Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовый отчет оплачен дважды(сотрудник уволен)

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помощи. Сотрудник в апреле уволен. Только сейчас выяснилось что авансовый отчет ошибочно провела дважды и соответственно выплатила дважды. Какие варианты выхода из этой ситуации?
Попросите, чтобы он вернул деньги.
Quote
accountent
Попросите, чтобы он вернул деньги.

Даже если он не вернет, то все равно нужно оформить документально этот возврат. И самой внести эти деньги в кассу. Ну, и само собой, бухсправочку неплохо бы приложить,а тот потом спустя некоторое время будет неясно, что за квесты в 372сч. происходили)))


Quote
Ovcharuk
Quote
accountent
Попросите, чтобы он вернул деньги.

Даже если он не вернет, то все равно нужно оформить документально этот возврат. И самой внести эти деньги в кассу. Ну, и само собой, бухсправочку неплохо бы приложить,а тот потом спустя некоторое время будет неясно, что за квесты в 372сч. происходили)))

А внести можно текущей датой? Например прошлой неделей?
У вас кассовый лимит на предприятии есть?
Quote
accountent
У вас кассовый лимит на предприятии есть?
нет.Нужно сразу кому-то выдать
Quote
Lina_Lina
Quote
accountent
У вас кассовый лимит на предприятии есть?
нет.Нужно сразу кому-то выдать
Да, пишете справку бухгалтерскую, и сразу ПКО на эту сумму. Ну, и если лимита нет, то этой же датой в расход - лучше выдайте кому-то подотчет и купите на эту сумму что-нить, канцтовары там или что. Сумма, думаю, небольшая.
А не будет штрафа за излишне выплаченную сотруднику сумму?
Нарушение кассовой дисциплины есть. Он должен был вернуть сумму в течении двух. дней, если признать ее как выданную на хоз. нужны. Плюс к этому, сумма, не возвращенная до конца отчетного месяца облагается НДФЛ. И ВС.
Как вариант, можно апрелем как-бы принять от него излишне выплаченную сумму и выплатить ее кому-то не уволенному и не получавшему с тех пор подотчетных сумм, по приказу о планируемой командировке. Закон не устанавливает срок насколько заранее нужно выдавать обеспечение на командировку. Может вы билет за 3 месяца покупать собрались. Сезон же, проблемаsmiling smiley Ну отменилась поездка, тогда приказ и возврат денег в кассу или на счет.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Я так и думала. Но у меня есть переплата и по военному сбору и по НДФЛ(доп. благо)
Задним числом сделать возврат и выдать кому-нибудь возвратную финпомощь.
Quote
brick
Задним числом сделать возврат и выдать кому-нибудь возвратную финпомощь.
Спасибо. Тоже как вариант.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999