Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НК на основании счета

Відправлено користувачем a2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Водоканал не регистрирует нал.накл.с июля 2015 г.
В марте 2016 г. прислали письмо, где предлагают отображать налоговый кредит без налог.накл. на основании п.201.11 НКУ,
Приложили копию ответа из налоговой, в кот. процитирован п. 201.11 НКУ.
Какие нюансы отображения таких сумм НДСа без налог.накл.?
На них нужен какой-то отдельный реестр? Или достаточно включать их в тот, который мы ведем для себя?
А в Декл.НДС отображать их как обычные суммы НДС (с налог.накл.)?
Этот НДС не будет увеличивать регистр.лимит. Т.е. будет расхождение в Витяге из СЕА в стр.6.

Или не включать их в Декл.? оставить на 6442 "неполуч.НН"?
Как вы делаете?
Відповідно до п. 201.11 ст. 201 Податкового кодексу України (ПКУ) підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту без отримання податкової накладної, також є:

а) транспортний квиток, готельний рахунок або рахунок, який виставляється платнику податку за послуги зв’язку, інші послуги, вартість яких визначається за показниками приладів обліку, що містять загальну суму платежу, суму податку та податковий номер продавця, крім тих, форма яких встановлена міжнародними стандартами;

так водоканал, хотьякусь схожу "бамажку" вам дає , як зазначено в п.пку ?
Да, дают счет, в кот. показатели счетчика, кол-во, тариф, сумма, НДС, ИНН.
Нет только даты на этом счете, пишут "за березень 2016 р." и название нашей улицы с ошибкой.
Дают еще акт от 31.03.2016, но в нем нет показаний счетчика.


Quote
rainy_days
Відповідно до п. 201.11 ст. 201 Податкового кодексу України (ПКУ) підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту без отримання податкової накладної, також є:

а) транспортний квиток, готельний рахунок або рахунок, який виставляється платнику податку за послуги зв’язку, інші послуги, вартість яких визначається за показниками приладів обліку, що містять загальну суму платежу, суму податку та податковий номер продавця, крім тих, форма яких встановлена міжнародними стандартами;

так водоканал, хотьякусь схожу "бамажку" вам дає , як зазначено в п.пку ?
А вот мне категорически не нравится эта затея Водоканала !!!
Я бы им написала официальное письмо, где бы посоветовала читать ПКУ, начиная с пункта 201.1 ( а не с 201.11)
201.1. На дату виникнення податкових зобов'язань платник податку зобов'язаний скласти податкову накладну в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи та зареєструвати її в Єдиному реєстрі податкових накладних у встановлений цим Кодексом термін.
И ещё написала бы, что мы теряем регистрационный лимит из-за ихних фокусов.
Кстати, мой Водоканал 15 квитня прислал мне ПН за лютыйangry smiley
Они в своем письме указали "единственный минус" - регистр.лимит не увеличивается.
И что у них нет возможности регистрировать под.накл., и они надеются, что проблемы решатся, и они смогут зарегистрировать налог.накл. за весь период СЕА.
Вот, думаю теперь, что делать с их НДС? Включать в Декл. за март 2016 или как...
Они в своем письме указали "единственный минус" - регистр.лимит не увеличивается.
Ну да, ну да, и этот минус - НА НАШУ голову !
А когда их проблемы решатся ( я так понимаю, они рассчитывают их решить за наш счёт grinning smiley ), они наплодят ПН и зарегят всю кучу (а мы что будем делать с этой кучей?). Странно, однако, это они задвоят обязательства себе ? Или они сейчас ничего из обязательств по ПДВ не заявляют, потому что не регят и не выдают ПН ???confused smiley
Бред! Бред! Бред!
Не знаю, что они там заявляют по обязательствам...
Знаю, что хозяин там бывший регионал, видимо, ему на очередную вышку не хватает
Quote
a2008
Не знаю, что они там заявляют по обязательствам...
Знаю, что хозяин там бывший регионал, видимо, ему на очередную вышку не хватает
Да мне, по большому счёту, тоже плевать на их обязательства.smiling smiley
Просто лично я уже думала на эту тему: ну, покажу я сейчас кредит на основании их счёта....а они потом налепят ПН....и куда я эту ихнюю зарегиную ПН потом засуну?
Кароч, я показываю кредит только по ихним ПН, которые дико опаздывают. За январь ещё нет....за декабрь пришла в феврале.....за февраль - в апреле...>grinning smiley<
Моё мнение.
Вам везет: опаздывают, но доходят.
Мне с июля 2015 пришла только за январь 2016 с опозданием в конце февраля 2016.
А теперь после такого письма вообще сомневаюсь, что будут.
Мені також приходять із запізненням. А цього разу за березень прийшла ПН зовсім не на ту суму, що рахунок((( Взагалі не включала в кредит (смішні суми ПДВ 4 грн).
Quote
Yulka
Мені також приходять із запізненням. А цього разу за березень прийшла ПН зовсім не на ту суму, що рахунок((( Взагалі не включала в кредит (смішні суми ПДВ 4 грн).
Yulka, а Ви - балувані.......grinning smiley
Quote
Yulka
Мені також приходять із запізненням. А цього разу за березень прийшла ПН зовсім не на ту суму, що рахунок((( Взагалі не включала в кредит (смішні суми ПДВ 4 грн).

не боїтесь потім пояснення іспектору писати - типу розбіжності з контрагентом ? smiling smiley бо в нашій країні навіть таке можливо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000363