Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дата регистрации НН

Відправлено користувачем k_yulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дата регистрации НН
Девочки и мальчики, доброго дня! Помогите разобраться в ситуации: неплательщик НДС оплатил за услуги 26.04.16, я выписала и зарегистрировала НН как неплательщику НДС соответственно тоже 26.04.16. Спустя 10 дней получаем подписанный акт от 22.04.16confused smiley. Как мне поступить? С одной стороны НО обязательства начислены самим себе в одном отчетном периоде, а с другой - неверная дата выписки НН. Какие последствия для нас, если оставить все как есть, не передевывая акт?
РК запізно буде робити, легше за все переробити акт на 26.04.

зі сторони податківців, наслідків може і не бути, але якщо клієнт захоче ПН правильною датою і буде від вас вимагати переробити все?
клиент - неплательщик НДС


на не плательщиков нет штрафов за просрочку, можете смело корректировать налоговую
якщо неплатник, то я б взагалі не рухала нічого.
Я бы сделала корректировку. Проверка придет, увидит акт 22.04, а НН от 26.04 "не заметит" и доначислит НО. Можно, конечно свою правоту доказать, т.к. НО за месяц правильные, но то ж судиться надо. Тем более не так уж сложно. РК на неплательщика Вы регистрируете сами, штрафов по просрочке регистрации НН неплательщику нет. А акт переделать еще проще, если покупатель согласится.
РК делать от 26.04.16? Новую НН регистрировать от 22.04.16 под тем же порядковым номером?
Re: Дата регистрации НН
номера не имеют значения, главное что-бы не было одинаковый в один день. т.к. не пропустит система
Девочки, спасибо. Составила РК, новую НН от даты акта, все зарегистрировалось в системе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999996