Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 107 з 139    Сторінки: ПершаПопередні102103104105106107108109110111112НаступнаОстання
В мене схожа ситуація, теж закрили кафе до весни. ФОП здійснює діяльність через 2 торгові точки (2 кафе) в одному місті але в різних районах міста (дві податкових інспекції), дві ліцензії. Чи можу я актом переміщення передати алкоголь з точки яка закрилася на друге кафе? Щодо касового апарату, якщо я правильно зрозуміла, можна написати повідомлення в сервісну службу про призупинення обслуговування і z-звіти не робити. Одну ліцензію здавати?
Quote
lora55
В мене схожа ситуація, теж закрили кафе до весни. ФОП здійснює діяльність через 2 торгові точки (2 кафе) в одному місті але в різних районах міста (дві податкових інспекції), дві ліцензії. Чи можу я актом переміщення передати алкоголь з точки яка закрилася на друге кафе? Щодо касового апарату, якщо я правильно зрозуміла, можна написати повідомлення в сервісну службу про призупинення обслуговування і z-звіти не робити. Одну ліцензію здавати?
Конечно можете переместить товар в другое кафе. Лицензию аннулировать, чтоб зимой не платить. Мы кассовый аппарат каждый год снимаем с регистрации и весной заново ставим на учет. Наши сервисники такую хорошую услугу как приостановка деятельности не оказывают, говорят платить надо, если не снимете. Так что по вопросу РРО узнавайте у своих сервисников.
Quote
lora55
В мене схожа ситуація, теж закрили кафе до весни. ФОП здійснює діяльність через 2 торгові точки (2 кафе) в одному місті але в різних районах міста (дві податкових інспекції), дві ліцензії. Чи можу я актом переміщення передати алкоголь з точки яка закрилася на друге кафе? Щодо касового апарату, якщо я правильно зрозуміла, можна написати повідомлення в сервісну службу про призупинення обслуговування і z-звіти не робити. Одну ліцензію здавати?
По перемещению ничего не подскажу-не сталкивалась.А по кассе зет-отчёты делать не нужно,если не было продаж.А продаж у вас не будет.Снимать с рег-ции имеет смысл если вы не планируете работать в том же кафе,по тому же адресу через некоторое время(напр.сезонники)А так можно и не снимать.
Лицензию обязательно нужно сдать, а то будете отчёты делать (акцизку и 1ра)пока срок действия не закончится


невже все так і затихло? виносили виносили і пронесли повз раду. Хтось щось чув про розгляд?
Quote
lora55
В мене схожа ситуація, теж закрили кафе до весни. ФОП здійснює діяльність через 2 торгові точки (2 кафе) в одному місті але в різних районах міста (дві податкових інспекції), дві ліцензії. Чи можу я актом переміщення передати алкоголь з точки яка закрилася на друге кафе? Щодо касового апарату, якщо я правильно зрозуміла, можна написати повідомлення в сервісну службу про призупинення обслуговування і z-звіти не робити. Одну ліцензію здавати?

переміщенням можна. Сама так роблю. Ліцензію однозначно здавати, навіщо платити ні за що? Порожні Z-звіти робити не потрібно, тай вони в нових РРО не зробляться, бо нема що обнулювати.
По срокам это конечно мысль.Только не начем уже сроки смотреть.smileys with beerПо ра-1 числиться ,а по факту нету

то значить - у вас уже все давно просрочене і списане!!!
Quote
Vitohka
По срокам это конечно мысль.Только не начем уже сроки смотреть.smileys with beerПо ра-1 числиться ,а по факту нету

то значить - у вас уже все давно просрочене і списане!!!

