Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 70 з 139    Сторінки: ПершаПопередні6566676869707172737475НаступнаОстання
В листi треба подякувати за покращення умов ведення бiзнесу, якщо цей звiт покращення, то нехай лучше погiршують.
Quote
mister_zvit
Quote
olga680521
Quote
sim
Quote
mister_zvit
Quote
sim
Quote
mister_zvit
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Наверное отменят, когда выполнят план по сдаче отчетов по электронке. Если есть эл.ключи, все отчеты сдавать только по электронке.
Будет самое веселье, когда годовые нужно будет сдать. Есть ключи - сдача только в электронном виде и ЕСВ, и доходы... Думаю будет проблема найти бесплатную программу, особенно для ЕСВ.

Я робила єдинщика і загальну через Приват24 для бізнесу. Наче все ок.


користуйтеся програмою FreeZvit, тут звіти набираєте, все крім акцизу скидаєте Сонатою, акциз, 1-ра та 1-рт програмою ZvitOK і все буде у Вас безкоштовно
Вопрос,а Сонатой бесплатной почему сдать нельзя? Глянула,этот отчет там есть
и за акциз и за 1-ра. А хоть 1-РА можно?
Или есть вариант бесплатный ЗвитОК?


якщо Ви за акциз то вони спецально заблокували, щоб купували ліцензії, типу штрафи великі нікуди дітися

Люди.не мучайтесь.ест прога Айфин.не нужно ничего скачивать себе на комп.заходить с любого гаджета,через любой браузер хоть с телефона.Можно сразу формировать и отправлять.поддержка на телефоне 5 дней в неделю. В мае у них была акция 180грн.на год.я себе купила и тьфу-тьфу-тьфу.но договору приеднання помогли,но есв помогли.все в телефонном режиме. Никого не уговариваю-просто советую по человечески.потому что тоже намучалась с сонатами,едиными окнами и пр.больше всего нравится то,что если отчет не принимается,то можно звонить в техподдержку и они заходят через удаленку в аккаунт и все поправляют или смотрят что у тебя не так и подсказывает как правильно.

думаю у фрі звіті краще буде, тому як він сам все розраховує і заповнює, достатньо одну цифру поставити[/quote я хотела донести не про цифры]
Quote
mister_zvit
Quote
olga680521
Quote
sim
Quote
mister_zvit
Quote
sim
Quote
mister_zvit
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Наверное отменят, когда выполнят план по сдаче отчетов по электронке. Если есть эл.ключи, все отчеты сдавать только по электронке.
Будет самое веселье, когда годовые нужно будет сдать. Есть ключи - сдача только в электронном виде и ЕСВ, и доходы... Думаю будет проблема найти бесплатную программу, особенно для ЕСВ.

Я робила єдинщика і загальну через Приват24 для бізнесу. Наче все ок.

користуйтеся програмою FreeZvit, тут звіти набираєте, все крім акцизу скидаєте Сонатою, акциз, 1-ра та 1-рт програмою ZvitOK і все буде у Вас безкоштовно
Вопрос,а Сонатой бесплатной почему сдать нельзя? Глянула,этот отчет там есть
и за акциз и за 1-ра. А хоть 1-РА можно?
Или есть вариант бесплатный ЗвитОК?


якщо Ви за акциз то вони спецально заблокували, щоб купували ліцензії, типу штрафи великі нікуди дітися

Люди.не мучайтесь.ест прога Айфин.не нужно ничего скачивать себе на комп.заходить с любого гаджета,через любой браузер хоть с телефона.Можно сразу формировать и отправлять.поддержка на телефоне 5 дней в неделю. В мае у них была акция 180грн.на год.я себе купила и тьфу-тьфу-тьфу.но договору приеднання помогли,но есв помогли.все в телефонном режиме. Никого не уговариваю-просто советую по человечески.потому что тоже намучалась с сонатами,едиными окнами и пр.больше всего нравится то,что если отчет не принимается,то можно звонить в техподдержку и они заходят через удаленку в аккаунт и все поправляют или смотрят что у тебя не так и подсказывает как правильно.

думаю у фрі звіті краще буде, тому як він сам все розраховує і заповнює, достатньо одну цифру поставити[/quote


Я хотела донести не про цифры,а про удобство/ не нужно в одной формировать,а в другой отправлять/ и про поддержку клиента.Ни на чем не настаиваю,а рассказываю чем сама столкнулась]


Quote
mister_zvit
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Наверное отменят, когда выполнят план по сдаче отчетов по электронке. Если есть эл.ключи, все отчеты сдавать только по электронке.
Будет самое веселье, когда годовые нужно будет сдать. Есть ключи - сдача только в электронном виде и ЕСВ, и доходы... Думаю будет проблема найти бесплатную программу, особенно для ЕСВ.

Я робила єдинщика і загальну через Приват24 для бізнесу. Наче все ок.

