Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчет отпускных

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Расчет отпускных
Сотрудник уходит в отпуск с 4 мая. Отпускные выплачиваю завтра.Какой последний месяц брать для расчета среднего заработка?Март или апрель?
Re: Расчет отпускных
апрель конечно, месяц предшествующий отпуску


Re: Расчет отпускных
А подскажите пожалуйста при вот таком отпуске с 4 мая на 24 к.д., выплачу в мае,а насчитывать в ведомости за май или июнь?спрашиваю потому что если в мае то в июне надо дотягивать для выплаты есв до минималки. и если 24 к.д то я правильно понимаю что 9 мая надо добавить человеку к отпуску и выход на работу будет с 31.05.или уже с1.06-?
Re: Расчет отпускных
Все переработала видать))такое написала)))исправляюсь)) spinning smiley sticking its tongue out
как я понимаю..поправьте...Отпуск с 4 мая 24 календарных дня (9 мая выходной),выходит оплачиваю 24 к.д а выходит человек на работу фактически после 25 к.д? то есть на 1 день аж 31.05??

Выплачиваю отпускные авансом в Апреле..Начисляю их в Мае и а отчет по ЕСВ в мае,если з/п+отпускные за май больше минималки то ЕСВ ествейственно не доначисляю...

Все верно?
Re: Расчет отпускных
Quote
Marizell
Все переработала видать))такое написала)))исправляюсь)) spinning smiley sticking its tongue out
как я понимаю..поправьте...Отпуск с 4 мая 24 календарных дня (9 мая выходной),выходит оплачиваю 24 к.д а выходит человек на работу фактически после 25 к.д? то есть на 1 день аж 31.05??

Выплачиваю отпускные авансом в Апреле..Начисляю их в Мае и а отчет по ЕСВ в мае,если з/п+отпускные за май больше минималки то ЕСВ ествейственно не доначисляю...

Все верно?
А почему аж 31-го? с 4-го на 24 дня - по 27е,
с учетом 9 мая - по 28-е, т.е. к работе - 29го, или 30-го если пятидневка
Re: Расчет отпускных
Да 30,не то что то насчитала,спасибо огромное,а начисления правильно в мае?
Re: Расчет отпускных
Quote
Marizell
Да 30,не то что то насчитала,спасибо огромное,а начисления правильно в мае?
да
Re: Расчет отпускных
Quote
Kisulya
Quote
Marizell
Да 30,не то что то насчитала,спасибо огромное,а начисления правильно в мае?
да
Спасибо за помощь,как обычно есть люди круглосуточно с вопросами и спасибо с ответами)
в отчете по ЕСВ в апреле с кодом 10 кажись
Re: Расчет отпускных
У меня схожая ситуация, тоже отпуск у человека с 4 мая на 24 дн. Как правильно указать в приказе - отпуск с 04.05.16 по 27.05.16 или по 28.05.16 - так как 9 праздничный день??? Понято что выйдет человек на работу 30 мая, так 28-29, выходные. А по поводу отчета ЕСВ я показала в апреле с кодом 10.
Re: Расчет отпускных
с 4 по 27 в приказе,а в табеле указываете с учетом праздника.
Re: Расчет отпускных
В приказе как раз - предоставить отпуск с 4 по 28 мая на 24 календарных дня.
Re: Расчет отпускных
Так как же правильно все таки? по 28 потому что перенос 9 мая, всегда учитывать факт праздничных дней?
Re: Расчет отпускных
Правильно по 28-е. Берете календарь, отсчитываете с 4 мая 24 дня, при этом 9 мая просто пропускаете.
Если в приказе написать по 27-е, будет 23 календарных дня.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000008