Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расчет корректировки к налоговой накладной

Відправлено користувачем Ласочка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Добрый день!
Помогите начинающему бухгалтеру. Неправильно выписала налоговую накладную, в цене товара три знака, покупатель просит исправить. Решено уменьшить цену на 0,017 грн на каждой товарной позиции, в сумме на 10 единицах товара это будет -0,17 грн.
Правильно ли я рассуждаю, и как теперь заполнить расчет-корректировку? Я пишу в таблице Б:
в столбец 9 -0,017
в столбец 10 10
в столбец 13 -0,17
Что отразить в разделе А, в строках 1,2 и 4?
В разъяснениях все вроде понятно и однозначно, а по факту я запуталась в трех соснах...
Может просто в первой строке обнулить-отминусить товар и второй строкой вписать заново с правильной ценой?
спасибо. будем что то думать.
Добрый день! Подскажите, если знаете - какая ответственность за несвоевременную регистрацию уменьшающего РК покупателем? Поставщик прислал неверно составленный РК (который налоговая не приняла), и переделывать не намерен. Сроки регистрации РК истекли. ЧТо делать?? показывать информацию о нем в декларации?? или вообще ничего не делать??


Никакой ответственности нет
В декларации не показывать

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А якже тоді відобразити зменшення нк по даті виписки рк у покупця не залежно від факту реєстрації?
ніяк sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, пожалуйста, поставщик был невовремя зарегистрировал налоговую накладную. Н/н от 23.08, зарегистрировал он ее с просрочкой 08.09. Я ее брала в кредит в деке за сентябрь и ставила дату 08.09. В ноябре в связи с возвратом денег регистрирует расчет корректировки к этой накладной. Вопрос: какую дата корректируемой н/н мне указывать в расчете корректировки: 23.08 или 08.09. Спасибо всем!
Добрый день!
Называется:"расчет корректировки № .... от .... к налоговой накладной № ....от ......."
Ставите дату выписки налоговой накладной.
Дату НН, конечно, вот только почему Вы ее ставите? РК делает поставщик, Вы только регистрируете.
Quote
Blick
Дату НН, конечно, вот только почему Вы ее ставите? РК делает поставщик, Вы только регистрируете.

РК сделал поставщик, я зарегистрировала)) усомнилась в дате)) Спасибо!!!
Добрый день! Прошу подсказки, НН была выписана 16.11.2016 условно на 5 тыс грн, (НДС 0%),была допущена ошибка в стоимости, к примеру должна быть сумма 6 тыс грн,как правильнее сделать РК к НН,мое мнение:
- строчка с 5 тыс минус,вторая строчка с знаком + и сумма 6 тыс.Причина....."коригування вартості".Дата РК 16.11.16(мне кажется правильнее будет выписать РК датой возникновения НО).Штрафа я так понимаю не будет, так как НДС -0,00.
если корректирвока стоимости, то в соответствующей колонке + 1000 в цене

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
если корректирвока стоимости, то в соответствующей колонке + 1000 в цене

Тоже такой вариант рассматривала изначально,но заказчик просит так.А по дате вопрос...лучше 16.11.2016 сделать?
Хотя если сделать 16.11.2016,то человек сможет этот РК включить только в декабре.Может лучше сделать 30.11.2016
Quote
Oxi
делайте 30.11
Ок,спасибо за ответ)
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, какие последствия в сложившейся ситуации:
1) предоплата за товар 10000,00 с ндс - 05.10
2) поступление товара 6000,00 с ндс - 5.10, Выписана налоговая на 6000,00 от 05.10
3) поступление товара 4000,00 с ндс - 07.10 Выписана налоговая на 4000,00 от 07.10
4) расчет корректировка +4000,00 от 10.10 на налоговую от 05.10
5) расчет корректировка -4000,00 от 10.10 на налоговую от 07.10
Является ли такая корректировка правильной при проверки на возмещение НДС? Может налоговая снять такую поставку с возмещения?
В октябре выписана лишняя налоговая (НО), покупатель ее тоже включил в деку(НК)
Вопрос. Сейчас мне нужно
1.РК минусовой выписать текущей датой (т.е. датой обнаружения ошибки) и включить уже в декабрьскую деку при условии своевременной регистрации покупателем?
2.Или всё таки правильно делать РК датой первоначальной выписки налоговой , т.е. октябрем, и подавать уточненку деки за октябрь? опять таки если покупатель зарегистрирует...

Какой вариант верный? склоняюсь к 1 варианту. confused smiley
коллеги, подскажите, пожалуйста, при регистрации РК при импорте услуг что с лимитом? была выписана и зарегистрирована неправильная нн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996