Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

субрахунок 3192confused smiley

Відправлено користувачем fenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: субрахунок 3192confused smiley
fenka , коллега, я тоже вставлю свои 5 копеек.
Если на большой фирме с немаленькими оборотами такой непорядок в учёте, тогда такая фирма приглашает АУДИТОРА с солидным стажем и за приличные деньги.
В таких серьёзных вопросах экономить нельзя - как бы себе дороже не вышло.
Я не знаю всех нюансов Вашей ситуации. Но искренне не понимаю, почему Вас подписали на это неблагодарное (и небезопасное!) занятие - чистить чужие какашки. И почему и зачем Вы туда лезете с таким рвением, не зная, как Вы будете оттуда вылезать. (А что, постарше поопытнее никого дома нет?)
Вы хотите всё чужое по-своему переисправлять и подпись свою поставите???
Kuzya дело говорит - а если потом вылезет что-то, то что Вы делать будете?

Только не обижайтесь, пожалуйста.
Высказала своё мнение с целью не обидеть, а предупредить.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
knv
А кредитов нет....может для банка не показывали......если в базе все проведено, уже хорошо. Вы узнайте у директора, может он знает, зачем занижали прибыль.....

Для початку - директор живе все життя в Криму ,має величезну фірму "А" з купою техніки., і паралельно імпортує корисні копалини з Росіїї Тут наступає березень 2014 і Крим відходить самі знаєте куди. В РФ запчастини для дуже дорогі, і вирішує він відкрити фірму "Б", робить переуступку боргу з фірми "А" щоб далі можна було імпортувати корисні копалини і реалізовувати на території України. Тобто,фірма А імпортує і реалізує корисні копалини, а за виручені кошти купує запчастини для техніки фірми "Б" і контрабандою везе в Крим.

Ось чому вона їх не показала. Боялася перевірки- податкова проведе інвентаризацію і не виявить залишків товару.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
nikon
fenka , коллега, я тоже вставлю свои 5 копеек.
Если на большой фирме с немаленькими оборотами такой непорядок в учёте, тогда такая фирма приглашает АУДИТОРА с солидным стажем и за приличные деньги.
В таких серьёзных вопросах экономить нельзя - как бы себе дороже не вышло.
Я не знаю всех нюансов Вашей ситуации. Но искренне не понимаю, почему Вас подписали на это неблагодарное (и небезопасное!) занятие - чистить чужие какашки. И почему и зачем Вы туда лезете с таким рвением, не зная, как Вы будете оттуда вылезать. (А что, постарше поопытнее никого дома нет?)
Вы хотите всё чужое по-своему переисправлять и подпись свою поставите???
Kuzya дело говорит - а если потом вылезет что-то, то что Вы делать будете?

Только не обижайтесь, пожалуйста.
Высказала своё мнение с целью не обидеть, а предупредить.


Я не ображаюся, я сюди за порадою прийшла до більш досвідчених людей.
Керівники думали,що в них все в шоколаді..
Є в мене зам.ген. директора,який вважає що достатньо запросити знайомого бухгалтера і він САМ все виправить.
А рвуся я так тому що треба швидше все виправити.


Re: субрахунок 3192confused smiley
Втомилася я доводити йому,що аудитор тут потрібен. хоч бери і звільняйся завтра...
Re: субрахунок 3192confused smiley
Я надеюсь, Вы не задумали контрабанду на баланс завесить в порыве правдолюбия? И прибыль доплатить так лихо? Повторюсь, так просто такие ошибки не совершаются и делать все нужно тщательно взвесив все за и против и выяснив все. Но самый правильный вариант - работать в своем периоде, используя исходные данные. Ситуацию можете, конечно, описать руководству. Будет добро и понимание - правьте отчетность. Но не по советам на форуме и при самоосознании что опыта маловато.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: субрахунок 3192confused smiley
сейчас в буквальном смысле контрабандой в Крым можно завезти в чемодане что-то пару раз
судя по объемам и габаритам, там не буквальная контрабанда
там сто процентов есть доки на какую то реализацию в Краснодарский край или еще куда то
это с осени
а до этого там нормальные доки должны быть, там все оформлялось как реализация в спецзону


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: субрахунок 3192confused smiley
ну или это уже уголовщина, если до октября там нет доков, поэтому совет один: валить оттуда как можно быстрее