користуйтеся програмою FreeZvit, тут звіти набираєте, все крім акцизу скидаєте Сонатою, акциз, 1-ра та 1-рт програмою ZvitOK і все буде у Вас безкоштовно

Да у меня и так все пока ОК. С 2012 на лицензионном Медке сижу. Но вот знакомые бухгалтера маются, как бесплатно сдать.
Quote
olga680521
Quote
sim
Quote
mister_zvit
Quote
sim
Quote
mister_zvit
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Наверное отменят, когда выполнят план по сдаче отчетов по электронке. Если есть эл.ключи, все отчеты сдавать только по электронке.
Будет самое веселье, когда годовые нужно будет сдать. Есть ключи - сдача только в электронном виде и ЕСВ, и доходы... Думаю будет проблема найти бесплатную программу, особенно для ЕСВ.

Я робила єдинщика і загальну через Приват24 для бізнесу. Наче все ок.

користуйтеся програмою FreeZvit, тут звіти набираєте, все крім акцизу скидаєте Сонатою, акциз, 1-ра та 1-рт програмою ZvitOK і все буде у Вас безкоштовно
Вопрос,а Сонатой бесплатной почему сдать нельзя? Глянула,этот отчет там есть
и за акциз и за 1-ра. А хоть 1-РА можно?
Или есть вариант бесплатный ЗвитОК?


якщо Ви за акциз то вони спецально заблокували, щоб купували ліцензії, типу штрафи великі нікуди дітися

Люди.не мучайтесь.ест прога Айфин.не нужно ничего скачивать себе на комп.заходить с любого гаджета,через любой браузер хоть с телефона.Можно сразу формировать и отправлять.поддержка на телефоне 5 дней в неделю. В мае у них была акция 180грн.на год.я себе купила и тьфу-тьфу-тьфу.но договору приеднання помогли,но есв помогли.все в телефонном режиме. Никого не уговариваю-просто советую по человечески.потому что тоже намучалась с сонатами,едиными окнами и пр.больше всего нравится то,что если отчет не принимается,то можно звонить в техподдержку и они заходят через удаленку в аккаунт и все поправляют или смотрят что у тебя не так и подсказывает как правильно.
поддерживаю,до ужаса замучалась в этих бесплатных программах!!!
и потихоньку склоняю всех иметь все-таки лицензионную программу
особенно, кто сейчас сдает алкоголно-табачные отчеты, лучше купить лицензию, Аффин-280,00, Соната-500грн(для ФОп-оф дешевле), Арт-Звит+-720грн(и тут вроде для ФОП-ов дешевле) и пожалеть себя
а то мне один директор, после согласия на лицензионную Сонату, задал убийственный вопрос: "А как же мы раньше здавали все отчеты?" Знал бы он сколько нервов ушло на эту мнимую бесплатность
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Як написати колективний лист, коли ми СИДИМ в різних куточках України? Майже в кожного бухгалтера є електронні ключі й не одні (у мене наприклад їх десь 20шт різних ФОПів та директорів) можна ними підписати вордовський документ? як? Куди той лист направляти щоб його розшифрували? Поїхати в Київ не має можливості. Ніхто нам не допоможе. От такий висновок. У законопроекта 4646 може бути така ж доля як і в 2498а. Та й скоро у ВР підуть у відпустки. А нам відпустки не потрібні. Я вже й так через ПДВ більш ніж на тиждень нікуди відлучитись не можу, майже кожного дня необхідно реєструвати податкові накладні. Це я так.... хоч сама себе пожалію.....

Колективний лист можна скласти і через інтернет, а підписує кожен в себе в місті по підприємцях.

Залишилось всього нічого - організувати
Quote
agent_005
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Як написати колективний лист, коли ми СИДИМ в різних куточках України? Майже в кожного бухгалтера є електронні ключі й не одні (у мене наприклад їх десь 20шт різних ФОПів та директорів) можна ними підписати вордовський документ? як? Куди той лист направляти щоб його розшифрували? Поїхати в Київ не має можливості. Ніхто нам не допоможе. От такий висновок. У законопроекта 4646 може бути така ж доля як і в 2498а. Та й скоро у ВР підуть у відпустки. А нам відпустки не потрібні. Я вже й так через ПДВ більш ніж на тиждень нікуди відлучитись не можу, майже кожного дня необхідно реєструвати податкові накладні. Це я так.... хоч сама себе пожалію.....

Колективний лист можна скласти і через інтернет, а підписує кожен в себе в місті по підприємцях.

Залишилось всього нічого - організувати

Ага, і вірити, що в цьому візьме участь більша к-ть народу ніж в протесті))
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Як написати колективний лист, коли ми СИДИМ в різних куточках України? Майже в кожного бухгалтера є електронні ключі й не одні (у мене наприклад їх десь 20шт різних ФОПів та директорів) можна ними підписати вордовський документ? як? Куди той лист направляти щоб його розшифрували? Поїхати в Київ не має можливості. Ніхто нам не допоможе. От такий висновок. У законопроекта 4646 може бути така ж доля як і в 2498а. Та й скоро у ВР підуть у відпустки. А нам відпустки не потрібні. Я вже й так через ПДВ більш ніж на тиждень нікуди відлучитись не можу, майже кожного дня необхідно реєструвати податкові накладні. Це я так.... хоч сама себе пожалію.....

