Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 60 з 139    Сторінки: ПершаПопередні5556575859606162636465НаступнаОстання
Quote
artur2013
Три знака после запятой это 0,001 дал

какой-то стопор у меня начался....тогда если у меня СПД розница и пришло 6 литров шампанского, то что я должна показать в отчет ? 0,0006 ? или 0,000600 ?

dar_ya 6 л делим на 10000=0,0006 дал .Сигареты 750 штук делим на 1000000=0,00075 млн.шт.
Quote
artur2013
dar_ya 6 л делим на 10000=0,0006 дал .Сигареты 750 штук делим на 1000000=0,00075 млн.шт.

спасибо, я уже испугалась, что надо было 0,000600 поставить...шесть знаков все-таки после запятой...

а насчет поставщиков, которые нам продают, не понимаю, почему они нам на сверке диктуют такие же цифры, как и у нас, если у них отчет в далах ?



Пишите 6 знаков после запятой,как завещает нам ДФС. Я сделала в ОПЗ с 6-ю знаками после запятой,распечатала,потом отправила через Арт-звит+.И когда я открыла отчет в Арт-звите,после запятой было написано, к примеру,вместо 0,000600 0,0006.Нолики после последней цифры исчезли! Приняли без замечаний.
Quote
foxyLLL
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Нашла ошибку грубую за апрель, в остатке на конец месяца вместо 10л водки указала 100л! Что делать?

А залишок на початок місяця який?
Ви від нього рахували?
Апрель я считала от остатка на конец месяца ( на 1 мая) приход и реализация и вывела остаток на начала апреля. А уже когда переносила остатки на начала мая в эксель таблицу, увидела свою ошибку , надо было 0,05л умножить на 200шт, а я умножила 0,5 походу.
Как мне теперь быть с этими 90л, их то у меня и нет?

Это 50-граммовые бутылки, что ли?
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Нашла ошибку грубую за апрель, в остатке на конец месяца вместо 10л водки указала 100л! Что делать?

А залишок на початок місяця який?
Ви від нього рахували?
Апрель я считала от остатка на конец месяца ( на 1 мая) приход и реализация и вывела остаток на начала апреля. А уже когда переносила остатки на начала мая в эксель таблицу, увидела свою ошибку , надо было 0,05л умножить на 200шт, а я умножила 0,5 походу.
Как мне теперь быть с этими 90л, их то у меня и нет?

Это 50-граммовые бутылки, что ли?

У меня в такой ситуации стоял бы выбор - или показать их в реализации, надеясь, что никто никогда не сверит или переносить дальше и дальше.
В любом случае, если найдут, то оштрафуют, так что лучше не светиться.
Блин не заметила ,что в индексе нолик потерялся ... Подавать нову звитну?
Quote
Свет-Лана
Блин не заметила ,что в индексе нолик потерялся ... Подавать нову звитну?

я б не подавала...при чем здесь индекс ?

Quote
dar_ya
Quote
Свет-Лана
Блин не заметила ,что в индексе нолик потерялся ... Подавать нову звитну?

я б не подавала...при чем здесь индекс ?
Принят,но кто их знает ....
Quote
Свет-Лана
Quote
dar_ya
Quote
Свет-Лана
Блин не заметила ,что в индексе нолик потерялся ... Подавать нову звитну?

я б не подавала...при чем здесь индекс ?
Принят,но кто их знает ....

Прикиньте, если за индекс тоже 17 штук)) им же насрать за что штрафовать))

Та не увидят, нааерное.
Quote
foxyLLL
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Нашла ошибку грубую за апрель, в остатке на конец месяца вместо 10л водки указала 100л! Что делать?

А залишок на початок місяця який?
Ви від нього рахували?
Апрель я считала от остатка на конец месяца ( на 1 мая) приход и реализация и вывела остаток на начала апреля. А уже когда переносила остатки на начала мая в эксель таблицу, увидела свою ошибку , надо было 0,05л умножить на 200шт, а я умножила 0,5 походу.
Как мне теперь быть с этими 90л, их то у меня и нет?
да мало ли чего у кого нет!!!!!!
у каждого в отчете есть неточности, просто уверена, что 95% бухгалтеров этот отчет "копейка в копейку" не сделали
ведь фискалам нужно было не по среди года это все запускать, а хотя бы на 01.01.2016 и обязать нас дать остатки по алкоголю, да предупредить нас об этом за два-три месяца, что б подготовиться можна было, да с кодами сделать единую логическую цифровую систему, а не отот довиднык, что они дали, там же логика даже элементарная по нумерации отсутствует, почему в в 33 коде сидит с 34 по 39 коды, а почему не с 33.1 по 33.5, ведь это же " в том числе", что б это было хотя понятно или в коде 40, сидит с 41 по 46, а не с 40.1 по 40.5. Ведь насколько меньше ошибок было бы. А то отчет сдали с горем пополам 10 мая, а разъяснение, как эти коды использовать, фискалы разъяснили только 15 мая. Отчет -то они придумали, а где методика проверки этих отчетов? как будут проверять, по кассовой ленте? ха-ха, три раза, да у меня каждый день лента в РРО меняется, горы этих рулончиков, складывать уже некуда, я уже вижу, как они сидят и мотаю эти рулоны.

