Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Авансовий звіт. Проводки.

Відправлено користувачем kris18 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть з проводками в 1с.

Директор оплатив оренду офісу власними коштами (на рахунку немає грошей). Орендодавець видав нам акт наданих послуг і квитанцію до ПКО.
Я складаю авансовий звіт. д-т 631 к-т 3721
Проводжу акт. д-т 92 к-т 631

Гроші директору повернуться пізніше.

А питання в тому, що на 92 рахунку висить тепер залишок (сума оренди). Не йде баланс. В чому моя помилка і як іі виправити?sad smiley
як це не йде баланс? у вас залишок по дебету 92 і по кредиту 3721, якраз все збалансовано
Закривайте витрати на фін результат Дт 791 Кт 92 аренда. В 1с перепроведіть закриття мічяца і визначення фін результату, змініть час на пізніше ніж акт оренди.


Дійсно акт провівся пізніше ніж закриття місяця і фін рез. Змінила час, перепровела документи і все зійшлося! Дякую!smiling bouncing smiley
Re: Авансовий звіт.
Допоможіть з авансовим звітом (проводками) раніше такого не робив. Дякую!

У зв'язку з тим що на рахунку не має коштів, то директор готівкою (своїми коштами) оплатив за телефон нашому постачальнику згідно виставленого рахунку, від них є рахунок, акт та податкова накладна, від нас є чек. Які потрібно зробити проводки в 1С 7 версії, щоб провести правильно таку операцію. Кошти директору будуть повертатись пізніше коли на рахунку будуть кошти.
Как-то уже расписывала, 1С7 не любит проводку дт 631 кт 3721 по АО, а сделать ее нужно. Если нужно распечатать АО, можно его сделать, указав счет 631, но в последней колонке "Проводить?" поставить Нет. Проводку дт 631 кт 3721 сделать ручной операцией. Если АО уже заполнен вручную, можно в программе его вообще не делать, только ручную операцию.
Блик, на любой запрет в 1с найдётся способ его обойти. winking smiley Делаете Авансовый отчёт, счёт 3721, проводить "нет", затем делаете приходную накладную, где выбирается услуга, счёт хоть 631, хоть 6852 и на закладке активизируете поле "закрыть подотчёт на сумму". winking smiley
Цветик, можно и так, но уж больно долго объяснять человеку, что можно акт проводить приходной накладной. Да и вопрос в датах. Для использования ПН даты оплаты и акта должны совпадать, ну или хотя бы где-то рядом быть. Если например, акт октябрем оплачен в ноябре, с приходной не получится, проводку дт631 кт3721 нужно делать датой авансового отчета.
Физически - получится, а логически - не очень. Но где в законе написано, что нельзя задним числом залезть в документ и что-то там подправить? Почему программистам можно написать коряво программу, а бухгалтеру выйти из положения - нет? По счетам же всё закроется.
Не, если документы в одном месяце, то можно. Но если акт октябрем, проводка октябрем, а АО ноябрем, то уже низзя. И чем ручная проводка не выход из положения? Я бы провела ручной хотя бы для того, чтоб потом не искать акт во входящих, когда забуду, что он ПН проведен. Единичный акт с оплатой в том же месяце провела бы ПН, но тут же ежемесячные акты.
В самому АО які мають бути проводки? Може Дт 92 Кт 3721 і Дт 641 Кт 3721.
Те проводки, что Вы написали, только кт 631 будут в акте, в самом АО должна быть проводка дт 631 кт3721. Но 1С такую проводку по АО не понимает, поэтому и рекомендую ручной проводкой делать.
Можно, конечно и Ваши проводки сразу в АО сделать, но тогда Вы этих сумм во взаиморасчетах по 631 не увидите. Или по 6852, если Вы его используете. Так можно делать по разовым операциям, по которым взаиморасчеты Вас не интересуют и сумма акта = сумме оплаты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999994