Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Убытки 1 квартал 2016

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Убытки 1 квартал 2016
Кто-то уже сдавал декларацию по прибыли с убытками, какая нынче реакция?
Неожиданно за квартал вылезли небольшие убытки. Более-менее обоснованно устранить не выходит, только "забыть" ввести кучу МНМА или "забыть" списать старые расходы будущих периодов..
что за необоснованные страхи???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
brick
Кто-то уже сдавал декларацию по прибыли с убытками, какая нынче реакция?
Неожиданно за квартал вылезли небольшие убытки. Более-менее обоснованно устранить не выходит, только "забыть" ввести кучу МНМА или "забыть" списать старые расходы будущих периодов..

Нам сказали минус ни-ни...


Re: Убытки 1 квартал 2016
Нормально принимаются.В Киеве, в частности.. В крайнем случае, позвонят и спросят почему убыток. На это отвечаю: пишите письма и агрументируйте свой интерес. Иногда пишут, просят пояснить убытки. Я отвечаю очень коротко, без фанатизма. Разумеется, без каких-либо подтверждающий документов. Иногда ничего не происходит после звонка. А иногда и не звонят даже.
У нас проектный бизнес, часто бывают периоды с убытками, потом с прибылью.. Никогда не прячу убытки, как есть, так и сдаю. Особых проблем или проверок каких-то внеплановых не наблюдаю.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Подскажите,как сейчас.За 1 квартал сдаем налог на прибыль 10 000,и оплачиваем
2кв.-20 000
3кв.-30 000
Итого за 9 мес.задеклар.60 000,но нужно еще считать и платить авансы,это 60 000/9*2=13 333,показываем и платим,а потом уже годовой результат уменьшим на 13 333 и платим?Все правильно?Просто что будет прибыль за 9мес.я еще подозреваю,но вот за 4кв.будет ли 2/9 сомневаюсь.И не пойму зачем платить 2/9 если я квартально оплачивала.Или 2/9 платит кто не отчитывался поквартально?
все платят
если по году будет убыток, то в карточке останется переплата


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Убытки 1 квартал 2016
Quote
Р.В.
все платят
если по году будет убыток, то в карточке останется переплата
что значит все платят?
ответ на вопрос wabaw111


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
ответ на вопрос wabaw111
Спасибо,надеялась что я что-то не так поняла
а сдают отчет тоже все?
Re: Убытки 1 квартал 2016
Quote
brick
Кто-то уже сдавал декларацию по прибыли с убытками, какая нынче реакция?
Неожиданно за квартал вылезли небольшие убытки. Более-менее обоснованно устранить не выходит, только "забыть" ввести кучу МНМА или "забыть" списать старые расходы будущих периодов..

Я здала за 15 рік по малюку декларацію із збитком. Києво-Святошинська податкова сказала перездати ЗАРАЗ з нулями, бо "ви попадете на аудит, але робіть як хочете".... от я сиджу і думаю, чи лижі не їдуть.... чи я якась не така..
Re: Убытки 1 квартал 2016
як бути з додатком РІ до декларації, якщо по нарахованій амортизації різниць не виникає і резервів немає?
Re: Убытки 1 квартал 2016
Quote
fenka
як бути з додатком РІ до декларації, якщо по нарахованій амортизації різниць не виникає і резервів немає?
РІ подается, если разницы есть. Если разниц нет, он и не подается.
Re: Убытки 1 квартал 2016
Quote
brick
Quote
fenka
як бути з додатком РІ до декларації, якщо по нарахованій амортизації різниць не виникає і резервів немає?
РІ подается, если разницы есть. Если разниц нет, он и не подается.

На гарячій лінії ДФС сказали,що якщо ви-високодохідник, то додаток РІ має бути.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000564