Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не подали три отчёта в ДССУ - последствия?

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В связи с болезнью бухгалтера вчера ООО в последний срок 25.04.16 не подали в статистику Баланс+фин.рез (Упрощенный); 1-опт квартал, 2-инв квартал. В списке отчетов на сайте ДССУ по коду предприятия значится только 2-инв.
Что делать подать сегодня с опозданием или "отморозиться"?
Какие последствия?
Спасибо заранее!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
1МС подается за год, если Вы имели в виду его.
остальные - я бы не отсвечивала. Нужно будет - позвонят попросят принести smiling smiley. Без последствий

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я тоже вчера забыла подать 1-м и 2-м по предприятию без деятельности. И думаю теперь, будет штраф или нет. Не пойму зачем статистике баланс каждый квартал сдавать по неработающему предприятию. Один раз в год вполне достаточно.


Так и сдавайте раз в год. Без деятельности - это микро, можно 1-мс и 2-мс сдавать, если конечно деятельности давно нет.
Де-ти нет давно, больше 10-ти лет. На сайте статистики сроки стоят ежеквартально. Вот и сдавали.
Quote
Льоля
Я тоже вчера забыла подать 1-м и 2-м по предприятию без деятельности. И думаю теперь, будет штраф или нет. Не пойму зачем статистике баланс каждый квартал сдавать по неработающему предприятию. Один раз в год вполне достаточно.
а зачем подавать 1М, если без деятельности? под микро не попадаете разве?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У нас на сайте статистики не пишут кому подавать, о финотчетности написано такое:

Відповідно до Постанови Кабінету міністрів від 28.02.2000р. №419 із змінами та доповненнями , внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 29.12.2014р. №718, усі підприємства-юридичні особи незалежно від організаційно-правової форми господарювання і форми власності повинні складати та подавати квартальну та річну фінансову звітність згідно із законодавством – органам державної статистики.

Юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік.
я спрашивала в самой статистике спрашивала подавать или нет. так ответ если меньше 10 человек и до 20 млн. то раз в году.
У нас написано так:
Форма:
Фінансова звітність
Фінансова звітність /річна - не пізніше 28 лютого; І квартал, І півріччя, 9 місяців - не пізніше 25 числа місяця, наступного за звітним кварталом/ На адресу органів державної статистики мають подавати усі респонденти-юридичні особи (крім банків та бюджетних установ). Склад і періодичність подання фінансової звітності визначаються Законом України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні" від 16.07.1999 № 996-XIV (зі змінами), постановою Кабінету Міністрів України від 28.02.2000 № 419 " Про затвердження Порядку подання фінансової звітності" (зі змінами).

По всем критериям мы относимся к микропредпринимательству. Ладно, если будут приставать, тыкну в ЗУ "Про БУ и фин. отчетность".
нулевиков подаю раз в год без писем
а где вы читаете о фин отчетности по предприятию?
у меня два предприятия, по ним нету на сайте статистики инфы что нужно подавать фин отчетность.
Одно микрик, а другое среднее.
так по микрику хотели баланс за 1 кв, я им сказала что подавать не собираюсь.
а по среднем подаю баланс само собой.
На сайтах областных статистик такое пишут, при чем в разных областях формулировка разная, но смысл один. У меня Запорожье, когда ввожу код, идет название предприятия, потом вышеупомянутая запись о финотчетности, а дальше табличка с другими отчетами.
меня для поиска по коду все-равно пересылает на гос статистику ,
Штраф за баланс в статистику нет. Єто не статотчетность
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301