Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрос из налоговой

Відправлено користувачем natali0207 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Получили запрос из налоговой - просят дать разъяснение по поводу того, что согласно данных Баланса за 2015год сумма кредиторской задолженности превышает сумму дебиторской задолженности на 1,5 млн. Может уже кто-то с подобным бредом сталкивался? Что можно красиво им ответить?
Ответьте правду. winking smiley
Правда в том, что отсрочка с поставщиками больше, чем с покупателями - поэтому и превышение.


Quote
natali0207
Правда в том, что отсрочка с поставщиками больше, чем с покупателями - поэтому и превышение.

Вот именно это и напишите. Только красиво))))) Без мата, желательно))))
Вот именно, что с матом хочется. Не знали к чему приколупаться - придумали, надо ж показать видимость работы.
Нет, ну полтора миллиона... знаете... есть где поживиться, вот они и приколупались.
это не их дело
я бы ответила, что законодательство не содержит запрета на превышение кредиторки над дебиторкой и все
или так и напишите: задолженнсть перед поставщиками превышает сумму задолженности покупателей, поэтому кредиторкая задолженность больше
какой вопрос, такой и ответ


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
это не их дело
я бы ответила, что законодательство не содержит запрета на превышение кредиторки над дебиторкой и все
или так и напишите: задолженнсть перед поставщиками превышает сумму задолженности покупателей, поэтому кредиторкая задолженность больше
какой вопрос, такой и ответ
класс, понравилась формулировка grinning smiley
та чего ты ржешь
мне как то прислали с налоговой: объясните, пожалуйста, почему у вас разные суммы амортизации в четырех показателях
1. разница между сальдо на начало и сальдо на конец баланса
2. амортизация в форме 2
3. амортизация в форме 5
4. амортизация в деке по прибыли
хотелось убицца ап стену и написать гадостей
написала: законодательство не содержит треований к равенству этих показателей, показатели разные, потому что отражают реальную ситуацию на предприятии


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да, а мне както написали разъяснить, почему зарплаты почти минимальные? Я ответил, потому что такие зарплаты устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.
Доброго дня.
Отримала запит з податкової про надання інформації про перевезення вантажу від фірми А на фірму Б, є прикладена копія ТТН де вказано номер нашого авто та ПІБ водія, але справа в тому що ми ніколи не працювали з цієї фірмою і не надавали їм транспортних послуг.
Як таке може бути ?
Ыыыsmiling smiley интересно как они деньги на вас оплатили и сняли
в тому й то справа що ця фірма нам ніколи не платила і ніяких угод ми з нею не укладали
цікаво звідки наші номера в ТТН
В запиті написано: ...в ході перевірки встановлено що фірма А протягом 2014-2015р мала взаємовідносини з ризиковим субєктом Б, а саме реалізувало товар. До перевірки було надано ТТН що підтверджують перевезення даного вантажу, де одним з перевізників виступає фірма В (наша).
У звязку з службовою необхідністю на підставі ст.350,351 ПКУ надати інформацію:
1 - Чи достовірні дані вказані в ТТН (номер машини, ПІБ водія, вид товару, місце завантаження,розвантаження)
2 - Чи використовуюються у вашій діяльності дані транспортні засоби
3 - Чи відомі особи зазначені в ТТн в графі водій
4 - Хто виступав фактичним замовником перевезення
5 - Хто здійснював оплату за надані послуги
і яку писати відповідь angry smiley
Re: Запрос из налоговой
Круто! А Вы у своего директора поинтересуйтесь......бывает и такое.....
теж незнає
ми транспортна фірма, надаємо послуги перевезення вантажів по Україні, номера наших машин є в багатьох експедицій і замовників, але зараз я в ступорі і не розумію як писати відповідь.
В запиті вказано ЄДРПОУ фірми, в пошуку в інтернеті я знайшла цю фірму, а в пошуку по базі мінюсту по даному ЄДРПОУ зовсім інша фірма з іншою юридичною адресою.
Вже за той період передивилась всі документи, бо думала можливо ми їхали через екседційну фірму, але наших машин навіть не було в тій стороні
напишите, что среди контрагентов такоето предприятие не значится.
кто-то использовал данные Вашей машины при обналичке, как вариант
но, лучше убедится, что эта машина была в другом месте по факту и это место у Вас задукоментировано другой ТТНком и актом
иначе могут сказать, что Вы не оформили эту операцию


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
прям там в ступоре. тут же понятно что писать: я не я, и хата не моя.
Можете кстати нас нанять для подготовки ответа smoking smiley
з радістю winking smiley smileys with beer
запрошую Вас для написання відповіді. Жахливо не люблю переписку з податковою міліцією.
Я просто не розумію що писати звідки в ТТН наші номера
А что, подписи экспедитора /водителя тоже вами не опознаны? На вашем месте я бы ограничилась кратким и однозначным ответом - компания не имеет никакого отношения к предоставленной ТТН. Будет решения суда или уголовное производсво - обращайтесь, будем рады сотрудничеству в законодательном поле. Чао! Иначе, если начинать что-то там предоставлять, суетится, то из свидетеля можно легко стать соучастником.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
підпису водія в ТТН немає
машина в той час була у Львові, але як це показати документально?
Так як з роботою 2014р було складно ми їздили не часто
давати копію з журнала механіка де видно коли машина виїжає з бази чи не давати ніяких копій документів?
Є шляховий лист який закритий за 2 дні до дати вказаної в ТТН, давати копію?
Так якесь жиж підтвердження шо машина була у Львові є?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Никак ничего не доказывать/показывать, говорю же. Зачем вы сами себя пытаетесь вовлечь в чужие разборки? Тем более еще и подписи нет. Это не ТТН, а туалетная бумага, не имеющая никакой доказательной базы. И не стоит на нее тратить время и силы. Напишите коротко и ёмко - отношения не имеем, предоставленный в запросе документ, не является первичным за неимением подписей и ничего из себя не прелдставляет вообще. Плюс просьба обращаться по существу и в рамках закона. Все. Точка.
Повторю длоя тех кто не понимает с первого разу - предоставляяя дополнительные данные вы очень легко и непринужденно превратитесь из просто свидетеля в фигуранта дела. Оно вам нужно?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
ничего не давать. написать, что с этим заказчиком не работали, и все.
Всім щиро дякую за допомогу!!!
Що б я без Вас робила thumbs up
сэкономили предприятию сто баксов на ответ, надо пропить hot smiley
Quote
Котег :-)
сэкономили предприятию сто баксов на ответ, надо пропить hot smiley

Запрошую всіх на львівську каву і до кави winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038400000000005