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
Р.В.
сейчас в буквальном смысле контрабандой в Крым можно завезти в чемодане что-то пару раз
судя по объемам и габаритам, там не буквальная контрабанда
там сто процентов есть доки на какую то реализацию в Краснодарский край или еще куда то
это с осени
а до этого там нормальные доки должны быть, там все оформлялось как реализация в спецзону


В это сложно поверить, но запчасти возятся без документов в чемоданчиках с вещами. Просто очень часто, и дают денежек на границе.
Логика...
Re: субрахунок 3192confused smiley
Они это не уголовщиной,а дружеской помощью именуют. В 1С все покупки на фирму "А", отвозят для техники фирмы "Б"...
Валить....Было бы куда..А у меня свадьба на носу и платят неплохоspinning smiley sticking its tongue out.. Вот и мотаю нервы себе..
Re: субрахунок 3192confused smiley
а, понятно
ну, кто ему доктор
пусть делать продажу физикам на территории Украины и заводит нал на расчетный счет, у него же все сейчас светится по НН входящим


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: субрахунок 3192confused smiley
Я нашла вариант получше среди партнеров-продать весь этот несуществующий склад.и они готовы купить.
Re: субрахунок 3192confused smiley
а дальше?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
Kuzya
Я надеюсь, Вы не задумали контрабанду на баланс завесить в порыве правдолюбия? И прибыль доплатить так лихо? Повторюсь, так просто такие ошибки не совершаются и делать все нужно тщательно взвесив все за и против и выяснив все. Но самый правильный вариант - работать в своем периоде, используя исходные данные. Ситуацию можете, конечно, описать руководству. Будет добро и понимание - правьте отчетность. Но не по советам на форуме и при самоосознании что опыта маловато.
Практически со всеми Вашими аргументами согласна.
Пожалуй, капельку добавлю :
1. Объясните Вашему диру, что если вот так нагло внести такие серьёзные исправления, - это неизбежно привлечёт излишнее внимание к фирме. НЕИЗБЕЖНО. А дальше - дальше придёт проверка.(т-т-т).
2. \\\Будет добро и понимание - правьте отчетность\\\
Да оно- то будет, ну, или быстро появится - это добро и это понимание от руководства. Потому что ИМ сейчас быстро надо, срочно. А вот когда придёт проверка, на кого повесят всех собак? Ваше руководство, оно Вас защитит?поддержит? Или отдаст на съедение, типа пришла тут что-то корыгувала, мы ничего не знаем....мы в бухучёте ни бум-бум...
3. А предыдущий бухгалтер - уволилась? С неё ничего не возьмёшь, весь удар будет на Вас.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
Р.В.
а дальше?

Продавать в конце каждого квартала разве что по-такой же схеме...
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
nikon
Quote
Kuzya
Я надеюсь, Вы не задумали контрабанду на баланс завесить в порыве правдолюбия? И прибыль доплатить так лихо? Повторюсь, так просто такие ошибки не совершаются и делать все нужно тщательно взвесив все за и против и выяснив все. Но самый правильный вариант - работать в своем периоде, используя исходные данные. Ситуацию можете, конечно, описать руководству. Будет добро и понимание - правьте отчетность. Но не по советам на форуме и при самоосознании что опыта маловато.
Практически со всеми Вашими аргументами согласна.
Пожалуй, капельку добавлю :
1. Объясните Вашему диру, что если вот так нагло внести такие серьёзные исправления, - это неизбежно привлечёт излишнее внимание к фирме. НЕИЗБЕЖНО. А дальше - дальше придёт проверка.(т-т-т).
2. \\\Будет добро и понимание - правьте отчетность\\\
Да оно- то будет, ну, или быстро появится - это добро и это понимание от руководства. Потому что ИМ сейчас быстро надо, срочно. А вот когда придёт проверка, на кого повесят всех собак? Ваше руководство, оно Вас защитит?поддержит? Или отдаст на съедение, типа пришла тут что-то корыгувала, мы ничего не знаем....мы в бухучёте ни бум-бум...
3. А предыдущий бухгалтер - уволилась? С неё ничего не возьмёшь, весь удар будет на Вас.


Предыдущий бухгалтер еще какое-то время у них там в Крыму работала,а сейчас уволилась, потому как директору стало известно об ситуации с отчетами
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040399999999996