Та не совсем просроченое,как бы совсем не просроченное.В конце августа торговый по "Б.....ре" сделал мне "подарок".Вместо 2-й формы выбил 1-ю.И переделать нельзя-30 августа,конец месяца,их бух-я не успела.А лицензия до 3 сент.И пробить такое кол-во товара не успели.Слишком не логично по выручкам,да оно и не нужно столько.Вот и болтаются на остатке.В сентябре показала,т.к.лицензия ещё была.В октябре нет лицензии и куда девать остатки по отчёту-ума не приложу.
Quote
olga680521



РРО с рег-ции теперь не снимается.Просто идёте в свой сервисн.центр и пишите там письмо, что-то типа :прошу приостановить обслужив.связи с сезонным харакетом работы.Они должны вам подсказать ,у нашего сервиса есть подготовленное заявление типа бланка.Поспрашивайте у своих...
РРО так на Вас и числится,с этим же номером.Перед работой я иду в свой сервис и заключаю нов.договор обслуживания
А в налоговой точно не снимается? ЦСО справки такие дает,я узнавала, интерует сам процесс в налоговой, чтоб ЗЕТ-ки не снимать
Quote
sim
Quote
olga680521



РРО с рег-ции теперь не снимается.Просто идёте в свой сервисн.центр и пишите там письмо, что-то типа :прошу приостановить обслужив.связи с сезонным харакетом работы.Они должны вам подсказать ,у нашего сервиса есть подготовленное заявление типа бланка.Поспрашивайте у своих...
РРО так на Вас и числится,с этим же номером.Перед работой я иду в свой сервис и заключаю нов.договор обслуживания
А в налоговой точно не снимается? ЦСО справки такие дает,я узнавала, интерует сам процесс в налоговой, чтоб ЗЕТ-ки не снимать
Не розумію, навіщо ЗЕТ-ки знімати... А якщо діючий магазин закритий на вихідний, то хтось іде його відкриває і вмикає-вимикає РРО?
Чи я геть не про те думаю?
Quote
Ira_Sirena
Quote
sim
Quote
olga680521



РРО с рег-ции теперь не снимается.Просто идёте в свой сервисн.центр и пишите там письмо, что-то типа :прошу приостановить обслужив.связи с сезонным харакетом работы.Они должны вам подсказать ,у нашего сервиса есть подготовленное заявление типа бланка.Поспрашивайте у своих...
РРО так на Вас и числится,с этим же номером.Перед работой я иду в свой сервис и заключаю нов.договор обслуживания
А в налоговой точно не снимается? ЦСО справки такие дает,я узнавала, интерует сам процесс в налоговой, чтоб ЗЕТ-ки не снимать
Не розумію, навіщо ЗЕТ-ки знімати... А якщо діючий магазин закритий на вихідний, то хтось іде його відкриває і вмикає-вимикає РРО?
Чи я геть не про те думаю?

Да-да.Вы правильно думаете.Нет продаж-не снимается зет отчёт.
Quote
ksenja1085
невже все так і затихло? виносили виносили і пронесли повз раду. Хтось щось чув про розгляд?
Следите за порядком денним ВР, они же не каждый день заседают)
Quote
olga680521
Quote
Ira_Sirena
Quote
sim
Quote
olga680521



РРО с рег-ции теперь не снимается.Просто идёте в свой сервисн.центр и пишите там письмо, что-то типа :прошу приостановить обслужив.связи с сезонным харакетом работы.Они должны вам подсказать ,у нашего сервиса есть подготовленное заявление типа бланка.Поспрашивайте у своих...
РРО так на Вас и числится,с этим же номером.Перед работой я иду в свой сервис и заключаю нов.договор обслуживания
А в налоговой точно не снимается? ЦСО справки такие дает,я узнавала, интерует сам процесс в налоговой, чтоб ЗЕТ-ки не снимать
Не розумію, навіщо ЗЕТ-ки знімати... А якщо діючий магазин закритий на вихідний, то хтось іде його відкриває і вмикає-вимикає РРО?
Чи я геть не про те думаю?

Да-да.Вы правильно думаете.Нет продаж-не снимается зет отчёт.
немножко неточно, продаж может и не быть, но если РРО включили, то зет-ка должна быть, не включили - нет зет-ки
Quote
buh!