Колективний лист можна скласти і через інтернет, а підписує кожен в себе в місті по підприємцях.

Залишилось всього нічого - організувати

Ага, і вірити, що в цьому візьме участь більша к-ть народу ніж в протесті))
Вибачте за відвертість в далі написаному але не втримався, щоб не відповісти на вище сказане...

коли проскочила перша інформація в медіа ресурсах про цей звіт я зустрічав максимум 1 - 2 коментаря...
коли сказали його здавати, всі кричали "уууууууу" багато розпинались на форумах, що це жах... багато хто надіявся що його відмінять... навіть 2 петиції створили )))
а потім.... а потім усі здали... 1 раз... вже другий... петиції.. 1557 підписів з 25 000 потрібних...
хм... мабуть не получилось.. що ж .. давайте будем тепер лист в кожному місті підписувати... хм.. знов не получилось... давайте будемо пікетувати міські і обласні ради, податкові... хм.. ніякої реакції.. ну шо давайте ще один майдан (для спецслужб і всіх інших: не закликаю до будь-яких дій, що протирічять законодавству України і не підбиваю на протиправні дії), майдан бухгалтерів і підприємців... ))))
постояли... попили чаю і розійшлись... пройде рік .. в цій темі все менше дописів, петицію не підписали, ніфіга короче не получилось... всі далі так собі здають звіт...

До чого це я все написав? Та до того шо всім, вибачте, насрать.... Усім насрать... Законодавцям на громадян... податківцям на підприємців, підприємцям - на себе і на бухгалтерів... всі зігнули голови повозмущались.. і усьо...

далі я довго можу писати про ті речі, які усі знають... приплітати політику, соціальний рівень населення, заробітні плати і пенсії і тд.... дістало це черезжопіє... ви мене вибачте, нікого не хочу образити даним повідомленням.. але ми як були стадом так і ним залишимось.. і ніфіга в нас не поміняється... тому шо Нас Рать... да да насрать... усім і на усьо..


PS: вибачте за емоційність, але краще випийте чаю, погуляйте в парку з сім'єю і не тратьте час на всяку фігню.. smiling smiley
Quote
Vladeks
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Як написати колективний лист, коли ми СИДИМ в різних куточках України? Майже в кожного бухгалтера є електронні ключі й не одні (у мене наприклад їх десь 20шт різних ФОПів та директорів) можна ними підписати вордовський документ? як? Куди той лист направляти щоб його розшифрували? Поїхати в Київ не має можливості. Ніхто нам не допоможе. От такий висновок. У законопроекта 4646 може бути така ж доля як і в 2498а. Та й скоро у ВР підуть у відпустки. А нам відпустки не потрібні. Я вже й так через ПДВ більш ніж на тиждень нікуди відлучитись не можу, майже кожного дня необхідно реєструвати податкові накладні. Це я так.... хоч сама себе пожалію.....

Колективний лист можна скласти і через інтернет, а підписує кожен в себе в місті по підприємцях.

Залишилось всього нічого - організувати

Ага, і вірити, що в цьому візьме участь більша к-ть народу ніж в протесті))
Вибачте за відвертість в далі написаному але не втримався, щоб не відповісти на вище сказане...

коли проскочила перша інформація в медіа ресурсах про цей звіт я зустрічав максимум 1 - 2 коментаря...
коли сказали його здавати, всі кричали "уууууууу" багато розпинались на форумах, що це жах... багато хто надіявся що його відмінять... навіть 2 петиції створили )))
а потім.... а потім усі здали... 1 раз... вже другий... петиції.. 1557 підписів з 25 000 потрібних...
хм... мабуть не получилось.. що ж .. давайте будем тепер лист в кожному місті підписувати... хм.. знов не получилось... давайте будемо пікетувати міські і обласні ради, податкові... хм.. ніякої реакції.. ну шо давайте ще один майдан (для спецслужб і всіх інших: не закликаю до будь-яких дій, що протирічять законодавству України і не підбиваю на протиправні дії), майдан бухгалтерів і підприємців... ))))
постояли... попили чаю і розійшлись... пройде рік .. в цій темі все менше дописів, петицію не підписали, ніфіга короче не получилось... всі далі так собі здають звіт...

До чого це я все написав? Та до того шо всім, вибачте, насрать.... Усім насрать... Законодавцям на громадян... податківцям на підприємців, підприємцям - на себе і на бухгалтерів... всі зігнули голови повозмущались.. і усьо...

далі я довго можу писати про ті речі, які усі знають... приплітати політику, соціальний рівень населення, заробітні плати і пенсії і тд.... дістало це черезжопіє... ви мене вибачте, нікого не хочу образити даним повідомленням.. але ми як були стадом так і ним залишимось.. і ніфіга в нас не поміняється... тому шо Нас Рать... да да насрать... усім і на усьо..


