Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РРО, НДС и конец месяца: практика

Відправлено користувачем Саша_Т 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
так я об этом и говорю, выдали из РРО - оприходовали в кассу, выдали из кассы - внесли в РРО
это я для общего развития интересуюсь


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
я про тех, кто делает РРО безпятнадцати двенадцать, т.е. те, кто круглосуточно работают
или вот так: а нельзя сделать служебную выдачу в 23.45 и служебное внесение сразу же в 00.01? а вынос денег днем, когда инкассация
вроде так и делаем

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ну я полагаю приходуются в кассу ночью деньги, а в 0-05 выдаются в зад в РРО
но есть же товарищи, считающие, что на служебное внесение/вынесение не надо РРО/ПКО


Quote
nikon
Quote
Р.В.
я про тех, кто делает РРО безпятнадцати двенадцать, т.е. те, кто круглосуточно работают
или вот так: а нельзя сделать служебную выдачу в 23.45 и служебное внесение сразу же в 00.01? а вынос денег днем, когда инкассация
Да теоретически можно любые фигуры выкручивать.....>grinning smiley<
Как обойти вот это:
2.6. Уся готівка, що надходить до кас, має своєчасно (у день одержання готівкових коштів) та в повній сумі оприбутковуватися.
Как Вы понимаете, день одержання готівкових коштів в данном случае - 31 марта. Значит, оприходовать в кассу эту выручку нужно 31-м марта. Точка.
А служебное внесение 1-м апреля...это уже фиолетово, в 00.01 делать....или в 09.00...... ДАТА ПОМЕНЯЛАСЬ !!! Значит, деньги "заночевали" в кассе.
по поводу выделенного цветом: оно оприходовано: чек пробит. Все остальное - то уже софистика. По идее 637 постановление не касается правоотношений в сфере РРО.
Quote
Котег :-)
Quote
nikon
Quote
Р.В.
я про тех, кто делает РРО безпятнадцати двенадцать, т.е. те, кто круглосуточно работают
или вот так: а нельзя сделать служебную выдачу в 23.45 и служебное внесение сразу же в 00.01? а вынос денег днем, когда инкассация
Да теоретически можно любые фигуры выкручивать.....>grinning smiley<
Как обойти вот это:
2.6. Уся готівка, що надходить до кас, має своєчасно (у день одержання готівкових коштів) та в повній сумі оприбутковуватися.
Как Вы понимаете, день одержання готівкових коштів в данном случае - 31 марта. Значит, оприходовать в кассу эту выручку нужно 31-м марта. Точка.
А служебное внесение 1-м апреля...это уже фиолетово, в 00.01 делать....или в 09.00...... ДАТА ПОМЕНЯЛАСЬ !!! Значит, деньги "заночевали" в кассе.
по поводу выделенного цветом: оно оприходовано: чек пробит. Все остальное - то уже софистика. По идее 637 постановление не касается правоотношений в сфере РРО.
При всём моём уважении к Вам, в данном вопросе я с Вами не согласна.
1. Вся наша беседа - не про РРО. Наша беседа - про оприходование выручки и перелимит.
2. \\\оно оприходовано: чек пробит.\\\eye popping smiley Нет!!! Три раза -нет!!!
Распечатка Z-отчёта и оприходование выручки - абсолютно разные вещи.
оприбуткування готівки - проведення підприємствами і
підприємцями обліку готівки в касі на повну суму її фактичних
надходжень у касовій книзі, книзі обліку доходів і витрат, книзі
обліку розрахункових операцій;
чего Вы так разволновались smiling smiley я с Вами согласен полностью. Но говорю же: это софистика. Оно штрафоопасно, поэтому бы я тоже делал так, как написал выше, и как Вы утверждаете.
Однако читал практику кассационных судов о том, что 637 постановление не касается правоотношений в сфере РРО. И это правильная позиция. Но искать не буду. Может когда-нибудь еще попадется, то покажу.
И вот кстати, если поспорить с Вами, в 637й написано:

3. Порядок оформлення касових операцій

3.1. Касові операції оформляються касовими ордерами,
видатковими відомостями, розрахунковими документами, документами
за операціями із застосуванням електронних платіжних засобів,
іншими касовими документами, які згідно із законодавством України
підтверджували б факт продажу (повернення) товарів, надання
послуг, отримання (повернення) готівкових коштів. { Пункт 3.1
глави 3 в редакції Постанови Національного банку N 277
( z0944-05 ) від 10.08.2005; із змінами, внесеними згідно з
Постановою Національного банку N 573 ( z0279-11 ) від 22.12.2010 }

3.2. Касові операції, що проводяться відповідно до Закону
України "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у
сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" ( 265/95-ВР ),
оформляються згідно з вимогами цього Закону
.

то есть 637 не распространяется на РРО, єто легко доказуемо
\\\то есть 637 не распространяется на РРО, єто легко доказуемо\\\
Дык....и не надо доказывать....я согласная....smiling smiley А про что спорим-то?smiling smiley

Шота день сегодня.....корявый какой-то.....то клиент-банки стопорнули все нараз.....а сегодня последний день оплаты ЕСВов по ФОПам.......то банк выел весь мозг своей небольшой анкетой на 11 страницах.......sad smiley
спорим о том, надо ли приходовать в кассу с составлением ПКО віручку, полученную через РРО. И строго говоря - не надо. Но я так понимаю в силу практики большинство приходует. И в силу размеров штрафа я б не взялся отговаривать
Мы тут не так давно обсуждали эту тему. Мнения разделились: одни придерживаются мнения, что касса и кассовый аппарат - разные вещи, проводки делают только по кассе ( лично я как раз из этих). Другие сделали кассу и кассу РРО, и проводки делают по этим двум кассам.
Как это проводки по кассе рро?
Quote
Котег :-)
Как это проводки по кассе рро?
У нас так:
3011- касса РРО, 3012- касса предприятия.
Торгует торговая точка:
Д3011 К701- торговая выручка за день ( например 2535,50)
К3011 Д3012- операция " службова видача" деньги сданы в кассу предпр. (2500,00)
Д311-К3012 - деньги в банк (2500,00)
В кассе РРО "гоівка в сейфі" - 35,50 , которая утром вносится операцией "службове внесення" (разменка)

В книге КОРО : инкасация-2500,00 ; загальна -2535,00 - оприбуткована гоівка по Зет-звіту
ПКО 2500 - оприбуткована готівка в кассу підприємства

По кассе предприятия остаток всегда 0, деньги идут в банк, на зар. пл. или под отчет.
Была проверка по кас. ап, претензий не было. Влепили перелимит: деньги были выданы под отчет Иванову, возвращены и снова выданы Иванову (не смог дир. сдать в банк), а надо было один день Иванову, другой Петрову.
Quote
ivan_ka

У нас так:
3011- касса РРО, 3012- касса предприятия.
Торгует торговая точка:
Д3011 К701- торговая выручка за день ( например 2535,50)
а какими документами вы это проводите в 1С -приходным ордером или розн.накладной ? а деньги в банк вы сдаете вечером или днем,допустим 2500 вывели и сдали,а потом дальше торгуете -эти деньги остаются в кассе РРО или вы их вечером выводите для выдачи в подотчет
Вечером (приблизит. 16.30) " служ. выдача" и директор относит в банк (банк рядом), основная торговля с утра и после обеда, снимаем как правило круглую сумму, мелочь + то что доторгуем ,ну вдруг))) остается в кассе РРО( главное что бы было в пределах лимита). По зет-отчету эта сумма будет "готівка в сейфі", которую след. утром внесем "служб. внеском". Бухгалтера у нас нет, рабочий день дир. закончился, а торговая точка еще работает, если продавец снимет деньги под 0 кому он их сдаст?, а так деньги остаются в кассе РРО.
А при расчете сверхлимитных денег налоговики для расчета берут остаток по кассе РРО+ касса предпр.. По кассе предпр. у нас всегда 0. а по РРО мелочь, как правило намного меньше лимита.
Отчет тороговой точки- мат. звіт
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999