Это все я к тому, что не парьтесь, напишите для себя бух. справку с описанием этой ошибки, потихоньку выровняете реализацией

но я все-таки надеюсь, что отчет отменят
таким отчетами с коррупцией борьбу не ведут
Quote
Свет-Лана
Блин не заметила ,что в индексе нолик потерялся ... Подавать нову звитну?
извините, что за индекс? не могу понять
видно повністю все, код товару, назву, кількість. всю реалізацію за місяць
Quote
buh!
Quote
Свет-Лана
Блин не заметила ,что в индексе нолик потерялся ... Подавать нову звитну?
извините, что за индекс? не могу понять

почтовый индекс в адресе...

Quote
dar_ya
Quote
Vitohka
Знаєте, цікавенько з поверненнями получається.
Один оптовик зменшив по нас прихід, тобто "всього відвантажено" показали "прихід"- "повернення", що логічно.
А інший повністю повернуту накладну на 60л пива взагалі не показав. Тобто, в результаті "всього відвантажено" получилось на 60 л більше. Дико вибачались, казали, недогледіли, так програма порахувала, а звіт вже здали і переробляти не будуть...
А ще дуууже цікавий факт - оптовики подають звіт в розрізі контрагентів з трьома знаками після коми, і деякі коди, які відвантажувалися в малих кількостях, взагалі в звіт не попадають!

Коротше. Звіт перевіряючим звірити без наданих екселівських таблиць, по яких він робився - практично нереально, прихід з постачальниками не зійдеться по-любому, бо різна кількість знаків після коми, реалізацію ніхто розкручувати не буде. Головне, щоб воно було здане.
Отримала другі квитанції і нарешті можу зайнятись поточною роботою, яка назбиралась вже ціла гора.
Всіх вітаю зі святом!!!

кто-нибудь может объяснить, реально ли налоговикам по нашим чекам РРО посмотреть реализацию алкоголя ? они видят все позиции наших чеков ?

видно повністю все, код товару, назву, кількість проданого по кодах товару
Quote
buh!
отчеты сделаны еще с утра
"минус" по алкоголю, примерно 8-10 бутылок, откуда "ноги растут" знаю, но исправить ничего невозможно
сижу в тупике, а уже 15-50 почти вечера, работа стоит
показать меньше продажу да и все, ну вот что с этим делать??? если все-равно штраф 17000грн
хочется придушить того, кто придумал эти отчеты


И я бы тоже ,не задумываясь ни на секунду придушил бы этого гада, который придумал этот отчёт. И я думаю пол-Украины бы это сделали с удовольствием. Чтоб ему эти "умные" мозги высохли . Чтоб он забыл что такое покой и свободное время.
Quote
bor209
Quote
buh!
отчеты сделаны еще с утра
"минус" по алкоголю, примерно 8-10 бутылок, откуда "ноги растут" знаю, но исправить ничего невозможно
сижу в тупике, а уже 15-50 почти вечера, работа стоит
показать меньше продажу да и все, ну вот что с этим делать??? если все-равно штраф 17000грн
хочется придушить того, кто придумал эти отчеты


И я бы тоже ,не задумываясь ни на секунду придушил бы этого гада, который придумал этот отчёт. И я думаю пол-Украины бы это сделали с удовольствием. Чтоб ему эти "умные" мозги высохли . Чтоб он забыл что такое покой и свободное время.