PS: вибачте за емоційність, але краще випийте чаю, погуляйте в парку з сім'єю і не тратьте час на всяку фігню.. smiling smiley

Все трясутся, но ждут, что вот-вот отменят. Ведь пока не штрафуют! А то, что годика через-пол у гос-ва будет ЗАКОННЫЙ повод оштрафовать каждого тысяч на 100-200, никого не волнует.
И даже, если отменят, что будет с уже сданными отчетами? Данные по отчетам никуда не денутся. Ведь отменить хотят необходимость сдачи будущих отчетов. И никто об этом не задумывается.
Предыдущий законопроект "рассматривали" сколько, 10 месяцев? Вы верите, что новый будут рассматривать меньше? Вопрос риторический.
Quote
cartorys

Все трясутся, но ждут, что вот-вот отменят. Ведь пока не штрафуют! А то, что годика через-пол у гос-ва будет ЗАКОННЫЙ повод оштрафовать каждого тысяч на 100-200, никого не волнует.
И даже, если отменят, что будет с уже сданными отчетами? Данные по отчетам никуда не денутся. Ведь отменить хотят необходимость сдачи будущих отчетов. И никто об этом не задумывается.
Предыдущий законопроект "рассматривали" сколько, 10 месяцев? Вы верите, что новый будут рассматривать меньше? Вопрос риторический.
я Вам отвечу вопросом на вопрос. А какие вообще есть предпосылки для отмены этого отчета??? )))
Quote
cartorys
Quote
Vladeks
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Як написати колективний лист, коли ми СИДИМ в різних куточках України? Майже в кожного бухгалтера є електронні ключі й не одні (у мене наприклад їх десь 20шт різних ФОПів та директорів) можна ними підписати вордовський документ? як? Куди той лист направляти щоб його розшифрували? Поїхати в Київ не має можливості. Ніхто нам не допоможе. От такий висновок. У законопроекта 4646 може бути така ж доля як і в 2498а. Та й скоро у ВР підуть у відпустки. А нам відпустки не потрібні. Я вже й так через ПДВ більш ніж на тиждень нікуди відлучитись не можу, майже кожного дня необхідно реєструвати податкові накладні. Це я так.... хоч сама себе пожалію.....

Колективний лист можна скласти і через інтернет, а підписує кожен в себе в місті по підприємцях.

Залишилось всього нічого - організувати

Ага, і вірити, що в цьому візьме участь більша к-ть народу ніж в протесті))
Вибачте за відвертість в далі написаному але не втримався, щоб не відповісти на вище сказане...

коли проскочила перша інформація в медіа ресурсах про цей звіт я зустрічав максимум 1 - 2 коментаря...
коли сказали його здавати, всі кричали "уууууууу" багато розпинались на форумах, що це жах... багато хто надіявся що його відмінять... навіть 2 петиції створили )))
а потім.... а потім усі здали... 1 раз... вже другий... петиції.. 1557 підписів з 25 000 потрібних...
хм... мабуть не получилось.. що ж .. давайте будем тепер лист в кожному місті підписувати... хм.. знов не получилось... давайте будемо пікетувати міські і обласні ради, податкові... хм.. ніякої реакції.. ну шо давайте ще один майдан (для спецслужб і всіх інших: не закликаю до будь-яких дій, що протирічять законодавству України і не підбиваю на протиправні дії), майдан бухгалтерів і підприємців... ))))
постояли... попили чаю і розійшлись... пройде рік .. в цій темі все менше дописів, петицію не підписали, ніфіга короче не получилось... всі далі так собі здають звіт...

До чого це я все написав? Та до того шо всім, вибачте, насрать.... Усім насрать... Законодавцям на громадян... податківцям на підприємців, підприємцям - на себе і на бухгалтерів... всі зігнули голови повозмущались.. і усьо...

далі я довго можу писати про ті речі, які усі знають... приплітати політику, соціальний рівень населення, заробітні плати і пенсії і тд.... дістало це черезжопіє... ви мене вибачте, нікого не хочу образити даним повідомленням.. але ми як були стадом так і ним залишимось.. і ніфіга в нас не поміняється... тому шо Нас Рать... да да насрать... усім і на усьо..


PS: вибачте за емоційність, але краще випийте чаю, погуляйте в парку з сім'єю і не тратьте час на всяку фігню.. smiling smiley

Все трясутся, но ждут, что вот-вот отменят. Ведь пока не штрафуют! А то, что годика через-пол у гос-ва будет ЗАКОННЫЙ повод оштрафовать каждого тысяч на 100-200, никого не волнует.
И даже, если отменят, что будет с уже сданными отчетами? Данные по отчетам никуда не денутся. Ведь отменить хотят необходимость сдачи будущих отчетов. И никто об этом не задумывается.
Предыдущий законопроект "рассматривали" сколько, 10 месяцев? Вы верите, что новый будут рассматривать меньше? Вопрос риторический.

