Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопросик тем, кто работает с Приватбанком

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
И еще,у них легче,проще получить овердрафт и гарантированный платеж чем в других банках/проверено/.Ого,сама не ожидала целая ода Привату получилась.
Укрсиб, Восток...принцип БК одинаков, но вечные траблы..то браузер им не тот. то кэш им не нра, то еще что...поддержка в стиле : нушояваммогусказать...
Приват набирает клиентов и мощу - что меня не очень вдохновляет(( Но нормальной альтернативы увы нет. Удобные сервисы временных депозитов - хоть КО отбивается))

В Авале тоже по коду подтягиваются счета. Ну разве что это надо в настройках прописать и контрагента один раз в справочник добавить.


Quote
Апельсинка
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.
у меня в Авале тоже клиент - банк и в ОТП , сложного в клиент-банке Привата ничего не вижу.
Для экспортеров очень удобно , что не бежишь в банк с бумажками заверенными, подгрузил все в клиент-банк и гудбай.
В Аваль и ОТП бежи с бумагами , без копий заверенных даже на распред не зачисляют.
В Привате есть опция календарь платежей по ВЭДу, как по мне очень удобно чтобы не прошляпить 90 дней.

Но от самого человеческого фактрора я не в восторге.
Решить какие-то вопросы очень тяжело.
Очень сложно, практически не возможно отозвать платеж.
Quote
Цветик
В Авале тоже по коду подтягиваются счета. Ну разве что это надо в настройках прописать и контрагента один раз в справочник добавить.
Да,но что запишите то и будет предлагаться,а в Привате тянет все счета какие есть,удобно так как заставляет посмотреть на какой надо,счета меняются и это заставляет задуматься.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Апельсинка
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.
у меня в Авале тоже клиент - банк и в ОТП , сложного в клиент-банке Привата ничего не вижу.
Для экспортеров очень удобно , что не бежишь в банк с бумажками заверенными, подгрузил все в клиент-банк и гудбай.
В Аваль и ОТП бежи с бумагами , без копий заверенных даже на распред не зачисляют.
В Привате есть опция календарь платежей по ВЭДу, как по мне очень удобно чтобы не прошляпить 90 дней.

Но от самого человеческого фактрора я не в восторге.
Решить какие-то вопросы очень тяжело.
Очень сложно, практически не возможно отозвать платеж.
+100
Quote
wabaw111
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Апельсинка
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.
у меня в Авале тоже клиент - банк и в ОТП , сложного в клиент-банке Привата ничего не вижу.
Для экспортеров очень удобно , что не бежишь в банк с бумажками заверенными, подгрузил все в клиент-банк и гудбай.
В Аваль и ОТП бежи с бумагами , без копий заверенных даже на распред не зачисляют.
В Привате есть опция календарь платежей по ВЭДу, как по мне очень удобно чтобы не прошляпить 90 дней.

Но от самого человеческого фактрора я не в восторге.
Решить какие-то вопросы очень тяжело.
Очень сложно, практически не возможно отозвать платеж.
+100


Да, единственный огромный минус Привату, тупорылые специалисты в чатах и на гор.линии. Иногда простой вопрос решается ну очччееень долго. Пока переключат на одного, потом на другого. А в итоге результата может быть 0.
Зато в других люди душевнее,но это привезите,это заберите,ничем неможем помочь-такой порядок.Приват более демократичен в плане бумажек.
Quote
wabaw111
Зато в других люди душевнее,но это привезите,это заберите,ничем неможем помочь-такой порядок.Приват более демократичен в плане бумажек.

Но це ж необізатєльно плюс - нада ж учитувать в якій страні,
з якими фіскальними трєбованями до макумсєнтів при перевірках
ми живьом((( Так шо Приватовська дємократічность до бумажок
можить при перевірці вилізти боком((( sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
wabaw111
Еще в Привате нравится,что в платежке набирая код ОКПО подтягиваются счета сами,что экономит время при наборе большего кол-ва платежек.

+100
Quote
wabaw111
Quote
Цветик
В Авале тоже по коду подтягиваются счета. Ну разве что это надо в настройках прописать и контрагента один раз в справочник добавить.
Да,но что запишите то и будет предлагаться,а в Привате тянет все счета какие есть,удобно так как заставляет посмотреть на какой надо,счета меняются и это заставляет задуматься.

