Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нумерация налоговых накладных

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Делаем нумерацию налоговых в разрезе месяца.

Хотим перейти на ежедневную нумерацию, кто такую делает? - можно ли?

Нужен ли какой-то документ (типа приказ) при переходе на ежедневную нумерацию?
\\\\\\\Хотим перейти на ежедневную нумерацию\\\\\\\
Это откуда такие ландыши ???eye popping smiley
а почему бы и нет, ведь сквозная уже не есть обязательной, хочь каждый день с единицы нумеруй


Quote
Lin@
а почему бы и нет, ведь сквозная уже не есть обязательной, хочь каждый день с единицы нумеруй
Но не посередине же месяца !!!
Да какая разница? Может они еще за май не выписывали НН, вот с мая и перейдут. До этого маразма с нумерацией я присваивала РН и НН номера, состоящие из месяца, дня и порядкового номера. Например, 10 мая НН № 051001, 051002, ..., 11 мая № 051101, 051102, ... Очень удобно было, сразу по номеру понятно от какой даты НН, и вроде как номера по нарастающей идут, хоть и очень не подряд, и нумерация не сбивается, если задним числом НН выписывать приходится.
Quote
Blick
Да какая разница? Может они еще за май не выписывали НН, вот с мая и перейдут. До этого маразма с нумерацией я присваивала РН и НН номера, состоящие из месяца, дня и порядкового номера. Например, 10 мая НН № 051001, 051002, ..., 11 мая № 051101, 051102, ... Очень удобно было, сразу по номеру понятно от какой даты НН, и вроде как номера по нарастающей идут, хоть и очень не подряд, и нумерация не сбивается, если задним числом НН выписывать приходится.
А что Вам мешает и сейчас нумеровать по своей метОде?smiling smiley Ну, разве что запретили № ПН начинать с нуля - ну, без нуля в начале № можно и обойтись.
А менять принцип нумерации ПН посередине месяца как-то нехорошо...Если с мая, с начала месяца - прошу дуже....
Моё мнение.
Нумерация НН ведется налогоплательщиком в произвольной форме и порядке - см. Порядок составления НН.
Так что можно не сдерживать себя))) если очень надо smiling smiley
Если бланки Аванс.отчета меняют в середине месяца и прочие многократные расхождения с логикой происходят "наверху" , то почему "внизу" нельзя делать то, что не запрещено , принципы БУ, НУ не нарушаются, че еще надоcool smiley
nikon, ничего не мешает, просто сейчас в этом нет необходимости. То было на предыдущем месте работы, а сейчас у меня максимум 10 НН в месяц и все неплательщикам, смысла нет.
У нас бывает по объективным причинам выписываем налоговые на неплательщиков задним числом, вот и сбивается нумерация,
ищу варианты, как было бы лучше с нового месяца:
все по-порядку день-у-день или ежемесячная , но не по-порядку номера в разрезе дат.

тем более в 1С есть настройка (ежемесячная нумерация, ежедневная, Рк и НН вместе, РК и НН отдельно...)

дайте совет, пожалуйста,
В апреле было 2 налоговых накладных, а в мае сервис айфин автоматически начал нумерацию с 3. так и продолжили - 3,4,5,6....
Скажите, можно так и дальше нумеровать? Или надо каждый месяц начинать сначала?
Нумеруєте як вам зручно. В мене, наприклад,
нумерація річна)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Нумеруєте як вам зручно. В мене, наприклад,
нумерація річна)))

Спасибо огромное! Мне тоже сквозная по году удобнее. Так и буду делать)
Quote
радуга71
У нас бывает по объективным причинам выписываем налоговые на неплательщиков задним числом, вот и сбивается нумерация,
ищу варианты, как было бы лучше с нового месяца:
все по-порядку день-у-день или ежемесячная , но не по-порядку номера в разрезе дат.

тем более в 1С есть настройка (ежемесячная нумерация, ежедневная, Рк и НН вместе, РК и НН отдельно...)

дайте совет, пожалуйста,

Радуга, у нас есть поставщики, они каждый день открывают новую нумерацию с 1 и до... У меня было две первых налоговых накладных от них в одном месяце... Даже индивидуальную консультацию предъявили )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305