Прості смертні бухгалтери і ПП в своїй більшості вже змирились зі своєю участю. Перший раз повозмущались, другий пройшов спокійніше, бо більш-менш освідчені придумали як автоматизувати цей підрахунок, щоб займало менше часу.
А ПП, які є членами крутих спілок по інфі їх керівників свято вірять у відміну. Або в гіршому випадку - захист від своєї спілки.
Зараз ше з мінімалкою нам проблем підкинуть. Одне каже 3000 зробити, друге 5000. Наче не в Україні живуть.
Quote
Ira_Sirena
[www.dkrp.gov.ua]
і що вони хочуть цими розрахунками сказати?
ми й самі знаємо, що це дуже затратно
хоча розрахунки вразили!! в своїх сумах, а ми пашемо, як ті коняки, про лікарняний забудь, про відпустку взагалі забудь
а я тільки на днях вивчала цей сайт, шукала, куди б їм можна було написати
Quote
cartorys
Quote
Vladeks
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Quote
Ira_Sirena
Quote
agent_005
Як написати колективний лист, коли ми СИДИМ в різних куточках України? Майже в кожного бухгалтера є електронні ключі й не одні (у мене наприклад їх десь 20шт різних ФОПів та директорів) можна ними підписати вордовський документ? як? Куди той лист направляти щоб його розшифрували? Поїхати в Київ не має можливості. Ніхто нам не допоможе. От такий висновок. У законопроекта 4646 може бути така ж доля як і в 2498а. Та й скоро у ВР підуть у відпустки. А нам відпустки не потрібні. Я вже й так через ПДВ більш ніж на тиждень нікуди відлучитись не можу, майже кожного дня необхідно реєструвати податкові накладні. Це я так.... хоч сама себе пожалію.....

Колективний лист можна скласти і через інтернет, а підписує кожен в себе в місті по підприємцях.
да не то что б "трясутся". текучка ежедневная затягивает, некогда

Залишилось всього нічого - організувати

Ага, і вірити, що в цьому візьме участь більша к-ть народу ніж в протесті))
Вибачте за відвертість в далі написаному але не втримався, щоб не відповісти на вище сказане...

коли проскочила перша інформація в медіа ресурсах про цей звіт я зустрічав максимум 1 - 2 коментаря...
коли сказали його здавати, всі кричали "уууууууу" багато розпинались на форумах, що це жах... багато хто надіявся що його відмінять... навіть 2 петиції створили )))
а потім.... а потім усі здали... 1 раз... вже другий... петиції.. 1557 підписів з 25 000 потрібних...
хм... мабуть не получилось.. що ж .. давайте будем тепер лист в кожному місті підписувати... хм.. знов не получилось... давайте будемо пікетувати міські і обласні ради, податкові... хм.. ніякої реакції.. ну шо давайте ще один майдан (для спецслужб і всіх інших: не закликаю до будь-яких дій, що протирічять законодавству України і не підбиваю на протиправні дії), майдан бухгалтерів і підприємців... ))))
постояли... попили чаю і розійшлись... пройде рік .. в цій темі все менше дописів, петицію не підписали, ніфіга короче не получилось... всі далі так собі здають звіт...

До чого це я все написав? Та до того шо всім, вибачте, насрать.... Усім насрать... Законодавцям на громадян... податківцям на підприємців, підприємцям - на себе і на бухгалтерів... всі зігнули голови повозмущались.. і усьо...

далі я довго можу писати про ті речі, які усі знають... приплітати політику, соціальний рівень населення, заробітні плати і пенсії і тд.... дістало це черезжопіє... ви мене вибачте, нікого не хочу образити даним повідомленням.. але ми як були стадом так і ним залишимось.. і ніфіга в нас не поміняється... тому шо Нас Рать... да да насрать... усім і на усьо..


PS: вибачте за емоційність, але краще випийте чаю, погуляйте в парку з сім'єю і не тратьте час на всяку фігню.. smiling smiley

Все трясутся, но ждут, что вот-вот отменят. Ведь пока не штрафуют! А то, что годика через-пол у гос-ва будет ЗАКОННЫЙ повод оштрафовать каждого тысяч на 100-200, никого не волнует.
И даже, если отменят, что будет с уже сданными отчетами? Данные по отчетам никуда не денутся. Ведь отменить хотят необходимость сдачи будущих отчетов. И никто об этом не задумывается.
Предыдущий законопроект "рассматривали" сколько, 10 месяцев? Вы верите, что новый будут рассматривать меньше? Вопрос риторический.
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
[www.dkrp.gov.ua]
і що вони хочуть цими розрахунками сказати?
ми й самі знаємо, що це дуже затратно
хоча розрахунки вразили!! в своїх сумах, а ми пашемо, як ті коняки, про лікарняний забудь, про відпустку взагалі забудь
а я тільки на днях вивчала цей сайт, шукала, куди б їм можна було написати

