Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не прийнято декларацію ПДВ. Не повна назва, та не той орган

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В этом месяце декларация НДС была с очень большим НО и НК (в 15 раз больше, чем обычно). Налоговая прислала письмо: просим объяснить почему такие большие налоговые регистрируете? Объяснили. Копии всего, чего только можно, приложили.
Сегодня прислали письмо: вы нарушили пункты НКУ (неправильно заполнены показатели), поэтому декларация считается не сданной.
Пошла смотреть, что за показатели. Оказывается:

48.3. Податкова декларація повинна містити такі обов'язкові реквізити:
повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами;
місцезнаходження (місце проживання) платника податків;
найменування органу державної податкової служби, до якого подається звітність;

В декларации всё заполнено. Ну ладно, форма собственности ТОВ вместо товариство з обмеженою відповідальністю. Адрес сначала индекс, потом город, потом адрес. Орган - ДПІ у ХХХ районі м.Києва. Но разве это сейчас веские причины не принять декларацию? eye popping smiley

Люди, подскажите куда бежать и что делать?
может название налоговой не полное? ГУ ДФС и все такое..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так мне Медок сам всё заполняет. Да, вместо ГУ ДФС было написано такой-то район, пошла в справочник, обновила, оно заполнило всё правильно. Скажите, а кто это делал? Я думала те справочники автоматически обновляются? И ведь все предыдущие декларации сдавались со старым названием налоговой и принимались же?
Ну ладно, и что теперь делать? Подавать нову звітну и платить штраф 170 гривен за нарушение термина сдачи? Сама декларация минусовая.


Quote
Цветик
Так мне Медок сам всё заполняет. Да, вместо ГУ ДФС было написано такой-то район, пошла в справочник, обновила, оно заполнило всё правильно. Скажите, а кто это делал? Я думала те справочники автоматически обновляются? И ведь все предыдущие декларации сдавались со старым названием налоговой и принимались же?
Ну ладно, и что теперь делать? Подавать нову звітну и платить штраф 170 гривен за нарушение термина сдачи? Сама декларация минусовая.
у меня так было - из 1С тянуло по-старому, так и в отчет попадало.
Вот в случаях возмещений они выверяют каждую букву... sad smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так у меня не возмещение, обычная декларация (кстати, додаток 2 там с моим ИНН, так по нему вообще ни слова).
А кто знает, что теперь делать? К исполнителю дозвониться не могу.
Quote
Цветик
Так у меня не возмещение, обычная декларация (кстати, додаток 2 там с моим ИНН, так по нему вообще ни слова).
А кто знает, что теперь делать? К исполнителю дозвониться не могу.
ну так дод 2 заполнен согласно утвержденной формы smiling smiley

ну что делать,... простой вариант - подавать с нарушением срока..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ой, да, позвонила только что на пульс налоговой, там мне тоже сказали про подачу с нарушением срока сдачи. Не "нову звітну", не "уточнюючу", а именно обычную "звітну з порушенням термінів подання". И вот у меня вопрос: кто-то такое делал? Как медок воспримет ещё один отчёт в том же периоде? Он не будет мне ругаться, что такой отчёт уже есть? Или всё таки это должна быть "нова звітна", а по срокам оно поймёт, что с нарушением термина сдачи?
Или я её должна подавать в апреле, но в самой декларации указать, что за март? Тогда, когда я буду формировать апрельскую тоже в апреле, оно не должно возражать? Правильно?
обычную звитную нужно подать за март
о нарушении терминов, будет в квитанции видно
Цветик, а письмо пришло по почте или по медку ?
Та по почте пришло. Дата письма 18.04, штамп почты 18.04, а пришло только сегодня. sad smiley Почтовый ящик проверяем каждый день.
Quote
Oxi
обычную звитную нужно подать за март
о нарушении терминов, будет в квитанции видно

Подать за март, но сформировать же в разделе апрель?
Было у меня такое, когда предприятие в черный список попало, почти год деки до видома ставили. Сдавать нужно звитную в периоде март, т.к. предыдущая считается не сданной, т.е. ее как бы и нет совсем. И в принципе они правы, в деке должно быть полное наименование, т.е. не ТОВ, а Товариство з обмеженою відповідальністю. Но обычно они на это внимание обращают, только если им очень нужно не принять отчет.
Quote
Цветик
... Он не будет мне ругаться, что такой отчёт уже есть? Или всё таки это должна быть "нова звітна", а по срокам оно поймёт, что с нарушением термина сдачи?
Попередню, вони можна сказати що видалили, так що технічних проблем з подачею не повинно бути

І відповідно до п.48.3 ст.48 ПКУ
48.3. Податкова декларація повинна містити такі обов'язкові реквізити:
...
повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами;
...
Так що все актуально

Я тільки не зрозуміла коли Ви встигли деку подати що до 18 вже встигли дати відповідь на запит і документи і щоб вони вже 18 склали вповідомлення...
можно еще обжаловать их решение о непринятии
Quote
natalka_l
Quote
Цветик
... Он не будет мне ругаться, что такой отчёт уже есть? Или всё таки это должна быть "нова звітна", а по срокам оно поймёт, что с нарушением термина сдачи?
Попередню, вони можна сказати що видалили, так що технічних проблем з подачею не повинно бути

І відповідно до п.48.3 ст.48 ПКУ
48.3. Податкова декларація повинна містити такі обов'язкові реквізити:
...
повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами;
...
Так що все актуально

Я тільки не зрозуміла коли Ви встигли деку подати що до 18 вже встигли дати відповідь на запит і документи і щоб вони вже 18 склали вповідомлення...
так в регистрационных документах еще есть короткое наименование ТОВ ".."
Деку подала 12.04 после 18.00, именно для того, чтобы была возможность успеть исправить, если что. И это если что наступило. Но они своё письмо написали 18.04, а получили мы его по почте только 22.04. И никому ничего не докажешь, на почтовом конверте штампы 18.04.
В принципе да, они раздуплились на шестой день, можно оспаривать, но у меня там название органа ДФС с ошибками написано и мы с директором решили пойти на 170 гривен штрафа, но чтобы декларация была правильно заполнена во всём.
скажите, а сумму в окошко вписывать на первую дату подачи или на сегодня? Или на 20.04?
Та же самая история. Прицепились к неправильному названию ДПИ, но это повод, а причина наверное в обязах (резко больших). Занервничала, когда не списывались деньги со счета. Дозвонилась, сдала новую с нарушением сроков. Деньги так и не списались до вечера. В общем страстная пятница удалась. 170 - не вопрос. Но 10% от обязов - это ....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002