Ничего подобного. Если записано десять счетов на 1 ЕДРПОУ, то открывается список с этими счетами.
Quote
Цветик
Quote
wabaw111
Quote
Цветик
В Авале тоже по коду подтягиваются счета. Ну разве что это надо в настройках прописать и контрагента один раз в справочник добавить.
Да,но что запишите то и будет предлагаться,а в Привате тянет все счета какие есть,удобно так как заставляет посмотреть на какой надо,счета меняются и это заставляет задуматься.

Ничего подобного. Если записано десять счетов на 1 ЕДРПОУ, то открывается список с этими счетами.

Або ЄДПРОУ вказано однієї фірми, а назва іншої (є в мене парочка таких контрагентів), або ж всі реквізити співпадають тільки МФО банку не відповідає. Тоді халепа виходить, платіж вертається ввечері, коли до клієнт-банку вже й не заглядаєш, тобі з банку ніхто не подзвонить не попередить, а виявляєш таку штуку тільки на завтра, коли виписку розносиш.
Я зверталась з проханням виправити дані контрагентів. Мені відмовили, заявивши що їм треба письмове звернення від того контрагента і копії їх документів.
То користуюсь тільки довідником, в який сама позакидала своїх контриків. Так хоч точно не помилишся.
Ну да, я имела ввиду свой справочник. А что, в Привате подтягиваются данные из какого-то общего реестра? А разве существуют такие сквозные реестры по реквизитам всех фирм и спд? eye popping smiley
Quote
wabaw111
Quote
Апельсинка
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.
Да,у этих все просто,но если что-то надо подписанное надо ножками топать.У Привата клиент -банк нагружен,может поэтому он удобен,тем кто большей половиной этого пользуется.Опять же финотчетность можна передать не посещая их,по валюте контракты,доп.соглаш.,привязки выручки к контракту тоже передается+можна посмотреть по контракту какие ВМД были.

А нафик вы им финотчетность подаете? овердрафты оформляете или что? с нас ни один банк финотчетность вообще не требовал никогда.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Нат

у нас в Укрсибе есть счет. Так я наоборот вечно долбусь с их клиент-банком. Вечно у них какие-то тех.проблемы, то сайт висит , то ПО

Я не про висящий сайт, а про удобный интерфейс, простой как двери: нажми на кнопку - получишь результат.
Без пойди туда, а там есть кнопка, а за кнопкой другая кнопка, в которой есть меню...
В ОТР столкнулась: открываешь платежку, на ней кнопка платеж. Оказывается, это они так копирование обозвали. Совсем одно и то же: копия и платеж. >grinning smiley< Осваваю и прозреваю.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Приватбанк - это ужас! Проработали 3 года и ушли в Кредит Днепр. Каждую пятницу работать просто не возможно - у них какие-то сбои в программе, зп в последний раз зачислили на карты сотрудникам на следующий день - у них в системе был сбой и они все вручную проводили. По поводу какой-либо проблемы посылают звонить на 3700, а там пока разным девочкам-мальчикам все по несколько раз расскажешь - с ума можно сойти, т.к. футболят от одного "специалиста" к такому же другому. Сейчас работаем с Кредит Днепром, да не все так удобно как в Привате, но все-таки намного лучше. А мошенничество по картам!!! Про это вообще говорить не хочу. Система безопасности Приватбанка минус 10 баллов.
Quote
Апельсинка

В ОТР столкнулась: открываешь платежку, на ней кнопка платеж. Оказывается, это они так копирование обозвали. Совсем одно и то же: копия и платеж. >grinning smiley< Осваваю и прозреваю.

В Кредобанке копирование называется "клонувати". smiling smiley
Quote
Цветик
Ну да, я имела ввиду свой справочник. А что, в Привате подтягиваются данные из какого-то общего реестра? А разве существуют такие сквозные реестры по реквизитам всех фирм и спд? eye popping smiley

Так, якщо ввести дані в поле Код ЄДРПОУ(ЗКПО) (а не в довідничку "із збережених") то видасть всі рахунки того контрика, діючі і закриті. База в Привата величезна
Ну так а в чому проблема із цього списку вибрати той, який вказано у рахунку, згідно якого здійснюється платіж?
Quote
Апельсинка
Quote
wabaw111
Quote
Апельсинка
Всем спасибо! smileys with beer
У кого еще есть что сказать - пишите, все мнения ценны.