Я так розумію, що це розрахунки Ради підприємців при КМУ. Хоть шось роблять. От порахували наші витрати)) година наших нервів 8 з копійками) чи скільки там.
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
[www.dkrp.gov.ua]
і що вони хочуть цими розрахунками сказати?
ми й самі знаємо, що це дуже затратно
хоча розрахунки вразили!! в своїх сумах, а ми пашемо, як ті коняки, про лікарняний забудь, про відпустку взагалі забудь
а я тільки на днях вивчала цей сайт, шукала, куди б їм можна було написати

Я так розумію, що це розрахунки Ради підприємців при КМУ. Хоть шось роблять. От порахували наші витрати)) година наших нервів 8 з копійками) чи скільки там.
ну да, "хоть шось"
До уваги приватних підприємців!!!
Пропонуємо вашій увазі програмне забезпечення для полегшення формування звітів щодо реалізації алкогольних напоїв і тютюнових виробів та

порядків їх заповнення згідно наказу № 49 від 11.02.2016 року , яким передбачено подання звітності за формою №1-РА та 1-РТ.

Програма працює з апаратами МІНІ-Т400МЕ (версії 4101-3, 4101-4, 4101-6). Апаратами Т-51, Т-61.
Зкачати програму та інструкцію, для ознайомлення, можна за посиланням:

[upload.sares-net.ru]

Вартість програми 200 грн для одного касового апарату (одноразово).
Якщо пропозиція вас зацікавила, або є питання-пишіть на адресу: home159@ukr.net
я не трясусь, например.
предупредила о штрафах.
у руководства, которое привыкло экономить на бухгалтерах, не предусмотрено оплачивать эти адские труды по подсчетам.
поэтому с себя сняла всю ответсвенность.
ибо, если бы было следующее:
соответствующие ПО для четкого ведения учета (складского, производственного,бухгалтерского и налогового)
и человеческий ресурс, ведущий этот(эти) учет минута в минуту, приход, перемещение, производство, реализация, списание, утилизация и т.д.

нихера этого нет! и как показал этот долбонутый отчет и учета правильного ни у кого нет!!! о чем тут говорить?
экономят владельцы? пусть этономят дальше.

пусть обеспечат условия : штат, ПО соответствующие, оплату тоже адекватную.

не пересчитывала и не собираюсь.

с программы, которая является жалким подобием складской проги, которую кое-как настроил эконом-айтишник приходящий 2 раза в месяц и имеющий за свои услуги, как повар за 15 дней каторжной работы, и в которой видна только реализация сикося-накося, бо чтоб вести склад нужен человек на пару тысяч в месяц, на часа 2-3 работы в день, роководству денег жалко...

так кого мне жалеть и за кого жопу рвать, господа?
я выставила для себя приоритеты и подчеркнула их руководству.
для создания правильного отчета нужна инфа, которой у меня нет по причине...., поэтому я вношу в отчет то, что дает мне то ПО, которое у вас в наличии и приходом является то, что с железными документами поступило в бухгалтерию.


Теперь о ПП, ведущих свой бизнес самостоятельно, в узком семейном кругу.
Увы, вам сказать можно следующее . Либо правильно ведите учет(обеспечив себя ПО, либо счетоводом, ведущим именно алко-табачный участок),либо прикройте пока торговлю этими товарами, если нет средств на содержание этого аппарата по верному подсчету.

Не пойду воевать. Это не бухгалтерская война! Это интересы владельцев бизнеса. Моя задача донести информацию руководству.
Я своему донесла. Реакции 0.

затрахан мозг уже этими революциями и войнушками, ни к чему не ведущими.
за шо воевать? за владельца, который, б..дь,переступит через тебя и через минуту забудет, как тебя звать? ну вы смешные, вот ей богу, смешные!

считайте себе, что получается,провели переучет раз вмесяц, провели все приходы, вывели остатки, занесли в отчет, сдали и все! успокойтесь!
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
[www.dkrp.gov.ua]
і що вони хочуть цими розрахунками сказати?
ми й самі знаємо, що це дуже затратно
хоча розрахунки вразили!! в своїх сумах, а ми пашемо, як ті коняки, про лікарняний забудь, про відпустку взагалі забудь
а я тільки на днях вивчала цей сайт, шукала, куди б їм можна було написати

а Вы не забывайте ни об отдыхе ни о больничном. я было, рвонула, попарилась трохи, понервничала, а потом думаю, а с хера я тревожусь-то? тревожится пусть владелец.

Все именно из-за нашего отношения к себе. Мы сами позволяем и допускаем. Сами легли на пол и разрешили втоптать себя, сотворили из себя рабсилу безликую. поэтому и отношение к нам такое.
Quote
Diverse
я не трясусь, например.
предупредила о штрафах.
у руководства, которое привыкло экономить на бухгалтерах, не предусмотрено оплачивать эти адские труды по подсчетам.
поэтому с себя сняла всю ответсвенность.
ибо, если бы было следующее:
соответствующие ПО для четкого ведения учета (складского, производственного,бухгалтерского и налогового)
и человеческий ресурс, ведущий этот(эти) учет минута в минуту, приход, перемещение, производство, реализация, списание, утилизация и т.д.

