Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопросик тем, кто работает с Приватбанком

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Поделитесь, как вам работается с Клиент-банком, зарплатным проектом, как качество обслуживание и прочего?
Если бы была возможность выбирать обслуживающий банк - вы бы ДОБРОВОЛЬНО выбрали именно его или пошли бы в другой?
Спасибо откликнувшимся!

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Добрый день! В принципе работать можно, тянет на твердую 4 - суть в том что очень бесит когда скидываеться з/плата на карточки . Бывает что налоги списались за 2 минуты, а на карточки перекидка. последний раз например, у меня заняла больше 5 часов, пока не начала их штурмовать с вопросами "В чем дело?" Тогда только начали шевелиться
Клиент-банком очень недовольна
В день зарплаты-не знаешь получишь зп или нет- очень долго крутится зп,особенно по пятницам-уж не знаю почему,- может вообще не перечислится зп.
Как начинаещему бухгалтеру- бывало и такое, что если есть ошибка - то не перезванивают, - начинаешь выяснять - через онлайн или 3700 - очень долго.
В последнее время часто какие-то сбои, зависания программы
Еще не нравится постоянные изменения о которых узнаешь позже - например , открытие доп счетов на перечисление комиссии за зп проект, прочих доп счетов, которые висят целым списком на клиент-банке


Добровольно перешли в Укрэксимбанк-очень довольны
Працюю з Приватом .
чесно кажучи я його не поважаю.
минусы:
1. навязчивый сервис
2. нету живого общения, если нужно что-то быстро решить. Только чат.
3. нету возможности отозвать платеж, списывается почти мгновенно.
4. был случай, что платили по счету контрагенту на банк не приват, а деньги списались со счета не по реквизитам указанным в платежке, а на реквизиты автоматически исправленные Приватом на счет контрагента в Привате. Оказалось что у них в Договоре написано, сто если контрагент имеет долг перед Банком, то Клиент доручает панку перечислить деньги на реквизиты Привата для погашения долга клиента.
5. чековых не оформляют, только корп карта (ну это не знаю как минус или плюс)
плюсы:
1. з/п зачисляется моментально
2. не нужно никуда ездить, нужно копию договора отправить . то загружаем через клиент-банк и все.
3. Клиент-банк удобный.
4. есть возможность регить НН с помощью Привата (этой опцией не пользуюсь, поэтому не знаю нужен ли договор с налоговой)

Еще есть 1 С облако, тоже не пользуюсь.
Опять таки по валюте не знаю как к плюсам или минусам, у нас продажа валюты через П/риват, происходит в течении 1 часа, в Авале зачисляется после 14.. , было что и после 16-и. В Привате выставил на продажу по курсу Привата, в течении часа деньги на счете, принимают заявки до 13.
У нас маленькое предприятие , работников до 10 чел. Поэтому не используем зарплатный проект, а платим сотрудникам на личные расчетные карточки - деньги зачисляются в течении часа-двух, никаких проблем других никогда не было. Много лет работаю с Приватбанком, очень довольна ( по сравнению с другими банками - Юниткредит, Укрссиббанк - то Приват просто супер на их фоне ). И кстати нам всегда перезванивает сотрудник банка , если что тот не так с платежом. Может это зависит непосредственно от сотрудников отделения банка.
Работаем с Приватом уже пару лет,я довольна, зарплатный проект- перечисление на карты максимум в течении 20 мин,есть менеджер персональный,которому можно позвонить в любое время и по любому вопросу,если не может ответить соединяет (или сразу перезванивают специалисты),подпись платежек директором через смс, клиент-банк работает нормально.
Осносні кошти у нас в Приваті, а от зарплату перераховуємо через Аваль...Іще до мене так вирішили, були раніше проблеми з виплатою через Приват, тому і застрахувалися таким ось чином.
Працюю з Приватом весь час. Були рах в інших банках - зараз не працюємо. У мене більше плюсів, чим мінусв тільки тому, що дуже хороший особистий менеджер, питання вирішуються оперативно, навіть в обідню перерву і неробочі дні (коли бувають проблеми з РОS- терміналами).
Так, платежі в п'ятницю, особливо 20 числа, буває, проводяться довго. Буває, зависає, але це терпимо. Стараюсь всі основні платежі здійснювати в четвер.
Дуже великий плюс - як для мене - синхронізація і автоматичне завантаження платежів в 1С.
Веду ФОПа через Приват24, выписки старше 3месяцев распечатать нельзя, соответственно невозможно копировать старые платежки, а только использовать шаблоны.Чековую выбили со скандалом, задавала вопрос о возможности работать в какой-то другой программе, но ответили, что только Приват 24. Для юрлиц открыли счета в других банках
Quote
INNA1970
Веду ФОПа через Приват24, выписки старше 3месяцев распечатать нельзя, соответственно невозможно копировать старые платежки, а только использовать шаблоны.Чековую выбили со скандалом, задавала вопрос о возможности работать в какой-то другой программе, но ответили, что только Приват 24. Для юрлиц открыли счета в других банках

