Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Працевлаштування від ЦЗ

Відправлено користувачем Karolina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу допомоги: ситуація така, мені зателефонували із ЦЗ і запропонували направити працівника на роботу. У мене є вакансія і я планувала взяти з 1 травня працівника, але цей працівник в даний час працює і не стоїть на обліку в ЦЗ. В кінці квітня він звільняється з попереднього місяця роботи і працевлаштовується до мене. Як можна оформити його через ЦЗ і як для мене як для роботодавця це вигідно чи ні. Додам, я -Фізична особа підприємець на 3 групі єдиного податку. Хто що знає з такого приводу. Будь ласка проінформуйте, бо раніше не стикалась з таким ніколи.
Нам тоже предлагали взять человека. Причем зарплату ему, все налоги, взносы с нее они обещали возмещать в течение года. И, думаю, так и было бы. Единственное: с нас требуется раз в м-ц отчет. Но мы сели подумали и отказались от этого.
Может и зря.
Quote
Tessiya
Нам тоже предлагали взять человека. Причем зарплату ему, все налоги, взносы с нее они обещали возмещать в течение года. И, думаю, так и было бы. Единственное: с нас требуется раз в м-ц отчет. Но мы сели подумали и отказались от этого.
Может и зря.
Конечно зря. Мы брали человека с ЦЗ, все отлично,год получали с цента з/п на него,отчеты там по сравнению с теми что мы сейчас сдаем смешные.Сдаете каждый месяц же ндс и пенсионный ,ну и еще 1 отчетик сдадите.И довольны очень оказался хорошим человеком и работником.


Quote
TanyKor
Quote
Tessiya
Нам тоже предлагали взять человека. Причем зарплату ему, все налоги, взносы с нее они обещали возмещать в течение года. И, думаю, так и было бы. Единственное: с нас требуется раз в м-ц отчет. Но мы сели подумали и отказались от этого.
Может и зря.
Конечно зря. Мы брали человека с ЦЗ, все отлично,год получали с цента з/п на него,отчеты там по сравнению с теми что мы сейчас сдаем смешные.Сдаете каждый месяц же ндс и пенсионный ,ну и еще 1 отчетик сдадите.И довольны очень оказался хорошим человеком и работником.
А можно поподробнее, отчет сдается через программу? Какую? Или в бумажном виде и нести ногами? Как происходит перечисление зарплаты и налогов. Я плачу сначала свои деньги, а мне потом возмещают? В какие сроки? С задержкой? У меня например, аванс 15- го, а зарплата 30- го.
Когда нам предлагали (это где-то полгода назад), отчет нужно было нести ножками.
Возмещают после сдачи отчета. И, как правило, без задержек.
А вы как выплачивали аванс и з/пл так и продолжайте.
Одно другому не мешает.
Tessiya, спасибо Вам! А где брать форму отчета? И еще, зарплату я так понимаю, выплачиваю из своих средств, а потом мне на расчетный счет возместят сумму по отчету, да?
Форму отчета можно взять в ЦЗ.
Сейчас возмещают з/пл, налоги-взносы с нее только 6 м-цев и то, только переселенцам при наличии справки.
И еще другой вариант с возмещением только ЕСВ и только новоствореному робочому місці. Тоесть если у Вас по штатному 10 человек, то нужно принять одиннадцатого.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031699999999996