Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договір про визнання електронних документів

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
И у меня Орджоникидзевский, только он теперь Вознесеновский р-н, переименовали. Возможно и мне раньше подписали, только я отправляла договор ближе к концу рабочего дня, поэтому квитанции проверила только на следующий день.
Quote
Blick
И у меня Орджоникидзевский, только он теперь Вознесеновский р-н, переименовали. Возможно и мне раньше подписали, только я отправляла договор ближе к концу рабочего дня, поэтому квитанции проверила только на следующий день.
хм... на сайте указано только про о ОДПИ... я так в Договоре и указала.
Еще по Сумам подписался в течение дня.
А Печерск - жду...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так у нас налоговые районные недавно объединили, теперь одна Запорізька ОДПІ, вот только начальник тот же, что в Орджоникидзевской был. То ли он теперь самый главный начальник, то ли объединили только название, т.к. все районные ДПИ остались на месте и сотрудники там же.


Сегодня весь день пыталась дозвониться в ГНИ Печерского р-на в отдел договоров - результат(( В каком-то отделе сказали, что расторгнуть договор в одностороннем порядке могли по причине того, что проверили, а нас фактически нет по месту регистрации. Никто с таким не сталкивался?
Quote
Wika82
Сегодня весь день пыталась дозвониться в ГНИ Печерского р-на в отдел договоров - результат(( В каком-то отделе сказали, что расторгнуть договор в одностороннем порядке могли по причине того, что проверили, а нас фактически нет по месту регистрации. Никто с таким не сталкивался?

Вот именно это у нас и было. . . Идите в нологовую, они вас отправят к налоговим ментам, а потом прийдется обнулить сертификаты, получить и активировать новые . . . читайте наши коменты выше в этой теме. . . мы эту тему и создали. . .

Судя по коментариям это налоговики именно в Киеве безпридельничают. . .
Всем Привет!

Забрали "Додаткову угоду". Я так и не нашел как сюда можно всунуть скан, поэтому цитирую:

Это дополнение к разделу 5 и 6 договора "Договір про визнання електронних документів".

5 Порядок вирішення спірних питань
1.У разі виникнення спірних питань, пов'язаних за автентичністю податкових документів в електронному вигляді, контролюючий орган вправі повідомити Платника податків про тимчасове зупинення дії цього договору.
2.Платник податків протягом 5 робочих днів після отримання відповідного повідомлення має з'явитися до контролюючого органу та надати відповідні пояснення та документи на підтвердження автентичності податкових документів в електронному вигляді.
3. У випадку неврегулювання спірних питань пов'язаних з автентичністю податкових документів в електонному вигляді, контролюючий орган приймає рішення протимчасове зупинення дії договору.
4.Рішення про тимчасове зупинення дії договору може бути оскаржене в порядку досудового врегулювання спорів, визначенного статею 56 Податкового кодексу України або в судовому порядку.

6.Строк дії договору.
4. Орган ДФС має право розірвати Договір в односторонньому порядку у випадках:
-ненадання Платниковм податків нового посиленного сертіфіката(сертифікатів) відкритого ключа замість скасованих;
-у разі зміни Плантиков місця реестрації;
-у разі зміни посадових осіб Платника податків;
-У раці порушення платником податків своїх обовязків передбачених статею 16 Податкового кодексу України.


Співробітник податкової широ був здивований, що такі додаткі нав'язуються тільки в Києві. . .
Перезаключили договор. Отключили в ручном режиме. Заставили донести допсоглашение и бумажный договор.
Прошла неделя. Тишина. Пульс говорит, что решайте сами в районе.
Дозвониться нельзя, а если дозвонился, то никто ничего не знает.
Киев. Оболонь.
Quote
Fruit
Перезаключили договор. Отключили в ручном режиме. Заставили донести допсоглашение и бумажный договор.
Прошла неделя. Тишина. Пульс говорит, что решайте сами в районе.
Дозвониться нельзя, а если дозвонился, то никто ничего не знает.
Киев. Оболонь.

Аналогичная история. Киев- Деснянский.
подскажите по печерску кого указывали в поле "особі -нвчальника Датій О. А. і все? чи заступників, і посаду вказувати чи ні?
Quote
rsn01
подскажите по печерску кого указывали в поле "особі -нвчальника Датій О. А. і все? чи заступників, і посаду вказувати чи ні?
начальника указывала, брала данные на сайте. подписали за 5 рд

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите кого указывать в договоре "в особі" Шевченковский район Киева, не могу дозвонится никак...
Quote
LenaZebrowa
Подскажите кого указывать в договоре "в особі" Шевченковский район Киева, не могу дозвонится никак...
[kyiv.sfs.gov.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Была информация что если заканчиваются ключи, то до срока окончания старых в налоговую отправляют только уведолмление (не помню как называется) о новых подписанное старыми ключами.
через 20 дней заканчивается срок у нас.
кто-то воспользовался таким сервисом? Как работает?
Я так сделала по совету сотрудников Медка и чуть не попала на штрафы...В уведомление втянула новые сертификаты на печать, директора и бухгалтера...подписала и новыми и старыми ключами, в тот же день получила вторую квитанцию-все принято. Вытяги все после этого по новым ключам получала. А дошло до сдачи отчетов по НДС и ждал сюрприз...пришла квитанция, что нет сертификата бухгалтера...начала выяснять что делать...в медке посоветовали повторно отправить уведомление с новым ключом на бухгалтера-отправила и тишина...В итоге по тел. 0800 501 007 сказали, что это уведомление не активирует ключ печати и нужно новый договор. В районной налоговой (Днепровский р-н, Киев) тоже сразу сказали-НОВЫЕ КЛЮЧИ-только договор.
Суть этой ДУ в том, что вы добровольно соглашаетесь на все те действия, которые они производят сейчас, то есть расторжение или временное расторжение договора. Сегодня получила такое "счастье" и теперь не знаю, что с ним делать: подпишу - и буду к ним ползать на коленках по первому щелчку и пожаловаться уже никуда нельзя (добровольно же подписано). Не подпишу не включат договор.
Quote
ulia_1818
Суть этой ДУ в том, что вы добровольно соглашаетесь на все те действия, которые они производят сейчас, то есть расторжение или временное расторжение договора. Сегодня получила такое "счастье" и теперь не знаю, что с ним делать: подпишу - и буду к ним ползать на коленках по первому щелчку и пожаловаться уже никуда нельзя (добровольно же подписано). Не подпишу не включат договор.
так для того и придумано.
держать на коротком поводу.
М-да. . . всё идет к торжественному отмечанию 100 летнего юбилея. . . "Верхи не хотят - а низы уже не могут!"
а что делать-то? кто знает? кто может дать дельный совет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386