Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1ДФ

Відправлено користувачем Letta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 1ДФ если выплата дивидендов в 1 кв а налоги уплачены в 4 2015 года, то в колонке ВЗ ставлю тоже выплаченный доход с учетом этих дивидендов. И еще декретные - в ВЗ их сумма и в начисленном доходе и в выплаченном, а на сумму ВЗ они не влияют? Или вообще в колонке ВЗ не писать декретные?
Re: 1ДФ
декретные в 1 ДФ показыватся с кодом 128, без налогов, в ВЗ сумма не попадает.
Т.е. дивиденды начислены в 1 кв и выплачены в 1 кв, а налоги заранее перечислили? как показывали в 4 кв 2015 года налоги?
У меня вопрос об отражении среднего зароботка мобилизованному , с 1.01.16 выплаты облагаются налогами, как теперь в 1 ДФ показывать ? как обычная з/п с кодом 101?
Re: 1ДФ
Спасибо. Налоги по дивидендам начислили, уплатили и показали в 1ДФ за 4 квартал полностью. Не полностью в 1ДФ 4 кв. показали выплату. На линии консультаций в ДФС сегодня сказали, что по последним ихним консультациям колонки "нараховано" и "виплачено" разделов 1 и 2 должны совпадать. т.е. туда попадают все и ЧП в том числе.


Re: 1ДФ
ЧП-что это?
ну так начислено и выплачено раздел 1 и 2 совпадает для кодов которые облагаются НДФЛ и ВС.
у меня тоже есть декретные в 1 кв. 16 г, так показываю в разделе 1 код 128, в раздел 2 не показываю.
так же и мат помощь необлагаемая, с кодом 169 в разделе 1 и раздел 2 не показываю.
соцстраховская помощь на погребение в раздел 1 ложится, а в раздел 2 - нет.
то как может оно совпадать?
Re: 1ДФ
по дивидентам если в 4 кв. показали начислено полную сумму, а выплату не полную, то в 1 кв. 16 года только выплату показываете.
у меня по мобилизированным неясно, раньше налоговики писали что облагаемая сумма среднего заработка показывается с кодом 101, сейчас они не имеют офиц точки зрения, в ЗИРе ничего нету.
моя инспектор предлагает показать с кодом 127 - инши.
Re: 1ДФ
ЧП в смысле ФОП. По поводу совпадения колонок - это последние новости с линии консультаций. Я звонила на номер 0-800-501-007 кнопка 3 после ответа (это по НДФЛ). Позвоните по своему вопросу. Может там ответят внятно.
Re: 1ДФ
Quote
Letta
ЧП в смысле ФОП. По поводу совпадения колонок - это последние новости с линии консультаций. Я звонила на номер 0-800-501-007 кнопка 3 после ответа (это по НДФЛ). Позвоните по своему вопросу. Может там ответят внятно.

Да, я тоже звонила на горячую линию вчера. Сказали, что теперь в разделе 2 нужно показывать общую сумму начисленного и выплаченного дохода, независимого от того облагается ВЗ или нет.
Re: 1ДФ
как это раздел 1 = разделу 2?
от это бред.потом начнуть запити присилати чому ВЗ менший
Re: 1ДФ
Наверное к этому (запитам) и стремятся. Надоело только каждый раз в отчетном периоде изобретать велосипед.
Re: 1ДФ
Ну а что, первый раз что ли? Скажите, аренду рухомого майна у физика 127 ознаку показывать или 106?
Re: 1ДФ
Quote
lala19
Ну а что, первый раз что ли? Скажите, аренду рухомого майна у физика 127 ознаку показывать или 106?

106 это точно нет, т.к. 106 - недвижимое, я показываю 102, ведь договор то заключен
Re: 1ДФ
Quote
Lin@
Quote
lala19
Ну а что, первый раз что ли? Скажите, аренду рухомого майна у физика 127 ознаку показывать или 106?

106 это точно нет, т.к. 106 - недвижимое, я показываю 102, ведь договор то заключен

где-то читала недавно - 127, не могу найти. 102 - аренда авто, у меня станок производственный. Это же движимое? Договор заключен конечно
Re: 1ДФ
Аренду оргтехники тож ставлю 102. В консультациях вечно мысли путаются , то им 127 ставь , то 102, так что как обычно единственно правильного ответа НЕТУ thumbs down
Re: 1ДФ
Это точно! Узнаем, когда придут... и будем отстаивать как обычноhot smiley
Спасибо!
Re: 1ДФ
Добрый вечер,подскажите пожалуйста в 1-квартале была частичная выплата дивидентов.НДФЛ перечислен полностью и я его показала в г.4.Сейчас мне говорят что это неправильно и надо подать уточненку показав лиш сумму того налога которая относится к той частичной сумме выплаченных дивидентов.Подскажите пожалуйста надо ли мне делать уточненку.Заранее спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003