Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опоздавшие налоговые

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдала уже НДС за апрель, а сегодня зашли еще входящие. Как лучше поступить: сдать нову звитну, или можно будет отразить в следующем месяце их в деке за май и в додатке 5
а что мешает перездать??
ничего не мешает можно наваять и нову звитну. вопрос можно ли отразить в майской? как вариант


что значит сегодня зашли входящие?
если сегодня 18.05 НН по НК попали в СЕА, то это уже майские
пришли в медке сегодня такое бывает.
так что б такого не было в медке есть функция Сверка документов с ЕРНН и всё вовремя втягиваетя
Всегда делайте сверку в медке. Там автоматично формуються запити для сверки за все дни месяца, а потом отдельно делайте запрос за тот день где есть расхождение между НН в медке и НН в ЕРПН
Да, без сверки никуда!
Не все поставщики отправляют НН клиентам напрямую.
Вы все же присмотритесь, не просрочена ли регистрация этих НН. Если просрочена, то они включаются в май, если нет, я бы подала нову звитну.
Quote
Votan
потом отдельно делайте запрос за тот день где есть расхождение между НН в медке и НН в ЕРПН

ничего отдельно не надо, там все автомат формируется
Так то, что автоматом формируется, оно из ЕРНН НН не подтягивает, поэтому нужно отдельно делать запрос с галочкой "получить НН из ЕРНН".
Blick нет, если расхождения, там же отправляете еще раз запросы автоматом (жмете кнопочку Отправить запросы в ЕРНН) и приходят доки которых нет smiling smiley
всегда делала отдельно запросы с галочкой по датах расхождения
хотя каждый день почти слежу за лимитом, не пропустила ли чего
Т.е. еще раз запросы отправляются уже с галочкой? И не нужно пересматривать все ответы?
ага попробуйте
Спасибо, не знала, попробую обязательно.
Lin@ , спасибо и я буду пробовать, не знала о таком ранее
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305