Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Табелі обліку робочого часу

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
нет. не менш - это и есть срок
Quote
Котег :-)
нет. не менш - это и есть срок
это такой прикол сегодня?
а есть предел "не больше"? smiling smiley
не меньше - это значит, что и 100 лет может храниться.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Как можно говорить, что НКУ не устанавливает, при наличии таких норм?! smiling smiley
кажись "установление" по украински будет "установлення"?

16.1. Платник податків зобов'язаний:
16.1.12. забезпечувати збереження документів, пов'язаних з виконанням податкового обов'язку, протягом строків, установлених цим Кодексом;

44.3. Платники податків зобов'язані забезпечити зберігання документів, визначених у пункті 44.1 цієї статті, а також документів, пов'язаних із виконанням вимог законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи, не менш як 1095 днів з дня подання податкової звітності,


Короче, Оля, ты проспорила ящик зеленого пива smoking smiley
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
нет. не менш - это и есть срок
это такой прикол сегодня?
а есть предел "не больше"? smiling smiley
не меньше - это значит, что и 100 лет может храниться.
так точно. может. но не обязаны хранить более установленного срока. можно и 200 лет хранить, и 300, и 500. Но обязаны только 1095
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
нет. не менш - это и есть срок
это такой прикол сегодня?
а есть предел "не больше"? smiling smiley
не меньше - это значит, что и 100 лет может храниться.
так точно. может. но не обязаны хранить более установленного срока. можно и 200 лет хранить, и 300, и 500. Но обязаны только 1095
и доки по ЗП???
ниче не проспорила. мы, как обычно, по-разному воспринимаем нормы НКУ.
ИМХО, "не меньше" - это не установленный срок, а установленный минимум срока.
Короче, Баба Яга против smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и доки по ЗП это заблуждение. Хранить 75 л. надо только личные счета или расчетно-платежные ведомости.
Кстати табеля по вредности тоже 75 л., проверил только что. Ктото там выще писал, что нет. Да.
Quote
Котег :-)
и доки по ЗП это заблуждение. Хранить 75 л. надо только личные счета или расчетно-платежные ведомости.
Кстати табеля по вредности тоже 75 л., проверил только что. Ктото там выще писал, что нет. Да.
ну так НКУ же об этом не говорит! 3 года - и але?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
и доки по ЗП это заблуждение. Хранить 75 л. надо только личные счета или расчетно-платежные ведомости.
Кстати табеля по вредности тоже 75 л., проверил только что. Ктото там выще писал, что нет. Да.
ну так НКУ же об этом не говорит! 3 года - и але?
да, для налогового законодательства - да, только три года. касается и документов по зарплате
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
и доки по ЗП это заблуждение. Хранить 75 л. надо только личные счета или расчетно-платежные ведомости.
Кстати табеля по вредности тоже 75 л., проверил только что. Ктото там выще писал, что нет. Да.
ну так НКУ же об этом не говорит! 3 года - и але?
да, для налогового законодательства - да, только три года. касается и документов по зарплате
Леша, ну вот ключевое - для налогового законодательства. Но ведь не "хлебом единым" же ж... это из разряда "зачем нам ПСБО, у нас же налоговый учет" был... ага... вообще не понимаю чего ты завелся...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Неоднозначно. начисление и уплату ЕСВ и соц. выплат (больничные и т.п.) проверяют без ограничения в 1095 дней, насколько мне известно, за любой период.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
он проспорил про два НДС ))) вернее, ушел думать и не вернулся
это месть )))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Kuzya
Неоднозначно. начисление и уплату ЕСВ и соц. выплат (больничные и т.п.) проверяют без ограничения в 1095 дней, насколько мне известно, за любой период.
да, это коллизия smiling smiley
Ого, какую дискуссию развели!grinning smiley Я считаю так: декларацию по прибыли, сданную за 2014г. 09 февраля 2015г. и все доки под нее (т.е. до 31 декабря 2014г.) 31декабря 2017, под бой курантов можно в топку. Кроме зарплатных ведомостей, ессно.
нет, не 31 декабря 2017, а 9 февраля 2018
Quote
Р.В.
знаете, Кузя, есть организации, которым плевать что за это будет или не будет
им надо, чтобы было все по правильному[[/u]/b], чтобы потом всех тех, кто любит читать законы носом тыкать в эту самую справку
с уважением отношусь к такой позиции
но думаю, большинство интересует именно что будет /мера ответст-ти/ если утеряют доки без проверки
Например: знаю маленькую фирму - 8 лет не было комплексной
Что будет, если при они не смогут предъявить накладные+ПН за 2008-2011 -например ?
Quote
FyDD
Quote
Р.В.
знаете, Кузя, есть организации, которым плевать что за это будет или не будет
им надо, чтобы было все по правильному[[/u]/b], чтобы потом всех тех, кто любит читать законы носом тыкать в эту самую справку
с уважением отношусь к такой позиции
но думаю, большинство интересует именно что будет /мера ответст-ти/ если утеряют доки без проверки
Например: знаю маленькую фирму - 8 лет не было комплексной
Что будет, если при они не смогут предъявить накладные+ПН за 2008-2011 -например ?
ничо не будет smoking smiley
Не думаю, что налоговая будет заниматься 2008-2011 годами. Их явно будут интересовать доки за 1095 дней.
Quote
Котег :-)
нет, не 31 декабря 2017, а 9 февраля 2018