немножко неточно, продаж может и не быть, но если РРО включили, то зет-ка должна быть, не включили - нет зет-ки

не путайте людей. Є різні касові апарати. Деякі досі пробивають нульові чеки, в деяких ця функція відсутня. Коли ми працювали на старому РРО, пробивались нульові чеки - можна було вибити пустий Z-звіт. В теперішньому нульові чеки не пробиваються, нульовий звіт не робиться, незалежно від того, включався він, чи ні.
Quote
Vitohka
Quote
buh!

немножко неточно, продаж может и не быть, но если РРО включили, то зет-ка должна быть, не включили - нет зет-ки

не путайте людей. Є різні касові апарати. Деякі досі пробивають нульові чеки, в деяких ця функція відсутня. Коли ми працювали на старому РРО, пробивались нульові чеки - можна було вибити пустий Z-звіт. В теперішньому нульові чеки не пробиваються, нульовий звіт не робиться, незалежно від того, включався він, чи ні.

не буду с вами спорить, может у вас больше оптыта или вы работали с множеством разновидностей РРО
у меня таких РРО(деяких) не было, нулевой z-отчет пробивается без проблем (Екселлио LP-1000 и его будем вот-вот менять, старичок начал давать сбой)
по-моему фискалы давно постарались, что б убрать все старые РРО, да и вообще, если читать закон о РРО, то можна очень долго и долго спорить, потому как:
"..фіскальний звітний чек - документ встановленої форми,
надрукований реєстратором розрахункових операцій, що містить дані
денного звіту, під час друкування якого інформація про обсяг
виконаних розрахункових операцій заноситься до фіскальної пам'яті;.."
вот именно, если нет объема выполненных операций, то и зачем его печатать

читаем дальше: "..розрахункова операція - приймання від покупця готівкових
коштів, платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо за місцем
реалізації товарів (послуг).."
и как не крути z-отчет должен печататься только при наличии этих расчетных операций, но по жизни (или по требованию...) мы их печатаем в любом случае, потому как есть еще одна ст. Закона о РРО
Стаття 3. Суб'єкти господарювання, які здійснюють
розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі
(із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо)
при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі,
громадського харчування та послуг зобов'язані:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій
(за виключенням автоматів з продажу товарів (послуг) фіскальні
звітні
чеки і забезпечувати їх зберігання в книгах обліку
розрахункових операцій;

Мысли не мои, просто кратко изложила консультацию, но я полностью согласна с автором
и дело не в РРО (старых или новых, с функциями или нет), а в требованиях законодательства
А що це за РРО нові?
Як на мене, то нульовий і зетка в будь-якому випадку мають бути, якщо в магазині робочий день... Хоча, якзо Віточка каже, що не потрібно, то вона консультувалась у податковій.
Все-одно, не розумію, як це. Має є бути нульовий, щоб знати залишок коштів в касі. Потім зет. Все вклеїти в КОРО. І щось я чула, що будуть проблеми, якщо РРО вчасно не вимкнули після нульового - більше ніж через 24 години... щось таке. А що ж такого в нових касових, що все це непотрібно...
Quote
Ira_Sirena
А що це за РРО нові?
Як на мене, то нульовий і зетка в будь-якому випадку мають бути, якщо в магазині робочий день... Хоча, якзо Віточка каже, що не потрібно, то вона консультувалась у податковій.
Все-одно, не розумію, як це. Має є бути нульовий, щоб знати залишок коштів в касі. Потім зет. Все вклеїти в КОРО. І щось я чула, що будуть проблеми, якщо РРО вчасно не вимкнули після нульового - більше ніж через 24 години... щось таке. А що ж такого в нових касових, що все це непотрібно...

давайте розбиратись. Нульовий чек - це чек, в якому немає суми продажу, не містить ніякої службової операції (внесення-винесення готівки), пробивається натисненням "0,00" і "оплата" (можу помилятись). По закону про РРО його функція була єдина - знати, коли РРО починає роб.день (були випадки, коли фіскали намагались впаяти штраф за те, що нульовий чек був вибитий не спочатку роб.дня, а пізніше - типу працювали зранку без РРО... але відбились).

