Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто недавно менял бесплатные ключи?

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
От і мені треба ключі на нового ФОПа. Раніше все дуже просто - безкоштовні ключі без ніяких довіреностей отримувала в своїй рідній податковій.
А тепер зробили "покращення" - відділ в рідній податковій закрили. Тепер треба їхати в область, витрачати час, гроші (хоча б на дорогу) і сунути з собою ФОПа (йому теж час і гроші). І скільки-то мені (йому) обійдуться ці безплатні ключі?
Так що мабуть, буду брати Мастеркей - для нервів надійніше, і все по ел.пошті...
Quote
nikon
Вот сижу-думаю попросить Украину оформить новые ключи числа так с 21-го (после Деки по ПДВ). Интересно, можно ли так....не будут ли брыкаться....confused smiley
у меня сами спрашивали с какой даты активировать ключи, им без разницы
Quote
Lin@
Quote
nikon
Вот сижу-думаю попросить Украину оформить новые ключи числа так с 21-го (после Деки по ПДВ). Интересно, можно ли так....не будут ли брыкаться....confused smiley
у меня сами спрашивали с какой даты активировать ключи, им без разницы
О !!! Это есть гуд !smiling smiley Спасибки !


Quote
nikon
Quote
Lin@
Quote
nikon
Вот сижу-думаю попросить Украину оформить новые ключи числа так с 21-го (после Деки по ПДВ). Интересно, можно ли так....не будут ли брыкаться....confused smiley
у меня сами спрашивали с какой даты активировать ключи, им без разницы
О !!! Это есть гуд !smiling smiley Спасибки !

Но тоді ж получаєцця шо з 17-го по 21-е нічіво ніззя буде здать, зарегістрірувать...confused smiley
Старі ж ключі токмо по 16-е дівствітільні(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
з 17-го по 21-е = з 17-го по 20-е



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Quote
Lin@
Quote
nikon
Вот сижу-думаю попросить Украину оформить новые ключи числа так с 21-го (после Деки по ПДВ). Интересно, можно ли так....не будут ли брыкаться....confused smiley
у меня сами спрашивали с какой даты активировать ключи, им без разницы
О !!! Это есть гуд !smiling smiley Спасибки !

Но тоді ж получаєцця шо з 17-го по 21-е нічіво ніззя буде здать, зарегістрірувать...confused smiley
Старі ж ключі токмо по 16-е дівствітільні(((
Да, я это понимаю.
Нужно один раз перемучиться и сдать ЕСВ и ПДВ пораньше, больше ничего месячного к сдаче нет. И регистрировать практически нечего : я регистрирую в районе 15-го числа и последним днём месяца.eye rolling smiley
если у вас продление ключей, то есть такая хороша штука. Позвоните в Медок и узнайте как это делается. Нужно отправлять не новый договор, а какое-то доп. соглашение (точно не помню название), но заранее , его отправляют дней за 10 до срока окончания ключей. Старые ключи в это время рабочие. И тогда они ее подписывают, и вы просто заменяете ключи старые на новые, перерыва в работе нет.
Quote
Vitohka
От і мені треба ключі на нового ФОПа. Раніше все дуже просто - безкоштовні ключі без ніяких довіреностей отримувала в своїй рідній податковій.
А тепер зробили "покращення" - відділ в рідній податковій закрили. Тепер треба їхати в область, витрачати час, гроші (хоча б на дорогу) і сунути з собою ФОПа (йому теж час і гроші). І скільки-то мені (йому) обійдуться ці безплатні ключі?
Так що мабуть, буду брати Мастеркей - для нервів надійніше, і все по ел.пошті...
Мастеркей первый раз надо в офисе вроде оформлять. Последующие уже можно он-лайн, насколько я знаю

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
alesy
если у вас продление ключей, то есть такая хороша штука. Позвоните в Медок и узнайте как это делается. Нужно отправлять не новый договор, а какое-то доп. соглашение (точно не помню название), но заранее , его отправляют дней за 10 до срока окончания ключей. Старые ключи в это время рабочие. И тогда они ее подписывают, и вы просто заменяете ключи старые на новые, перерыва в работе нет.
это при продлении сертификата. При смене ключей - договор. Столько уже обсуждали...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
alesy
если у вас продление ключей, то есть такая хороша штука. Позвоните в Медок и узнайте как это делается. Нужно отправлять не новый договор, а какое-то доп. соглашение (точно не помню название), но заранее , его отправляют дней за 10 до срока окончания ключей. Старые ключи в это время рабочие. И тогда они ее подписывают, и вы просто заменяете ключи старые на новые, перерыва в работе нет.
это при продлении сертификата. При смене ключей - договор. Столько уже обсуждали...
Да-да, девочки, речь именно о продлении.
Спасибо!
" Окрім того, для запобігання доступу сторонніх осіб до ключової інформації підписувачів довірена особа разом з комплектом реєстраційних документів має надати конверти з розрахунку один конверт для одного носія особистого ключа підписувача."
Подскажите пожалуйста, что это за конверты такие особенные , нужно подать при получении ключей?
Вот сегодня утром отправила это уведомление, квитанция 1 пришла, жду вторую. Посмотрим, как она быстро придет. "Старые" ключи сегодня последний день действуют. У нас продление, дир. и гл.бух. не менялся.

