Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расчет корректировки к налоговой накладной

Відправлено користувачем Ласочка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день, всем!

подскажите, как можно исправить налоговую накладную

ошибка в номенклатуре и в сумме, надо уменьшить.

сразу говорю, что полностью обнулять налоговую и создавать правильную не могу. так как прошли все сроки регистрации.

очень хочу откорректировать корректировками.
ничего не надо обнулять, изменение номенклатуры с минусом, вторая строка изменение номенклатуры с плюсом необходимое название и цены
так корректировкой с минусом не верную строку и плюс на верную строку
на уменьшение регистрирует покупатель


я сделала минус на неверную , т.е. обнулила
плюс на правильную номенклатуру и цена. Покупатель не смог зарегистрировать ошибка "в налоговой накладной вторая строка не обнаружена"
Так номер рядка мабуть неправильно в РК вказали(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
о, первый раз обратила внимание, что это не порядковый номер, а номер рядка, который корректируется.
спасибо огромное! Вы меня спасли!
Так в РК появился новый реквизит номер строки. Нужно было в обоих строках ставить 1, если в НН это первая строка.
поставщик зарегистрировал НН на поставку товара.
нн от 26.04.16, регистрация 11.05.16. т.е на 15 день.
увидела ее 12.05.16, там неправильно стоит сумма без НДС, а вместе с тем и НДС и всего.

она поставила сумму с НДС в строку обсяги постачання.
теперь она мне наконец то присылает сегодня РК, и дата РК стоит сегодня.
причина-арифм помилка.

Дата - дата обнаружения ошибки или дата составления НН(по первому событию)?
Думаю, что на НН от 26.04.16 , как неправильно составленную, Вы в апреле не имеете права.
По-хорошему, Поставщик должен РК к НН сформировать на дату обнаружения ошибки, допустим - 18.05.2016.
Но будет ли от этого РК для Вас, как для покупателя, польза???? Апрель - без НК по неправильной НН, в мае - РК Поставщика, которое Вы в Деке за май не отражаете, так как корректирующую НН в апреле не отражали....
Я вижу пока один вариант - Поставщик делает РК на "-" хоть от 18.05.16, хоть от 26.04.16 , т.е. признает ошибочно составленную НН, типа снимает ее, и от 26.04.16 формирует и регит новую правильную НН. Регит ,конечно, с опозданием. Вам НК - можно будет отразить в мае, а Поставщик попадает на штраф и сдает новую звитную Деку за апрель.
Это мое видение.



,
на гарячей линии нету ответа.
для меня как для покупателя теперь интересно, если РК будет 26.04.16, а я его получаю сейчас, после 15 дневного срока, РК на уменьшение, регистрирует покупатель. За опоздание регистрации мне как покупателю что-то будет?
РК зарегистрированные во время включаются в месяце выписки и поставщиком и покупателем? видела разъяснение налоговой что на уменьшение поставщик включает в месяце регистрации покупателем
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
на гарячей линии нету ответа.
для меня как для покупателя теперь интересно, если РК будет 26.04.16, а я его получаю сейчас, после 15 дневного срока, РК на уменьшение, регистрирует покупатель. За опоздание регистрации мне как покупателю что-то будет?

Так если Вы на минус будете регить РК с опозданием, тогда и штраф нужно заплатить Вам ! ?
так вот это меня и беспокоит.
какое число в корректировке должно быть чтобы правильно провести?
я его получаю сейчас, а дата составления 26.04.16., регистрирую и я же получаю штраф.
дата составления текущая, а корректируем НН неправильно выписанную 26.04.16. понятно что я не имею права на НК в апреле, смогу ли воспользоватся НК в мае при таких раскладах?
Добрый день! Подскажите,может у кого-то была подобная ситуация...
к примеру в НН было 2 позиции товара А и В
выписываю расчёт корректировку( изменение номенклатуры и цены товара) к примеру стало товара А,В,С, Д
в расчёт корректировке что писать там где номер рядка НН, по новому значению А и В я напишу 1 и 2 ,а возле С и Д что писать?находила консультацию,что либо ничего не писать или ставить те же номера...
Ну єслі б ви виписували пн з А, В, С, і Д - номера були б 1, 2, 3 і 4...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну єслі б ви виписували пн з А, В, С, і Д - номера були б 1, 2, 3 і 4...eye rolling smiley