П.С. "Очень удобный клиент-банк" пишут, я так понимаю, те, кто с другими нормальными не работал, типа Аваля или Укрсиба? Где все просто как белый день, даже школьник справится.
Да,у этих все просто,но если что-то надо подписанное надо ножками топать.У Привата клиент -банк нагружен,может поэтому он удобен,тем кто большей половиной этого пользуется.Опять же финотчетность можна передать не посещая их,по валюте контракты,доп.соглаш.,привязки выручки к контракту тоже передается+можна посмотреть по контракту какие ВМД были.

А нафик вы им финотчетность подаете? овердрафты оформляете или что? с нас ни один банк финотчетность вообще не требовал никогда.
Да,пользуемся овердрафтом,я писала выше такую сумму как у Привата под минимум залога и бумаг ни один банк не давал.
Quote
Цветик
Ну да, я имела ввиду свой справочник. А что, в Привате подтягиваются данные из какого-то общего реестра? А разве существуют такие сквозные реестры по реквизитам всех фирм и спд? eye popping smiley
у них да
Quote
Апельсинка
Quote
Нат

у нас в Укрсибе есть счет. Так я наоборот вечно долбусь с их клиент-банком. Вечно у них какие-то тех.проблемы, то сайт висит , то ПО

Я не про висящий сайт, а про удобный интерфейс, простой как двери: нажми на кнопку - получишь результат.
Без пойди туда, а там есть кнопка, а за кнопкой другая кнопка, в которой есть меню...
В ОТР столкнулась: открываешь платежку, на ней кнопка платеж. Оказывается, это они так копирование обозвали. Совсем одно и то же: копия и платеж. >grinning smiley< Осваваю и прозреваю.
Опять же писала выше,если вы пользуетесь хотя бы половиной возможных продуктов от банка,то есть смысл в таком навороченом клиент-банке.А если только пару платежек в месяц,то конечно удобнее нажал-открыл-отправил.
Продолжаем осуждать, не останавливаемся smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
про плюсы уже рассказали, добавлю пару минусов из личной практики

1. На спецсчет для больничных соцстрах прислал декретные, с этого счета списали РКО банка .
Долго звонила и ругалась, но через пару недель вернули.

2. У предпринимателя с текущего счета взялись самостоятельно списывать личные долги по кредиту, оформленному, как на физлицо. Пришлось приостановить с ними работу, т.к. всё что поступало, как выручка, плавно перетекало тут же Привату smiling smiley
С Приватом работаем 13 лет. Зарплатный проект там же. Проблем не было. Счета есть и в других банках, но сотрудники настояли на зарплатном проекте именно в Привате. Был там очень удобный для нас беззалоговый овердрафт, - жаль, что остались только гарантированные платежи. Отношения с менеджерами банка деловые. Есть личный менеджер который всегда доступен для общения и консультаций
Один из моих ФОПов приостановил деятельность в связи с командировкой за границу, уехал на полгода. Через пару месяцев позвонили со скандалом, почему на его р/сч нет денег на оплату РКО согласно договора. Несите, мол, наличные или передаем дело юристам.

Я все понимаю, договор и т.п., но как-то надо учитывать и такое, нет движения на р/сч - или терпеливо ждать, или не начислять РКО.
Quote
Ovcharuk
Один из моих ФОПов приостановил деятельность в связи с командировкой за границу, уехал на полгода. Через пару месяцев позвонили со скандалом, почему на его р/сч нет денег на оплату РКО согласно договора. Несите, мол, наличные или передаем дело юристам.

Я все понимаю, договор и т.п., но как-то надо учитывать и такое, нет движения на р/сч - или терпеливо ждать, или не начислять РКО.
не, ну тут все норм, я считаю. Согласно условий договора. Надо было закрыть счет, или перейти на другой тариф...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ovcharuk
Один из моих ФОПов приостановил деятельность в связи с командировкой за границу, уехал на полгода. Через пару месяцев позвонили со скандалом, почему на его р/сч нет денег на оплату РКО согласно договора. Несите, мол, наличные или передаем дело юристам.

Я все понимаю, договор и т.п., но как-то надо учитывать и такое, нет движения на р/сч - или терпеливо ждать, или не начислять РКО.



На сколько я знаю, если нет движения, оплата по РКО не начисляется. По крайней мере у нас так (счет в Привате). Уже три мес не деятельности, нет начислений. Хотя может это от пакета зависит, утверждать не буду
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000529