Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

амортизація холодильника

Відправлено користувачем fenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Перечитала ПСБО 7, может я слепая, но что если не начислять амортизацию в бух.учете и не трогать этот злосчастный холодильник вообще? можно сделать это законно?
Quote
konstantin
Quote
Р.В.
если сдать в аренду, то директор должен эту аренду платить, а по допблагу он ничего платить не будет
Это как так, а налоги- это не он платит? Вы видите проблему в удержании аренды из з.п. Я не понимаю зачем изначально так все усложнять. Можно найти кучу вариантов как вообще не платить налогов. У директора может есть рыбки и весь коллектив ходит к нему домой для релаксации согласно колдоговора, а холодильник ему нужен для хранения корма для рыбок. cool smiley


журнал "Заработная плата" №3 от этого года spinning smiley sticking its tongue out


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Quote
konstantin
Quote
Р.В.
если сдать в аренду, то директор должен эту аренду платить, а по допблагу он ничего платить не будет
Это как так, а налоги- это не он платит? Вы видите проблему в удержании аренды из з.п. Я не понимаю зачем изначально так все усложнять. Можно найти кучу вариантов как вообще не платить налогов. У директора может есть рыбки и весь коллектив ходит к нему домой для релаксации согласно колдоговора, а холодильник ему нужен для хранения корма для рыбок. cool smiley


журнал "Заработная плата" №3 от этого года spinning smiley sticking its tongue out
А у меня нету, что там интересного?


проводки, кто какие налоги платит
варианты - это уже уклонение, здесь поставлен вопрос, дан ответ


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вот к чему может привести директорское "жлобство" (ну что за человек!? купить холодильник не мог? за свой счет..)

- Слушайте а подарите-ка ему этот "холодильник" вообще! Приказом решением Собрания )))) Пусть с него посмеются))
Пусть забирает его.

- Так у вас просто один раз будет НДФЛ в 1ДФ, .. и никакого учета ОС, находящихся неизвестно где и у кого-либо.. Никакой амортизации, никакого учета разниц и пр.

Мне кажется это самый оптимальный вариант.

- А если отнекиваться будет.. Объясните как он вас сильно задолбал своим "жлобством"..
И что вместо учета "холодильников" за 2е копейки.. Вы могли бы заниматься в это время другими куда важными делами!
и пойдет она искать работу ))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
проводки, кто какие налоги платит
варианты - это уже уклонение, здесь поставлен вопрос, дан ответ
Вы это серьезно по проводкам? То что применяется натуральный коэффициент это не значит, что это предприятие платит налоги. Не важно как считать налоги они все равно относятся на счет работника (директора) Вы как их показываете в 1ДФ- если работник не платит, то зачем их там показывать?.
663 какой то счет
949 663
663 641 НДФЛ
949 663 НДФЛ
661 642 Военный сбор
Ну и где здесь платит предприятие
Quote
don2000
Вот к чему может привести директорское "жлобство" (ну что за человек!? купить холодильник не мог? за свой счет..)

- Слушайте а подарите-ка ему этот "холодильник" вообще! Приказом решением Собрания )))) Пусть с него посмеются))
Пусть забирает его.

- Так у вас просто один раз будет НДФЛ в 1ДФ, .. и никакого учета ОС, находящихся неизвестно где и у кого-либо.. Никакой амортизации, никакого учета разниц и пр.

Мне кажется это самый оптимальный вариант.

- А если отнекиваться будет.. Объясните как он вас сильно задолбал своим "жлобством"..
И что вместо учета "холодильников" за 2е копейки.. Вы могли бы заниматься в это время другими куда важными делами!
Поддерживаю, вроде писали крупное предприятие, а такое жлобство, но могут в вашем варианте посчитать Согласно пп. 2.3.2 Инструкции №5, единоразовые поощрения, не связанные с конкретными результатами труда как выплату в натуральной форме которая включается в фонд оплаты труда как прочие поощрительные и компенсационные выплаты, и сверху начислить ЕСВ
Quote
Р.В.
и пойдет она искать работу ))))

Хахахах....вот это в точку))))
Я бы и так не против сменить ее....spinning smiley sticking its tongue out
Quote
konstantin
Quote
don2000
Вот к чему может привести директорское "жлобство" (ну что за человек!? купить холодильник не мог? за свой счет..)

- Слушайте а подарите-ка ему этот "холодильник" вообще! Приказом решением Собрания )))) Пусть с него посмеются))
Пусть забирает его.

- Так у вас просто один раз будет НДФЛ в 1ДФ, .. и никакого учета ОС, находящихся неизвестно где и у кого-либо.. Никакой амортизации, никакого учета разниц и пр.

Мне кажется это самый оптимальный вариант.

- А если отнекиваться будет.. Объясните как он вас сильно задолбал своим "жлобством"..
И что вместо учета "холодильников" за 2е копейки.. Вы могли бы заниматься в это время другими куда важными делами!
Поддерживаю, вроде писали крупное предприятие, а такое жлобство, но могут в вашем варианте посчитать Согласно пп. 2.3.2 Инструкции №5, единоразовые поощрения, не связанные с конкретными результатами труда как выплату в натуральной форме которая включается в фонд оплаты труда как прочие поощрительные и компенсационные выплаты, и сверху начислить ЕСВ



Крупное-крупное))))
да только болотце с чертями-то оказалось,когда приняла... Начиная с 14 года столько ошибок в отчетах, расчетах,уплатах что мама не горюй, насилу в 1 квартале 2-м вывела, про Баланс - молчу.... За что человек зарплату получал до меня-не разберешься.... Связи с прошлым бухом нету - в Крыму сидит...Кот в мешке мне достался по молодости-глупости моей....

А, может, подарить директору этот холодильник в мае-месяце?
Quote
fenka
Quote
Р.В.
и пойдет она искать работу ))))

Хахахах....вот это в точку))))
Я бы и так не против сменить ее....spinning smiley sticking its tongue out
\ с Вашим педантичным подходом к начислению налогов- только в фининспекцию. А если серьезно, то Р.В. Вам все написал(а) если хотите все по закону, да и проводки вроде есть
Quote
konstantin
Quote
fenka
Quote
Р.В.
и пойдет она искать работу ))))

Хахахах....вот это в точку))))
Я бы и так не против сменить ее....spinning smiley sticking its tongue out
\ с Вашим педантичным подходом к начислению налогов- только в фининспекцию. А если серьезно, то Р.В. Вам все написал(а) если хотите все по закону, да и проводки вроде есть

Вы считаете,что я слишком придираюсь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338