Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В какой валюте оформлять авансовый отчет?

Відправлено користувачем aleeeenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, была командировка за границу. В 1С авансовый отчет распечатывается в у.е. Читала что нужно заполнять авансовый по командировке за границу и в гривне и в валюте. Как это правильно оформить: делать два дублирующих авансовых (1-н грн, 1-н в у.е)? Или все-таки в одном отчете как-то показать две валюты?
Может у кого-то пример есть, буду благодарна.
моя почта: aleeeenka@yandex.ru
Кто как оформляет. Я оформляю двумя авансовыми. У нас суточные только гривневые, а значит гривневый авансовый отчет. Есть расходы, понесенные в валюте и авансовые на суму валюты. Задолженность я отражаю в валюте, пересчитываю на дату выплаты. Некоторые бухгалтера сразу формируют гривневый авансовый отчет и в тот же день погашают задолжненность. Тогда не нужны несколько отчетов и перерасчет валют.
А нужно ли заполнять авансовый в валюте,если директор расплачивается корпоративной гривневой картой за границей,банк платежи проводит в гривне,конвертируя валюту?


Если карта гривневая то и отчет делаете в гривне.
Quote
ВМ
Кто как оформляет. Я оформляю двумя авансовыми. У нас суточные только гривневые, а значит гривневый авансовый отчет. Есть расходы, понесенные в валюте и авансовые на суму валюты. Задолженность я отражаю в валюте, пересчитываю на дату выплаты. Некоторые бухгалтера сразу формируют гривневый авансовый отчет и в тот же день погашают задолжненность. Тогда не нужны несколько отчетов и перерасчет валют.
на дату выплаты по ав.очету ? или на дату оплаты сотрудником услуги в валюте ?

у меня директор едет в командировку за границу, с авансом на ком-ку не складывается
возмещать будем по возвращении
- будут чеки/счета за гостиницу - вот и интересует по какому курсу их считать ?
- суточные раньше были 0.75 от мин на начало года /1378/ , но сейчас просматривал ПК и соот-щей статьи не нашел. Подскажите, плиз ? ? ?
1. считаете по курсу утверждения ав.отч.. Когда будет выплата сотруднику пресчитаете на дату выплаты
2.Суточные за границей на 2016г. 1033,50 грн в день. ( 1378 х75%)
Quote
на дату выплаты по ав.очету ? или на дату оплаты сотрудником услуги в валюте ?
Сотрудник едет в командировку с именной корп картой, на которой есть некоторая сумма. В командировке заграницей снимает в банкомате наличные, оплачивает гостиницу (нал или безнал-карта). Предоставляет слипы банкомата и счета.
У нас корпоративная карта ГРИВНЕВАЯ и поэтому списание по выписке происходит в гривнах. В авансовом отчете расходы проставляются в грн. , согласно выписки с корпоративной карты. Иногда предоставляется счет на гостиницу и чек об оплате в валюте. Сотрудник составляет авансовый отчет в валюте и расходы пересчитываются в грн на дату составления отчета. Задолженность у нас в учете висит в валюте и на дату погашения выплачивается в гривне по курсу НБУ на дату выплаты.
Гривневая карта - это когда пополнение и списание осуществляется только в грн.
Мультивалютная- пополнение в любой валюте и списание происходит сначала в дол, потом в евро, потом в грн.

Вот еще http://www.golovbukh.ua/article/99-qqq-15-m8-07-08-2015-u-zakordonne-vdryadjennya-z-platjnoyu-kartkoyu
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000334