поверьте, так и будет.
умоются они горькими слезами, ибо жизнь - бумеранг.
Quote
mister_zvit
видно повністю все, код товару, назву, кількість. всю реалізацію за місяць
"Всю реалізацію за місяць" чого? Товару по певному коду чи просто заг.цифру реалізації?
Може вже будемо збиратись під ВР, поки за червень ще не довелося здавати! !!
Quote
Ira_Sirena
Quote
mister_zvit
видно повністю все, код товару, назву, кількість. всю реалізацію за місяць
"Всю реалізацію за місяць" чого? Товару по певному коду чи просто заг.цифру реалізації?

от ви пробили чек і до них він в електронному вигляді попав шо ви пробили в чекі яка сума кількість і назва і код товару в касовому і так кожен чек день за день, всю реалізацію вибрати дуже просто, і ще видно що ви звіт за день відправили наступного дня а це 5 кратному розмірі штраф
Quote
Ira_Sirena
Quote
mister_zvit
видно повністю все, код товару, назву, кількість. всю реалізацію за місяць
"Всю реалізацію за місяць" чого? Товару по певному коду чи просто заг.цифру реалізації?

представте базу 1-С бухгалтерія, де можна все вибрати, от там так же само
Quote
mister_zvit
Quote
Ira_Sirena
Quote
mister_zvit
видно повністю все, код товару, назву, кількість. всю реалізацію за місяць
"Всю реалізацію за місяць" чого? Товару по певному коду чи просто заг.цифру реалізації?

от ви пробили чек і до них він в електронному вигляді попав шо ви пробили в чекі яка сума кількість і назва і код товару в касовому і так кожен чек день за день, всю реалізацію вибрати дуже просто, і ще видно що ви звіт за день відправили наступного дня а це 5 кратному розмірі штраф

Самое страшное, что ФОП с этими штрафами рискует всем своим имуществом, в отличии от юр.л., которые рискуют только имуществом предприятия.
Quote
mister_zvit
Quote
Ira_Sirena
Quote
mister_zvit
видно повністю все, код товару, назву, кількість. всю реалізацію за місяць
"Всю реалізацію за місяць" чого? Товару по певному коду чи просто заг.цифру реалізації?

представте базу 1-С бухгалтерія, де можна все вибрати, от там так же само

Краще про це все не думати))) і надіятись, що нікому не прийде в голову ритись в тих записах))
Назви і коди змінюються в касовому. Треба частіше міняти, шоб їм веселіше було.
А як до них така інфа розгорнута йде, то краще б придумали програму, яка робить для них звіти по акцизу. А то касовий апарат податок порахував, а ми, як дауни, вибираєм в кінці місяця з тих лєнт кожну пачечку і пляшечку, шоб їм розділити ті суми. Ну капєц.
Так мало того - саме більше добиває - ми ще й податок на прибуток платим з того акцизу!!! Ну якого це біса, я не розумію?
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Нашла ошибку грубую за апрель, в остатке на конец месяца вместо 10л водки указала 100л! Что делать?

А залишок на початок місяця який?
Ви від нього рахували?
Апрель я считала от остатка на конец месяца ( на 1 мая) приход и реализация и вывела остаток на начала апреля. А уже когда переносила остатки на начала мая в эксель таблицу, увидела свою ошибку , надо было 0,05л умножить на 200шт, а я умножила 0,5 походу.
Как мне теперь быть с этими 90л, их то у меня и нет?

Это 50-граммовые бутылки, что ли?
Это в баре водка на разлив 50 г
Петиції Президенту Підписуємось всі максимально [petition.president.gov.ua]
Шановні колеги!!! Потрібно назбирати голосів на підписання петиції, щодо скасування цих звітів! Давайте щось робити з цією маячнею!

[petition.president.gov.ua]
Скасування звіту є петиція президенту максимально підписуємо [petition.president.gov.ua]
Quote
foxyLLL
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Quote
Ira_Sirena
Quote
foxyLLL
Нашла ошибку грубую за апрель, в остатке на конец месяца вместо 10л водки указала 100л! Что делать?

А залишок на початок місяця який?
Ви від нього рахували?
Апрель я считала от остатка на конец месяца ( на 1 мая) приход и реализация и вывела остаток на начала апреля. А уже когда переносила остатки на начала мая в эксель таблицу, увидела свою ошибку , надо было 0,05л умножить на 200шт, а я умножила 0,5 походу.
Как мне теперь быть с этими 90л, их то у меня и нет?

Это 50-граммовые бутылки, что ли?
Это в баре водка на разлив 50 г

Тай що Ви показали в звіті?
Я всі петиції підписала, які там були, але голосів дуже мало.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 60 з 139    Сторінки: ПершаПопередні5556575859606162636465НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00080799999999999