Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Додаток 2 и вызов в налоговую

Відправлено користувачем Letta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем. Ситуация такая - в феврале в д2 указала свой ИНН как покупателя. Звонили просили подать уточненку и расписать продавцов. Отказалась и сослалась на неправомерность просьбы, т.к. написано пером ....
Сейчас приглашают на беседу к начальнику инспекции. Может кто-то уже имел беседы на подобные темы?
Звонили, просили...сказала, что когда выйдут изменения ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописанные, тогда и изменю. И все, отстали
На просьбу прийти сказала чтобы писали письмо и приглашали официально, на что ответили, что письменные приглашения контролирует милиция. Идти нет ни желания ни времени. Просили перезвонить и озвучить свое решение. Вот мучаюсь.


вообще не понимаю, почему Вы изначально не уточнили деклар по просьбе налоговиков. confused smiley
Ведь тогда же сразу было понятно, что это ошибка, что нужны ИНН продавцов, а не покупателей.
не понимаю зачем дразнить налоговую...
это не означает, что я всегда все делаю по звонку инспектора, просто анализирую ситуацию...
это лично мое мнение

Quote
let_natali
вообще не понимаю, почему Вы изначально не уточнили деклар по просьбе налоговиков. confused smiley
Ведь тогда же сразу было понятно, что это ошибка, что нужны ИНН продавцов, а не покупателей.
не понимаю зачем дразнить налоговую...
это не означает, что я всегда все делаю по звонку инспектора, просто анализирую ситуацию...
это лично мое мнение
А если они передумают, опять уточнятся?
let_natali
простите,то за бред? написано ИНН покупателя и как Вам понятно, что продавца?
сроки камеральной проверки декларации по НДС сегодня истекают? если сегодня не вышлют акт и отмену, то пусть идут лесом
зачем с ними вообще общаться без официальной бумажки?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за поддержку! Понятия не имею сколько камералят декларацию за февраль. подскажите что такое отмена в данном случае и в честь чего она может быть.
Quote
let_natali
Ведь тогда же сразу было понятно, что это ошибка, что нужны ИНН продавцов, а не покупателей.
не понимаю зачем дразнить налоговую...

НО 800 гривен.
НК 1000 гривен по двум накладным: по одной 500 и по второй 500.
Итого НДС с минусом 200 гривен. Чей ИНН писать в додатке 2? Вот Вы бы ИНН какого из контрагентов указали? С которым лучше/хуже отношения? С кем дольше/меньше работаете? У кого название красивше? Бросить монетку? Вытянуть спичку? Пульнуть дротик?
Как бы Вы поступили в данном случае? Можете ответить на этот вопрос?
а что Вы все на меня взъелись? Каждый имеет свою точку зрения..

Quote
Цветик
Quote
let_natali
Ведь тогда же сразу было понятно, что это ошибка, что нужны ИНН продавцов, а не покупателей.
не понимаю зачем дразнить налоговую...

НО 800 гривен.
НК 1000 гривен по двум накладным: по одной 500 и по второй 500.
Итого НДС с минусом 200 гривен. Чей ИНН писать в додатке 2? Вот Вы бы ИНН какого из контрагентов указали? С которым лучше/хуже отношения? С кем дольше/меньше работаете? У кого название красивше? Бросить монетку? Вытянуть спичку? Пульнуть дротик?
Как бы Вы поступили в данном случае? Можете ответить на этот вопрос?
Для полноты картины не хватает одного факта: вот эти две ПН по 500, они что, ещё и в один день умудрились придти к Вам ?
Натали, никто на Вас не взъедался, я привела пример ситуации и спросила как бы Вы поступили?
Quote
nikon

Для полноты картины не хватает одного факта: вот эти две ПН по 500, они что, ещё и в один день умудрились придти к Вам ?

Ну допустим пришли в разное время. Например первая входящая от первого числа, исходящая от 15, вторая входящая от 30. И что? Намекаете, что нужно указывать ИНН второго продавца, потому что НК первого продавца перекрывается нашим НО? eye popping smiley Та ладно. А, если таких налоговых по 100 штук? Ещё и по времени их отслеживать? И где такое написано?
Коллеги!!!! На каком основании могут сделать отмену
Quote
Цветик
Quote
nikon

Для полноты картины не хватает одного факта: вот эти две ПН по 500, они что, ещё и в один день умудрились придти к Вам ?

Ну допустим пришли в разное время. Например первая входящая от первого числа, исходящая от 15, вторая входящая от 30. И что? Намекаете, что нужно указывать ИНН второго продавца, потому что НК первого продавца перекрывается нашим НО? eye popping smiley Та ладно. А, если таких налоговых по 100 штук? Ещё и по времени их отслеживать? И где такое написано?
Не-е, ни на что не намекаю, Боже упаси.
Просто где-то попадалось на глаза, что в такой ситуации логично пользоваться принципом типа FIFO : сначала использовать кредит тех ПН, которые раньше пришли. Я так и поступала, когда имела минус по ПДВ, с полгода откусывала по кусочкам кредит. Правда, у меня не по 100 штук этих ПН. Поменьше.smiling smiley
Ну я тоже так поступаю, но откусываю эти кусочки в разрезе месяцев, а не в разрезе отдельно взятых накладных. Бедные, бедные крупные компании с большим минусом. Особенно, если их бухгалтер не видит проблем повестись на устные уговоры налоговой, вместо того, чтобы следовать тому, что написано в законодательном акте. eye rolling smiley
Минус действительно большой, но съелся в марте. Криминала не вижу никакого у себя. Но хотелось бы быть во все оружие,чтобы отбиться и не нервничать
Quote
Letta
Добрый день всем. Ситуация такая - в феврале в д2 указала свой ИНН как покупателя. Звонили просили подать уточненку и расписать продавцов. Отказалась и сослалась на неправомерность просьбы, т.к. написано пером ....
Сейчас приглашают на беседу к начальнику инспекции. Может кто-то уже имел беседы на подобные темы?

дєвочки, я звісно туплю, але я так само вказувала свій іпн в додатку 2 і звіт прийняли без зауважень, і ніхто не дзвонить податкової.
в мене просто виникає логічне запитання- як визначити суму по конкретному постачальнику? smiling smiley ну блін- це узагальнюче значення.
це типу як гратись і перестановкою доданків...брєд якись
+100

rainy_days, насколько я поняла, это звонят в региональных налоговых и говорят волшебную фразу: "из Киева поступило указание". Не письма присылают, а звонят по телефону. И бухгалтерам бывает проще "дать, чем объяснять, почему не хочешь".
А в самом Киеве никто не звонит. Я вот тоже уже три раза по нескольким фирмам в разных районах сдаю со своим ИНН и никто не звонил.
На первый звонок я тоже не отреагировала. А сегодня приглашали по телефону к начальнику инспекции. Может я превысила "планку" в Д2 по сумме.
Мне из Бердянска тоже никто не звонит, уже 3 деки со своим ИНН.
Quote
Letta
Коллеги!!!! На каком основании могут сделать отмену
По камералке могут поставить деку "до видома", но на это у них есть только 5 дней после сдачи. И уведомить Вас письменно об этом должны.
Спасибо всем. Отпишусь, если будет продолжение.
Quote
Letta
Спасибо всем. Отпишусь, если будет продолжение.

А Ви, "блесните умом" smiling smiley - розкажіть їм новини про останні тенденції в законодавстві ) [club.dtkt.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999