Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

бесплатная работа главы ОСББ и уведомление в ГНИ

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в уставе написано что глава ОСББ может работать бесплатно, если нет другого решения собрания
вопрос:
при создании ОСББ, глава пишет приказ что приступает к своим обязанностям на бесплатной основе.
уведомлять ли ГНИ за 1 день (по этому событию)? или когда примут решение начислять зарплату
если уведомление все-таки подаем. то потом и отчет по ЕСВ надо подать с приложением 5?
вот здесь нагуглил ответ на ваш вопрос. не вникал, ибо некогда [www.osbb-inform.com.ua]
спасибо, я и не подумал. хотя я больше доверяю форуму, чем неспециализированым сайтам smiling smiley
предлагаю создать новую ветку , посвященную осбб.


я одним глазом посотрел ту статью, при всем уважении к авторам, сложилось впечатление, что автор вообще не шарит.
по сути: не урегулировано, но я бы подал уведомление
мне тоже статья не очень. вопросы так и остались
Устав от 01.08.16. Когда нужно подавать заявление о приеме на работу "Голови правління"?

Ни одной операции еще не было. Сейчас идут организационные вопросы.

В статуте написано: " За свою працю в Кооперативі Голова Кооперативу може одержувати винагороду у розмірі 1 гривні на рік."

Как быть в данном случае? Может начислять мин ЗП всеравно, как то 1 грн в год странно??!!
уведомление я не подавал. потом встречал письма налоговой, что не нужно подавать.
buh2015 лучше 0грн, чем 1грн.

когда общее собрание решило платить 100грн в мес, издал приказ и отправил уведомление
Quote
buh_ua
табелирую 12 часов в месяц

Когда нужно начинать табелировать? Деятельности еще не было.
когда примите на работе и начнете начислять зарплату. а без зарплаты - не нужно
Поддерживаю идею создать отдельную ветку по ОСББ, только начала вникать, предчувствую море вопросов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999