Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пополнение эл счета НДС учитывается при уплате НДС за месяц?

Відправлено користувачем 248anna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Конечно не тянется, т.к. его уже нет. Мартовский минус (стр.21.3) = 2000. К оплате за апрель с учетом минуса 7000, значит если бы не было минуса, к оплате было бы 9000. Отрицательное значение погасилось и его уже нет, в следующую деку переносить нечего.
я регулярно пополняю эл. счет для регистрации налоговых. но в вытяге 1302301 там где сума, стоит прочерк. в эл.кабинет я войти не могу. из выше перечитаного я понимаю, что такие сумы должны там отображаться
Вот смотрите, например, я пополнила счет СЭА для регистрации итого за месяц на 1000 грн, их видно в запросе 1302301. Потом я подаю деку с суммой к оплате 997 грн, ГНИ эту сумму снимает ближе к 30 числу, в запросе остается 3 грн. Если у Вас в запросе прочерк, значит сумма по деке равна или больше сумм пополнений. Если больше, то у Вас еще и недоимка может быть.


спасибо!! вы всегда доходчиво объясняете!
Quote
Blick
Вот смотрите, например, я пополнила счет СЭА для регистрации итого за месяц на 1000 грн, их видно в запросе 1302301. Потом я подаю деку с суммой к оплате 997 грн, ГНИ эту сумму снимает ближе к 30 числу, в запросе остается 3 грн. Если у Вас в запросе прочерк, значит сумма по деке равна или больше сумм пополнений. Если больше, то у Вас еще и недоимка может быть.

Простите, здесь я не поняла. Например, у меня из запроса сумма пополнений за месяц 5000грн. По декларации к уплате 4500,00. По вытягу 30-го числа, предположим, должно остаться 500грн. Какая же это недоимка? Или я что-то не так поняла?
Quote
Ovcharuk
Quote
Blick
Вот смотрите, например, я пополнила счет СЭА для регистрации итого за месяц на 1000 грн, их видно в запросе 1302301. Потом я подаю деку с суммой к оплате 997 грн, ГНИ эту сумму снимает ближе к 30 числу, в запросе остается 3 грн. Если у Вас в запросе прочерк, значит сумма по деке равна или больше сумм пополнений. Если больше, то у Вас еще и недоимка может быть.

Простите, здесь я не поняла. Например, у меня из запроса сумма пополнений за месяц 5000грн. По декларации к уплате 4500,00. По вытягу 30-го числа, предположим, должно остаться 500грн. Какая же это недоимка? Или я что-то не так поняла?
у Вас недоимки нет
думаю Blick писала : если на счету 1000, а по декларации 1100, на 30 число - прочерк, тогда и недоимка вырисовывается 100грн
Quote
Ovcharuk
Quote
Blick
Вот смотрите, например, я пополнила счет СЭА для регистрации итого за месяц на 1000 грн, их видно в запросе 1302301. Потом я подаю деку с суммой к оплате 997 грн, ГНИ эту сумму снимает ближе к 30 числу, в запросе остается 3 грн. Если у Вас в запросе прочерк, значит сумма по деке равна или больше сумм пополнений. Если больше, то у Вас еще и недоимка может быть.

Простите, здесь я не поняла. Например, у меня из запроса сумма пополнений за месяц 5000грн. По декларации к уплате 4500,00. По вытягу 30-го числа, предположим, должно остаться 500грн. Какая же это недоимка? Или я что-то не так поняла?
Имеется в виду, что если на счёте 1000 ( предыдущий пример рассматриваем), а дека подана на сумму типа 1030, то податковая снимет всё, что есть на счёте, тобто 1000. Вытяг, сделанный после снятия податковой, тоже покажет 0.
А в натуре же имеем недоимку в 30 грн.!!!
получается, что оплата должна происходить "живими" деньгами. Правильно ли я понимаю: мне нужно зарегистрировать нн на суму 500 грн. (допустим она одна в месяц), я перечисляю на эл.счет 1000 грн. И по декларации ндс к оплате 1000. Тогда в Вытяге 1302301 мне покажет суму 500, так как остальные 500 грн списались на регистрацию.
Короче говоря: перечисленные деньги на эл. счет минус та сума, которая регистрировалась за счет этих "живих" денег - это и будет остаток по вытяге 1302301. Логика же такая?
и эти все движения можно посмотреть в эл.кабинете плательщика. только туда я почему-то зайти не могу
Quote
mandarinka
получается, что оплата должна происходить "живими" деньгами. Правильно ли я понимаю: мне нужно зарегистрировать нн на суму 500 грн. (допустим она одна в месяц), я перечисляю на эл.счет 1000 грн. И по декларации ндс к оплате 1000. Тогда в Вытяге 1302301 мне покажет суму 500, так как остальные 500 грн списались на регистрацию.
Короче говоря: перечисленные деньги на эл. счет минус та сума, которая регистрировалась за счет этих "живих" денег - это и будет остаток по вытяге 1302301. Логика же такая?
Логика НЕ ТАКАЯ.
Оплата живыми деньгами.
В Вашем примере (перечислили 1000, зарегили на 500) после регистрации ПН уменьшится виртуальная сумма регистрационного лимита (было 1000, станет 500 при условии, что никто Вам не присылал зарегиных ПН ).Это запыт 1301206.
А сумма живых денег на счёте останется без изменений (была 1000, и осталась 1000), пока податковая не снимет сумму согласно обязательств Деки. Это запыт 1302301.
точно баранsmiling smiley мне аж смешно стало smiling smiley
еслиб не было так грустноsad smiley
Quote
Ovcharuk
Quote
Oxi

состояние счета (реальные деньги) и рег лимит (виртуальная сумма) - разные вещи

А у кого есть опыт, как это ДОСТУПНЫМ языком объяснить директору?grinning smiley У меня как-то слабо получается, а она никак не поймет, почему мы без конца пополняем свой электронный счет))))))
та же фигняsad smiley
но лучше пополнять себе потихоньку , чем объяснять директору про нашу дыбильную систему, в которой порядка не будет никогда!!!
в двух словах и очень быстро:
есть такой запрос
J1302301Запит щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку
В этом запросе всегда вы увидите денюшку на вашем НДС-ном счету, когда вы сдаете декларацию по НДС , соответственно видно, хватает денег или нет ( снимают с этого счета , как выше писалось в районе 30 числа)
J1301206 Запит щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні (ну здесь красиво расписано много интересного, но аксиомой является сумма на которую можно регистрировать НН)

ну а, чтобы понимать, что и куда достаточно завести себе счет (в 1С предложен как 315) и там спокойно отражать суммы , отправленные на счет НДСи суммы начисленные по Деке НДС
Все станет на свои места , поверьтеsmiling smiley
Удачи в нашем не легком делеsmiling smiley
Сегодня отправила на эл.счет 6500,00 но даже не успела вытяг с указанной суммой получить было 0 стало 70 ,очень оперативно деньги списывают ,хотя еще не 30 , до этого пополняла частями ,моментально списывали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001