Может это для физиков так, по юр лицам можно распечатать выписку за любой период и копировать любые платежи. Странно.
Quote
INNA1970
Веду ФОПа через Приват24, выписки старше 3месяцев распечатать нельзя, соответственно невозможно копировать старые платежки

ну это вы загнули на счет выписок, у меня и юрик и фоп, печатается за любой период и копируется тоже, вы не разобрались с интерфейсом П24
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
4. был случай, что платили по счету контрагенту на банк не приват, а деньги списались со счета не по реквизитам указанным в платежке, а на реквизиты автоматически исправленные Приватом на счет контрагента в Привате. Оказалось что у них в Договоре написано, сто если контрагент имеет долг перед Банком, то Клиент доручает банку перечислить деньги на реквизиты Привата для погашения долга клиента

вот это да!!! реально??? ну это беспределeye popping smiley
Работаю с Приват банком по ФОПу и мне не нравится.
Приват 24 не всегда включается, какие сбои
Для слабого интернета очень тяжелая программа, долго грузится каждая операция
Нет конкретного операциониста закрепленного за клиентом
Все привязано к СМС, нет связи, потеряли телефон, забыли дома = нет доступа к клиент-банку
Мы даже ЕПЦ получить не смогли, 3 раза ФОП ходил, но все время были проблемы с системой и ключи не смогли сформировать, в итоге платежки подписываем тоже через СМС, хорошо, что их очень мало у нас.
Ха! Это вам еще на счет арест не накладывали)))))))))))))))) Нам вот наложили, мы подали в суд на прокуратуру, в суде доказали свою невиновность и моему директору прямо в суде на руки выдали ухвалу.

Она с этой ухвалой в Приват, мол, дело выиграли, разблокируйте счет.

И знаете, что там ответили?? Привезите конверт (!!!!!) из суда с штампом почты, а руками вы можете что попало сами привезти. У нас, мол, прецеденты были.

Мы писали гневные письма, ездили туда, звонили, но они как попугаи - конверт дайте.angry smiley

Этот конверт уже стал на фирме нарицательным именем)))) Чуть что стопорится в работе, так мы говорим - был бы конверт, вопрос решился бы.

В итоге, дир ездила в киевский суд, который нас оправдал, и там канцелярия на адрес центрального офиса Привата высылала в злополучном конверте копию ухвалы.

В итоге, три месяца работы с Правексом, неудобно, но люди там душевные и очень радушные, живое общение по телефону, во всем всегда идут навстречу. С ними я даже вспомнила, что такое чековая книжка)))))
Quote
Lin@
Quote
INNA1970
Веду ФОПа через Приват24, выписки старше 3месяцев распечатать нельзя, соответственно невозможно копировать старые платежки

ну это вы загнули на счет выписок, у меня и юрик и фоп, печатается за любой период и копируется тоже, вы не разобрались с интерфейсом П24
За квартал можно распечатать, а за большой период одной выпиской нет, я задавала вопрос менеджеру несколько месяцев назад, он это подтвердил и в программа выдает сообщение "за период не более 6месяцев"
Да, и с зарплатой на карточки были проблемы. Налоги мигом списались, а зарплату часто держат.

Однажды зарплату дали только на второй день после моего очередного путча. Причина - операционистке показалось (!!!!), что я мало НДФЛ удержала.confused smiley Лихо?? Там уже размеры наших налогов контролируют)))