А так как нет в НН этих товаров,то что напротив новых товаров писать в колоночке "№ рядка НН"?confused smiley
Ну я б і писала 3 і 4... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вытяг с консультации "Важливо! Додаючи окремими рядками новий товар, у графі 1 продублюйте колишній порядковий номер замінюваного товару. Якщо нова номенклатура товару розшириться, то у графі 1 РК, швидше за все, доведеться або нічого не ставити (оскільки не було такого запису в ПН) або поставити той самий номер (якщо програма не пропустить порожню комірку)."



Редаговано разів: 1. Востаннє 23/05/2016 12:54 користувачем МарГГо.
Спасибо, РК зарегистрировался с тремя строками в кот. номер рядка везде стоял 1.
Quote
alisona
РК зарегистрированные во время включаются в месяце выписки и поставщиком и покупателем? видела разъяснение налоговой что на уменьшение поставщик включает в месяце регистрации покупателем

Тобто, у разі зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг:

постачальник має право зменшити податкові зобов’язання на підставі розрахунку коригування, зареєстрованого в ЄРПН отримувачем протягом 15-денного терміну, у податковій декларації з ПДВ того звітного (податкового) періоду, в якому його складено. Якщо розрахунок коригування зареєстрований в ЄРПН з порушенням терміну реєстрації, то постачальник має право зменшити податкові зобов’язання у податковій декларації з ПДВ того звітного періоду, в якому його зареєстровано в ЄРПН;

покупець повинен зменшити податковий кредит в податковій декларації з ПДВ за податковий період, на який припадає дата складення розрахунку коригування, та зареєструвати його в ЄРПН у встановлені терміни.
коллеги, подскажите, пожалуйста, если неправильно заполнена нн, на 0,60 коп. меньше, я включать же в НК апреля не могу?
РК пока нет. Можно не обнулять неправильную, а сделать РК "+" "-" ?
Может повторяюсь с вопросом, прошу прощения.
РК з + можна.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите! А если пришла РК покупателю от поставщика и он ее вовремя не зарегистрировал в 15 дней , кому что грозит ???
Бухгалетра нужна ваша помощь. Нужно сделать корректировку к налоговой на 4 товарных позиции. Их нужно снять, добавить еще 5 товарных позиции. Какой порядковый номер писать на пятую товарную позицию? Я написала 5, но РК не зарегистрировалась, т.к. кода рядка №5 в НН не было.
Пишите номер любой строки, которая есть в НН, например 1. Этот номер строки актуален для снятия позиций, по идее для добавления он вообще не нужен, но без него РК не пропускает. Недоработали авторы РК, впрочем как всегда.
Мне 4 строки нужно снять и 5 добавить. Добавлять строку 1 два раза?
Добавляйте. Можете строку 4 два раза добавить, я ж говорю, смысла в этом номере строки никакого.
Вот было обсуждение, именно так и решили, несколько строк с одинаковым номером: [club.dtkt.com.ua]
Девочки, подскажиет пож-та, выписали неправильно НН юрику, как на неплатника. Как теперь откорректировать правильноsad smiley... и еще такой момент, будет 1 сводная НН на неплатников, может быть можно эту НН внести в сводную, и выписать новую на Юрика, безо всяких РК?
Quote
dashula
Девочки, подскажиет пож-та, выписали неправильно НН юрику, как на неплатника. Как теперь откорректировать правильноsad smiley... и еще такой момент, будет 1 сводная НН на неплатников, может быть можно эту НН внести в сводную, и выписать новую на Юрика, безо всяких РК?
Я бы сделала РК на неправильную НН (выписанную на юрлицо) минусом. И выписала правильную НН на юрлицо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055699999999992