с ув.
Quote
knv
Вот сегодня утром отправила это уведомление, квитанция 1 пришла, жду вторую. Посмотрим, как она быстро придет. "Старые" ключи сегодня последний день действуют. У нас продление, дир. и гл.бух. не менялся.

с ув.
если у ключей закончился срок и Вы оформляли новые - нужен договор. Если ключи действующие, а продлевали действие сертификатов - тогда уведомление.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Срок не закончился, сегодня последний день. Ждем. Пока квитанции нет.
Quote
knv
Срок не закончился, сегодня последний день. Ждем. Пока квитанции нет.
ну так новые ключи-то оформили, а не просто сертификат продлили... нучтонепонтяно?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да мне все понятно, я, в принципе, вопросов и не задавала. Просто написала, что первый раз пытаюсь через уведомление сработать.....
Отпишитесь как прошло через уведомление. У меня в декабре не получилось. Уведомление-то принялось, но через неделю договор заблокировали, пришлось все равно новый слать.
Я вот этого и боюсь.....На этой неделе, когда формировала в Медке новые сертификаты, уточняла у них, нет ли сбоев с этим уведомлением, принимает ли налоговая, говорят, что все в порядке....посмотрим.....
объясните пож. мне, в чем разница между заменой и продлением сертификатов и ключей?
Я так понимаю, под заменой имеется в виду оформление ключей на другое лицо, например при смене бухгалтера, а продление - ключи на тех же лиц.Хотя в принципе это не продление, это получение новых ключей на тех же лиц, т.к. срок действия старых заканчивается.
Для формування та подання платниками інформації по ЕЦП в електронному вигляді в Єдиному вікні подання електронної звітності є форма Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису за формою J(F) 1391102 (далі - Повідомлення). Воно подається тільки тоді, коли підприємством вже укладено Договір про визнання електронних документів за формою J(F) 1391004 та отримана позитивна квитанція №2. Повідомлення подається в таких випадках:
1. Зміна посадових осіб або реєстрація нових (наприклад, бухгалтер), що підписують електронні документи;
2. Реєстрації нових сертифікатів у випадку не завершення дії попередніх сертифікатів.
Quote
Blick
Я так понимаю, под заменой имеется в виду оформление ключей на другое лицо, например при смене бухгалтера, а продление - ключи на тех же лиц.Хотя в принципе это не продление, это получение новых ключей на тех же лиц, т.к. срок действия старых заканчивается.
наверно так и есть
а разница между сертификатами и ключами? я всегда считала получаем новые сертификаты всегда с новыми ключами eye rolling smiley
Quote
Blick
Я так понимаю, под заменой имеется в виду оформление ключей на другое лицо, например при смене бухгалтера, а продление - ключи на тех же лиц.Хотя в принципе это не продление, это получение новых ключей на тех же лиц, т.к. срок действия старых заканчивается.
нет! продление сертификата, это если ключ, например, оформили срок действия на 2 года, а сертификат - на год. Т.е. через год ключи еще действуют, а срок сертификата закончился. Вот это продление сертификата.
А если срок действия ключа закончился и генерируется новый ЭЦП - это не продление. Тут будет новый ключ + сертификат. Тут Договор нужен.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
alisona
а разница между сертификатами и ключами? я всегда считала получаем новые сертификаты всегда с новыми ключами eye rolling smiley
при смене реквизитов вносятся изменения в сертификаты, а сами ключи не меняются.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ключ, например, оформили срок действия на 2 года, а сертификат - на год

А такое бывает? И какой в этом смысл? Мы сейчас оформляем сразу на 2 года, ничего не продлеваем.
Вообще всегда считала, что ключ и сертификат - это одно и то же, просто люди по-разному называют, а правильно - сертификат ключа.
Quote
Blick
ключ, например, оформили срок действия на 2 года, а сертификат - на год

А такое бывает? И какой в этом смысл? Мы сейчас оформляем сразу на 2 года, ничего не продлеваем.
Вообще всегда считала, что ключ и сертификат - это одно и то же, просто люди по-разному называют, а правильно - сертификат ключа.
ключ - только у вас, отдельный файл. сертификат - их есть два, подписи и шифрования - это еще два файла.
сертификат ключа - одно, ключ - другое.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я там выше скопировала инструкцию, которую мне дал Медок - в каких случаях подается уведомление, посмотрите.....Теперь меня другое начинает мурыжить, мы не переподписывали договор с налоговой в ноябре-декабре 2015 года, он у нас тянется с 2014 года (еще старый). А в инструкции указано, что уведомление отправляется, если подписан договор J1391004 именно....подожду понедельника-вторника, а потом, может, отправлю новый договор.
Quote
Blick
ключ, например, оформили срок действия на 2 года, а сертификат - на год

А такое бывает? И какой в этом смысл? Мы сейчас оформляем сразу на 2 года, ничего не продлеваем.
Вообще всегда считала, что ключ и сертификат - это одно и то же, просто люди по-разному называют, а правильно - сертификат ключа.

Ну було таке кілька років назад(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048899999999996