А что меня лично как бухгалтера просто выбешивает - эта их Джава, которую нужно обновлять по сто раз на неделе, и не все компы под это подходят, в итоге часто с подписью проблемы. И тоже обходимся, как и коллеги, смс-подписью, а они платные.
сейчас есть возможность без Джавы, а то у меня тоже с ней комп не дружит.
Мы приват открывали под з/п, большая сеть банкоматов.
но часто люди жалуются что не вся сумма им приходит, они там понаодкрывают под з/п карточку кредитки, те падают в минус, потом все время должны.
Приватовская з/п карточка как-бы без комиссии в других банках, но сама заметила, что во многих банкоматах на приватовскую карточку деньги не дает, пишет операция не доступна. Так понимаю что банки ставят игнор на Приватовскую карточку, а то они выгребают всю наличку у них.
Я довольна Приватом,мне нравится,что ничего никуда ненадо возить.Очень многое можно передать через клиент-банк,опять же валюту быстро меняют,заявку и платежку через клиент-банк принимают/в Укргазбанке приходилось вручную возить/.В принципе Приват нравится,что там минимальное посещение банка,все онлайн.Зарплата в течении 20мин.зачисляется.Один минус бывают сбои и подвисания.Плюс у нас в городе их банкоматов больше всего-удобно снимать деньги.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
сейчас есть возможность без Джавы, а то у меня тоже с ней комп не дружит.
Мы приват открывали под з/п, большая сеть банкоматов.
но часто люди жалуются что не вся сумма им приходит, они там понаодкрывают под з/п карточку кредитки, те падают в минус, потом все время должны.
Приватовская з/п карточка как-бы без комиссии в других банках, но сама заметила, что во многих банкоматах на приватовскую карточку деньги не дает, пишет операция не доступна. Так понимаю что банки ставят игнор на Приватовскую карточку, а то они выгребают всю наличку у них.
У самой была такая ситуация-Ощад.банкомат не дал наличку.
Мы с Приватом работаем около двух лет. У меня 5 фирм и 2 ФОПа, все там. Ни разу не было нареканий на работу приват24. Платежки проводятся мгновенно. Зарплата в течение 15-20 мин.Проблем с Приватовскими карточками никогда не было ни у нас по корпоративной, ни у работников. Платежки печатаются без проблем, если нужно. Очень удобно что сразу с печатями банка, никуда и ничего не нужно ехать и заверять.
Может кому как повезет!
Работа с Приватом нравится в принципе, удобный клиент-банк, все оперативно, зп проект тоже устраивает. Минусы- мало хороших операционистов, чаще твоя проблема никого не интересует, если тебе надо платеж отменить или из-за каких то технических проблем не проводится платеж то все они говорят стандартные фразы, и пофиг что у ограничения по времени для той же валюты к примеру.
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Мне Приватовский клиент-банк не нравится. Как по мне, самый удобный в Авале. Сейчас начался ещё Кредобанк. Тоже всё логично и понятно. А Приват в попытке всё облегчить, наоборот всё усложнил. Так мне кажется.
Уроды, нарушающие закон о защите персональных данных angry smiley - звонят на личные телефоны с навязчивой рекламой услуг для фирмы, которая никогда не имела ничего общего с этим банком.
Если какие-то проблемы, никогда в этом банке ничего нельзя было оперативно решить, одни "попки-дураки" и посылающие обратиться по другому адресу.
Quote
Ovcharuk
А что меня лично как бухгалтера просто выбешивает - эта их Джава,

Так, їхня Джава це повний атас. Але зараз і без Джави можна працювати. В принципі я задоволена Приватом особливо після Ощада. Да, кілька раз зависало, але все терпимо. З/п за 10-15 хв. зараховується. Все залежить від загруженості дня. З іншими банками не працювала, тому й не можу порівняти. На 4 заслуговує.
Quote
Апельсинка
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.

у нас в Укрсибе есть счет. Так я наоборот вечно долбусь с их клиент-банком. Вечно у них какие-то тех.проблемы, то сайт висит , то ПО
Quote
Апельсинка
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.
Да,у этих все просто,но если что-то надо подписанное надо ножками топать.У Привата клиент -банк нагружен,может поэтому он удобен,тем кто большей половиной этого пользуется.Опять же финотчетность можна передать не посещая их,по валюте контракты,доп.соглаш.,привязки выручки к контракту тоже передается+можна посмотреть по контракту какие ВМД были.
Пользовалась-юсь Укрсоцбанк,Укрсиббанк,Укргазбанк/клиент банк похож/,Кредобанк,Укрэксимбанк,все таки с Приватом лучше,может не на 5,но нормально.Еще в Привате нравится,что в платежке набирая код ОКПО подтягиваются счета сами,что экономит время при наборе большего кол-ва платежек.
Quote
wabaw111
Пользовалась-юсь Укрсоцбанк,Укрсиббанк,Укргазбанк/клиент банк похож/,Кредобанк,Укрэксимбанк,все таки с Приватом лучше,может не на 5,но нормально.Еще в Привате нравится,что в платежке набирая код ОКПО подтягиваются счета сами,что экономит время при наборе большего кол-ва платежек.

+100
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999999