Коли ми поставили комп'ютерно-касову систему і намагались вибити в перший роб.день нульовий чек, то зрозуміли, що такої операції наш ЕКСЕЛІО зробити не може. Перечитали інструкцію, звернулись в сервісний центр і тоді вони нам дали почитати щось типу того, що тепер це не потрібно робити. Модем сам передає дані про включення без друкування нульового чека.

Те саме з Z-звітом, коли РРО не працював. Він просто не друкує нічого, коли операцій в цей день не було. Не хочу зараз шукати зміни в законодавстві, але по-моєму, вже давно відмінили друк Z-звіту, коли торгова точка не працює...
Если я вас тут всех правильно понял, то вы говорите об утреннем икс-отчете что ли? Тогда вставлю свои пять копеек. Закон об РРО требует пробивать икс-отчет согласно действующего законодательства. Правда ни один нормативный акт не требует этого. То есть требование пробивать есть, а когда пробивать - нету. При проверке департаментом по контролю за выручкой и работе с РРО такого чека не требуют года три уже, хотя проверки прохожу каждый пол года у разных фл-п. Но при документалке плановой налоговая просила показать их. Я просто показал кучу их и у меня просто посмотрели наличие. С полной уверенностью готов сказать, что на сегодняшний день они не нужны - нету требований по их хранению, распечатки и тому подобное.
Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста (может и не очень по теме), можно РРО (который снят с регистрации) передать безоплатно ФОПУ для его ведения деетельности ?

Я думаю что можно на основе договора дарения, но очень сомневаюсь .
Подскажите может кто то с таким сталкивался.
Quote
lilu23
Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста (может и не очень по теме), можно РРО (который снят с регистрации) передать безоплатно ФОПУ для его ведения деетельности ?

Я думаю что можно на основе договора дарения, но очень сомневаюсь .
Подскажите может кто то с таким сталкивался.
А хтось вимагає у Вас якісь документи? Я купила РРО "з рук". Хтось казав, що в податковій при реєстрації потрібні підтверджуючі документи на право власності, але в мене нічого не брали і не питали.
Quote
Ira_Sirena
Quote
lilu23
Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста (может и не очень по теме), можно РРО (который снят с регистрации) передать безоплатно ФОПУ для его ведения деетельности ?

Я думаю что можно на основе договора дарения, но очень сомневаюсь .
Подскажите может кто то с таким сталкивался.
А хтось вимагає у Вас якісь документи? Я купила РРО "з рук". Хтось казав, що в податковій при реєстрації потрібні підтверджуючі документи на право власності, але в мене нічого не брали і не питали.

У меня попросили накладную на покупку кас.апп.и паспорт на него.Это было 2 года назад
Лучше продайте этому ФОПу за символическую сумму, бесплатное всегда опасно, очень уж фискалы на это плохо смотрят.
У нас тоже накладную на покупку требовали.
У нас тоже требуют ксерокопию накладной на приход и паспорта аппарата. Или товарный чек- если РРО от ФОПа.

И как вариант: можете РРО в аренду дать .
в Киево-Святошинской тоже требовали купчую и паспорт
Це тільки в Гайсині нічого не треба)))
Запитайте в податковій, що їм потрібно. Я на всяк випадок зробила липову накладну, добре, що не пригодилась.