нихера этого нет! и как показал этот долбонутый отчет и учета правильного ни у кого нет!!! о чем тут говорить?
экономят владельцы? пусть этономят дальше.

пусть обеспечат условия : штат, ПО соответствующие, оплату тоже адекватную.

не пересчитывала и не собираюсь.

с программы, которая является жалким подобием складской проги, которую кое-как настроил эконом-айтишник приходящий 2 раза в месяц и имеющий за свои услуги, как повар за 15 дней каторжной работы, и в которой видна только реализация сикося-накося, бо чтоб вести склад нужен человек на пару тысяч в месяц, на часа 2-3 работы в день, роководству денег жалко...

так кого мне жалеть и за кого жопу рвать, господа?
я выставила для себя приоритеты и подчеркнула их руководству.
для создания правильного отчета нужна инфа, которой у меня нет по причине...., поэтому я вношу в отчет то, что дает мне то ПО, которое у вас в наличии и приходом является то, что с железными документами поступило в бухгалтерию.


Теперь о ПП, ведущих свой бизнес самостоятельно, в узком семейном кругу.
Увы, вам сказать можно следующее . Либо правильно ведите учет(обеспечив себя ПО, либо счетоводом, ведущим именно алко-табачный участок),либо прикройте пока торговлю этими товарами, если нет средств на содержание этого аппарата по верному подсчету.

Не пойду воевать. Это не бухгалтерская война! Это интересы владельцев бизнеса. Моя задача донести информацию руководству.
Я своему донесла. Реакции 0.

затрахан мозг уже этими революциями и войнушками, ни к чему не ведущими.
за шо воевать? за владельца, который, б..дь,переступит через тебя и через минуту забудет, как тебя звать? ну вы смешные, вот ей богу, смешные!

считайте себе, что получается,провели переучет раз вмесяц, провели все приходы, вывели остатки, занесли в отчет, сдали и все! успокойтесь!

Я лише можу сказати, що не у всіх такі роботодавці, як у Вас, тому ще є небайдужі люди, яким не наплювати на цю ситуацію.
Браво, Diverse, підписуюсь під кожним Вашим словом. Теж так поступила. Своє керівництво попередила ще на початку квітня. Вже тоді стала шукати програмне рішення, автоматизацію процесу. Відчувала, що це не на один місяць, бо в нашій країні "покращення" завжди на довго.
Про штрафи теж попередила. Прорахувала, що вичислити недостовірність можна лише при звірці з постачальниками. Вичислити правильність літражу на вітрині - практично нереально. Тому я для себе виставила пріоритет - звірка з постачальниками. Все решту рахує програма.
Воювати за відміну звіту марно. Це ж не дитяче харчування хочуть контролювати, а контрабанду зеленого змія і цигарок... І я вже писала, що розрахований цей звіт не на крупні торгівельні точки з програмним забезпеченням - бо там все чітко по поличкам розложено - що направо, а що наліво. Це якраз хочуть побачити, що покажуть самі дрібні ПП, у яких подвійна бухгалтерія наполовину в умі, наполовину на калькуляторі. Взяти хоча б Метро. Якщо ви купуєте "з податковою" (навіть якщо не платник ПДВ) - цифра йде у всі звіти. В іншому випадку - кінцевий споживач, без особи (навіть можна купити алкоголь на картку ФОПа без ліцензії).
Дивують повідомлення бухгалтерів, які не розуміють, який прихід можна показувати у звіті, а який ні... От саме по таких дрібних( і недосвідчених) ПП і можна відслідкувати реальний оборот підакцизної продукції...

Друге зовсім діло про те, що немає роз'яснень по заповненню, немає уніфікованої бази товарів, недосконала форма звіту, бо в реальному житті є не тільки прихід від пост., а й переміщення, не тільки реалізація, а й списання, бій, повернення... От тут треба боротись, воювати, вимагати і судитись, якщо присудять штраф за такі недостовірні дані, про які не було роз'яснень.

І навіть не це головне. Головне - це здоров'я. Тому бажаю всім і кожному берегти нерви, мати змогу піти у відпустку і гарно відсвяткувати Трійцю!
Quote
Ira_Sirena
Quote
Diverse

Я лише можу сказати, що не у всіх такі роботодавці, як у Вас, тому ще є небайдужі люди, яким не наплювати на цю ситуацію.