Сначала именно так и написала. А потом исправила. Декларацию сдали за 2014? Значит, именно доки по 2017 включительно и должна хранить минимум три года. А документы с 01.01.18 по 09.02.18 - это уже под другую декларацию, и их мы пока выбрасывать архивировать не имеем права.drinking smiley
три года с предельного срока сдачи
Quote
Котег :-)
три года с предельного срока сдачи
Еще один моментик. Если были уточненки за период, то 3 года с даты уточненки. Печально, но факт и существует уже практика. Операции проверяются за период 1095, с момента участия их в поданной отчетности. Уточненка - тоже отчетность. +3 года.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
да, я кстати за это тут писал раз 200 ))
Quote
Татьяна В.
Не думаю, что налоговая будет заниматься 2008-2011 годами. Их явно будут интересовать доки за 1095 дней.

Я вот тоже так думаю, а вот если какая-то непонятная информация для них, думаете не будут в "хвостах" рыться. Знаю что не за мой период есть неправильный НДС к уплате, еще так в году 2009 или 2010ю Так получилось тогда, что я от цифр в балансе и вела учет, т.к. рыться и исправлять ошибки прошлого бухгалтера не собиралась.
И правильно, не вздумайте уточнять. По НДС за те периоды уже давным давно все сроки вышли, забудьте.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
нельзя уточнить свыше 1095 дней
При закрытии предприятия , на котором не было проверки 6 лет, налоговая брала на проверку документы только за последние три года, а по ЕСВ, соц. страху -за все года
Підскажіть, як показати у табелі обліку робочого часу святковий день на який припала щорічна відпустка (буквенний код який)? І у графі основна і додаткова відпустка скільки ставиться годин (скільки працівник мав би відпрацювати чи кількість днів відпуску помножити на години (в мому випадку зміна триває 13 год.))?
Підкажіть у табeлі як правильно заповнювати: звeрху 8, а знизу Р чи навпаки?
Quote
GlaOks
Підскажіть, як показати у табелі обліку робочого часу святковий день на який припала щорічна відпустка (буквенний код який)? І у графі основна і додаткова відпустка скільки ставиться годин (скільки працівник мав би відпрацювати чи кількість днів відпуску помножити на години (в мому випадку зміна триває 13 год.))?

Я ставлю крестик, если отпуск припал на праздничный день.
Часы не ставлю, только к-во дней.
дадада, не забудьте только крестик правильный нужно ставить. а если нужно - то еще нолик smiling smiley
это же очень важно smoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047000000000008