Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

мат помощь на лечение в расходы?

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
если оплатить лекарство (химиотерапия) сотруднику или родственнику 1 степень, на расходы в 2016 году модно ставить?
Что значит в расходы можно? В расходы нужно. А корректировок нет


как то не привычно просто, деньги идут не на заклад больницы, химия покупается у каких-то организаций или аптека, приносим в больницу и капаем, будет выписка.
1.Ндс не знаю какой там, 7 проц? НК нет, ну т е проводим и сами себе начисляем, так?
2.ну а по прибыли затраты т к в бу затраты, так?
3. есв, ндфл, вон сбор нет.
почитайте, масса статей есть о матпомощи на лечение.
с затратами вопросов вообще нет
Все статьи в основном старые, а что с ндс? И деньги идут не на заклад охорони здоровья
Какой еще ндс? Входящий ндс на лекарства? Вы ж говорите что это не на заклад охорони здоровья? Аптека - это заклад охорони здоровья. Если это хоздеятельность, то все ок.
На мой взгляд лучше дать просто налом сотруднику на лечение, и пусть принесет подтверждение. Оно не облагается.
Статьи есть и новые, в дк недавно была. Хотя та же по ндфл ничо не менялось.
да, входящий на лекарства, ндс, И там могут быть чеки не из аптеки, а есть курьеры, которые приносят лекарства, обычно так и есть, но вот чеки их я в упор не помню, там может быть тов..... И что значит если это хоздеятельность? Это я и имела ввиду, этого ж понятия уже вроде и нет как, статюю нашла ндфл, воен, есв нет.
По ндс есть понятие хоздеятельность. Чеки от курьеров нет
По ндс, да согласна есть, что значит чеки от курьеров нет? это ндс вы имеете ввиду? Прибыль от курьеров, затраты? Меня смущает, что у этих курьеров могут доки быть не от закладов охороны здоровья.
Нашла журнал дт-кт № 20, еще просто не дошла до него.
нет - имею в виду, что при продаваемом "из-под полы" лекарстве не будет нормального фискального чека.
розница медикаментов - лицензируемая деятельность, оно не может продаваться не через аптеку
лучше сотруднику по п. 165.1.19 дть деньги и все, и с НДС не связіваться
За фискальный чек сказала, но это могут быть и корешки приходного, ндс не будем брать, он оплатит своими, потом сдаст авансовый
Сама покупала у курьеров, фискальных чеков не помню, если честно, расходная, да была
не могут быть корешки приходного, о чем вы говорите. фискальный чек у юрлица
Товарный чек не подойдет?
У них наверное нет кассового аппарата может, или курьеры ж не выписывают сразу чек когда везут лекарства, привозят товарный чек, подойдет?
вы хотите НК по НДС по товарному чеку признать? eye popping smiley
Quote
Гость
У них наверное нет кассового аппарата может, или курьеры ж не выписывают сразу чек когда везут лекарства, привозят товарный чек, подойдет?
не обольщайтесь. это контрабанда, которая нигде по кассе не проходит вообще
Уточнила, есть и товарный и фискальный на одну химию, а на прошлую есть только товарный чек
Нет ндс вообще не будем брать, только затраты
деньгами, п. 165.1.19, без НК
Для авансового достаточно?
нет, только фискальный чек
ладно, я ж не попугай одно и то же по 35 раз повторять. извините
я поняла, только фискальный, просто тут и про ндс и про прибыль говорим, для ндс я понимаю, что нужен только фискальный, ндс брать в не не будем, поэтому спрашивала для затрат именно. Спасибо.
Нет, для НДС не только фискальный, но еще и НН нужна.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000412