Ира,любой роботодатель должен нести ответственность, если не обеспечивает должного обеспечения рабочего процесса своему бухгалтеру или штату бухгалтеров,чтоб те в свою очередь, безупречно вели учет,работали при необходимости внеурочно, зная, что им гарантирована оплата тех самых внеурочных, как компенсацию за то, что люди живут на работе
И задайте себе вопрос, стоит-ли быть нэбайдужым к человеку(работодателю), коротый байдужый к Вам, Вашему здоровью, Вашей семье и т.д? Который экономит за счет Вашей зарплаты? Экономит не 1000 и не 2000 и даже не 5000!Ежемесячно! Платит Вам не 100 или хотябы 80 грн в час, а 30-40, а бывает и 10-20 грн. Вы считаете, что такие работодатели достойны уважения?
Я - НЕТ!

Поскольку поддерживаю умное правило "НЕЛЬЗЯ ОБЛЕГЧАТЬ ЖИЗНЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА СЧЕТ ДРУГОГО" и это правило как никакое друго касается именно взаимоотношений работодателя и подчиненного..
Добрый день!
Коллеги, есть какие - то новости по поводу этих отчетов, а то я слышал как то там краем уха что в районах их вообще некоторые не здают...=)))... в далеких селах маленькие магазины узнали об этих отчетам от поставщиков который привозит товар раз в месяц.... так бухгалтер как узнал про эти отчеты на следующий день уволился.... как бы дальше летите сами..... мы столько не зарабатываем... и т.д. и т.п., какбы смешно это не звучало.
Quote
Alegs
Добрый день!
Коллеги, есть какие - то новости по поводу этих отчетов, а то я слышал как то там краем уха что в районах их вообще некоторые не здают...=)))... в далеких селах маленькие магазины узнали об этих отчетам от поставщиков который привозит товар раз в месяц.... так бухгалтер как узнал про эти отчеты на следующий день уволился.... как бы дальше летите сами..... мы столько не зарабатываем... и т.д. и т.п., какбы смешно это не звучало.

вот это я понимаю сила воли у бухгалтера....grinning smiley

Ну да, а директору представляете как ?? весело стало...
Quote
Diverse
Quote
Ira_Sirena
Quote
Diverse

Я лише можу сказати, що не у всіх такі роботодавці, як у Вас, тому ще є небайдужі люди, яким не наплювати на цю ситуацію.

Ира,любой роботодатель должен нести ответственность, если не обеспечивает должного обеспечения рабочего процесса своему бухгалтеру или штату бухгалтеров,чтоб те в свою очередь, безупречно вели учет,работали при необходимости внеурочно, зная, что им гарантирована оплата тех самых внеурочных, как компенсацию за то, что люди живут на работе
И задайте себе вопрос, стоит-ли быть нэбайдужым к человеку(работодателю), коротый байдужый к Вам, Вашему здоровью, Вашей семье и т.д? Который экономит за счет Вашей зарплаты? Экономит не 1000 и не 2000 и даже не 5000!Ежемесячно! Платит Вам не 100 или хотябы 80 грн в час, а 30-40, а бывает и 10-20 грн. Вы считаете, что такие работодатели достойны уважения?
Я - НЕТ!

Поскольку поддерживаю умное правило "НЕЛЬЗЯ ОБЛЕГЧАТЬ ЖИЗНЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА СЧЕТ ДРУГОГО" и это правило как никакое друго касается именно взаимоотношений работодателя и подчиненного..

То я ж і кажу - Вам не пощастило з роботодавцями. Дуже шкода. Бо людина має отримувати хоч якесь задоволення від роботи.
Але мене трохи знітила фраза "хотя бы 80 грн в ЧАС"?
Це не тема для обговорення ЗП, але мені просто цікаво.
Quote
Alegs
Ну да, а директору представляете как ?? весело стало...
Ну дык надо не сидеть головой в песок и думать, что якось буде само минеться

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Якби я в травні випадково не зайшла в податкову заритати за ліцензію, то теж би не знала про цей звіт. Чула раніше краєм вуха про цю бредятину, але думала, що це додасться до деки по акцизу.
І от в кабінеті працівник запитує мене - а Ви знаєте про новий звіт? (Сама сидить над якимись списками) Я кажу, що щось чула. Вона - а Ви хто? Бо я наче всіх вже обдзвонила, повідомила.
Ну капєц! Всіх, та не всіх. Хоч би одна галочка стояла в тому списку. Тому я допускаю, що в кого десь в селах є ліцензії і немає знайомих в податковій - до цих пір не паряться цими звітами)
Ира, про зарплату.
я высчитала приблизительные цифры по зарплатам бухгалтеров.
Что Вас смутило?
У меня у самой есть определённая планка, ниже которой не сотрудничаю, но то такое.

Про отчет.

Я вообще мимо ушей пропускала инфу и таки пропустила, т.к уезжала))
И узнала на форуме про чудо-отчет)

А про любовь к работе вот что скажу.
У нас с ней 25-тилетние отношения, которые прошли все стадии от увлечения и влюбленности до любви, от любви до долгосрочного партнерства))) так шо... любов любовью, а деньги любят счет)))smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 70 з 139    Сторінки: ПершаПопередні6566676869707172737475НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002