Може ще в 1-ДФ потрібно буде включити.
Киевляне,подскажите,кто знает. Алкоголь с 12 октября запретили продавать с 23 час.до 10 час.утра всем кроме ресторанов,кафе,баров.У нас магазин и кафетерий .2 РРО,2 лицензии.Вход отдельный.Можно в кафетерии торговать до 10 утра?
Quote
artur2013
Киевляне,подскажите,кто знает. Алкоголь с 12 октября запретили продавать с 23 час.до 10 час.утра всем кроме ресторанов,кафе,баров.У нас магазин и кафетерий .2 РРО,2 лицензии.Вход отдельный.Можно в кафетерии торговать до 10 утра?
я читала, что не касается ресторанов, а про кафе и бары, как-то не попадалось
Quote
artur2013
Киевляне,подскажите,кто знает. Алкоголь с 12 октября запретили продавать с 23 час.до 10 час.утра всем кроме ресторанов,кафе,баров.У нас магазин и кафетерий .2 РРО,2 лицензии.Вход отдельный.Можно в кафетерии торговать до 10 утра?
Дык вроде же это решение признано незаконным, есть решения ВАСУ же по этому вопросу
Quote
Kayras91
Quote
artur2013
Киевляне,подскажите,кто знает. Алкоголь с 12 октября запретили продавать с 23 час.до 10 час.утра всем кроме ресторанов,кафе,баров.У нас магазин и кафетерий .2 РРО,2 лицензии.Вход отдельный.Можно в кафетерии торговать до 10 утра?
Дык вроде же это решение признано незаконным, есть решения ВАСУ же по этому вопросу
тут уже вообще непонятно, что законно, что незаконно
в новостях по ТВ трубят, что запретили, а вы говорите, что уже незаконно
у нас по магазину вообще с 9 до 18 алкоголь не продается, такое решение котеджного городка....строители много пьют....решено так с ними бороться, а тут еще одно огрничение и я так и не поняла, это по Украине или какие-то отдельные города-села
В Киеве введен в действие 12 октября,чтобы уменьшить преступность.Хотя бы не смешили.Перед этим тоже вводили,но Верховный Суд признал его незаконным. 12.10.2016
Вступил в силу запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве

Ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания
12 октября, в силу вступило распоряжение КГГА о запрете реализации алкогольных напитков в ночное время.
Соответствующий документ был опубликован в муниципальной газете "Крещатик".
Согласно документу, такое решение было принято на заседании Киевсовета 22 сентября при поддержке 86 депутатов.
Ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания /в т.ч.кафе,бары/.
В указанное время в магазинах и МАФах запрещено продавать любой алкоголь, в том числе слабоалкогольные напитки и пиво.
Магазины, которые проигнорируют запрет, будут лишены лицензии на торговлю спиртными напитками.
Кроме того, правоохранительным органам рекомендуется усилить контроль за тем, чтобы алкогольные напитки не распивали в общественных местах и на улицах города.

По 1-РА



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/02/2017 12:43 користувачем DK-admin.
Quote
artur2013
В Киеве введен в действие 12 октября,чтобы уменьшить преступность.Хотя бы не смешили.Перед этим тоже вводили,но Верховный Суд признал его незаконным. 12.10.2016
Вступил в силу запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве

Ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания
12 октября, в силу вступило распоряжение КГГА о запрете реализации алкогольных напитков в ночное время.
Соответствующий документ был опубликован в муниципальной газете "Крещатик".
Согласно документу, такое решение было принято на заседании Киевсовета 22 сентября при поддержке 86 депутатов.
Ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания /в т.ч.кафе,бары/.
В указанное время в магазинах и МАФах запрещено продавать любой алкоголь, в том числе слабоалкогольные напитки и пиво.
Магазины, которые проигнорируют запрет, будут лишены лицензии на торговлю спиртными напитками.
Кроме того, правоохранительным органам рекомендуется усилить контроль за тем, чтобы алкогольные напитки не распивали в общественных местах и на улицах города.

По 1-РА

ну вот и мне попадается инфа только про КИЕВ, значит в других городах не запрещено, а значит разрешеноgrinning smiley

по 1-ра
так то уже и коню понятно, что не отменят, а те упрощения с колонками (это сложно назвать упрощениями!!!) никому не нужны, они ничего в составлении этого отчета не меняют



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/02/2017 12:43 користувачем DK-admin.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 107 з 139    Сторінки: ПершаПопередні102103104105106107108109110111112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056