Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

100 вопросов по авансовым отчетам :-)

Відправлено користувачем Irina_T 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Підкажіть будь ласка чи потрібно в фіскальному чеку, щоб окремим рядком було визначено ПДВ. У фіскал. чеку є: назва ФОПа, місце знаходження, ІД, найменування товару, сума, готівка і решта, дата, фіскал. №. чи можу я за таким чеком зробити авансовий, якщо окремим рядком не визачено ПДВ?Дякую.Чи може я щось плутаю?
Quote
Lydok29091990
Підкажіть будь ласка чи потрібно в фіскальному чеку, щоб окремим рядком було визначено ПДВ. У фіскал. чеку є: назва ФОПа, місце знаходження, ІД, найменування товару, сума, готівка і решта, дата, фіскал. №. чи можу я за таким чеком зробити авансовий, якщо окремим рядком не визачено ПДВ?Дякую.Чи може я щось плутаю?
А Вы уверены, что вот этот ФОП - платник ПДВ ???
Потому что для платников ПДВ выделение суммы ПДВ в фискальном чеке РРО есть обязательным.


Подскажите, пожалуйста, директор (платил от имени фирмы через ФИО) оплатил услуги инета наличными по счету-фактуре (договор есть), но квитанцию об оплате потерял , авансовый составили - подложили счет-фактуру, в которой видно сумма пополнения, это конечно не аргумент для авансового, но все же, если провести и вернуть деньги директору, какие штрафные будут?
нельзя. там будет неполный отчет и проч
Quote
Котег :-)
нельзя. там будет неполный отчет и проч
та сама понимаю, но мне нужно счет 631 закрыть как-то, а если авансовый без подтверждающих (утеряны, например), а я проверяла все-таки авансовый отчет, с этой выплаченной суммы директору какие штрафы? (сброшу на карточку)
Quote
ksushasmile
Подскажите, пожалуйста, директор (платил от имени фирмы через ФИО) оплатил услуги инета наличными по счету-фактуре (договор есть), но квитанцию об оплате потерял , авансовый составили - подложили счет-фактуру, в которой видно сумма пополнения, это конечно не аргумент для авансового, но все же, если провести и вернуть деньги директору, какие штрафные будут?
По большому счёту этот платёж нельзя проводить по авансовому отчёту. Потому что счёт-фактура - это документ про получение услуги. А документ про оплату отсутствует. Увы.
Какой штраф - не знаю, только эту сумму расценят как допблаго, следовательно, удержат ПДФО и ВЗ.
Моё мнение.
Quote
ksushasmile
Quote
Котег :-)
нельзя. там будет неполный отчет и проч
та сама понимаю, но мне нужно счет 631 закрыть как-то, а если авансовый без подтверждающих (утеряны, например), а я проверяла все-таки авансовый отчет, с этой выплаченной суммы директору какие штрафы? (сброшу на карточку)

А єслі звернуцця до постачальників, хай вони, в виписці
мають бути виднопо, подивляцця номер квитанції і реквізити
звідки зайшли кошти, а потім спробувати отримать копію
документу...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
ksushasmile
Quote
Котег :-)
нельзя. там будет неполный отчет и проч
та сама понимаю, но мне нужно счет 631 закрыть как-то, а если авансовый без подтверждающих (утеряны, например), а я проверяла все-таки авансовый отчет, с этой выплаченной суммы директору какие штрафы? (сброшу на карточку)
подложите выцветший чек smoking smiley
winking smiley виднопо=видно



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Quote
ksushasmile
Подскажите, пожалуйста, директор (платил от имени фирмы через ФИО) оплатил услуги инета наличными по счету-фактуре (договор есть), но квитанцию об оплате потерял , авансовый составили - подложили счет-фактуру, в которой видно сумма пополнения, это конечно не аргумент для авансового, но все же, если провести и вернуть деньги директору, какие штрафные будут?
По большому счёту этот платёж нельзя проводить по авансовому отчёту. Потому что счёт-фактура - это документ про получение услуги. А документ про оплату отсутствует. Увы.
Какой штраф - не знаю, только эту сумму расценят как допблаго, следовательно, удержат ПДФО и ВЗ.
Моё мнение.
та вот и я хочу заплатить штраф как за допблаго (там выйдет 80 грн.), а авансовый все равно провести, чтобы закрыть 631....
Quote
Шустрик
Quote
ksushasmile
Quote
Котег :-)
нельзя. там будет неполный отчет и проч
та сама понимаю, но мне нужно счет 631 закрыть как-то, а если авансовый без подтверждающих (утеряны, например), а я проверяла все-таки авансовый отчет, с этой выплаченной суммы директору какие штрафы? (сброшу на карточку)

А єслі звернуцця до постачальників, хай вони, в виписці
мають бути виднопо, подивляцця номер квитанції і реквізити
звідки зайшли кошти, а потім спробувати отримать копію
документу...confused smiley
та можно было, но я одном городе, директор в другом-сказал я за 400 грн. не поеду), поэтому хочу заплатить штраф, только б знать за что) та и закрыть этот вопрос
Quote
Котег :-)
Quote
ksushasmile
Quote
Котег :-)
нельзя. там будет неполный отчет и проч
та сама понимаю, но мне нужно счет 631 закрыть как-то, а если авансовый без подтверждающих (утеряны, например), а я проверяла все-таки авансовый отчет, с этой выплаченной суммы директору какие штрафы? (сброшу на карточку)
подложите выцветший чек smoking smiley
тоже вариант, а думаете поверят))))))))))
Сделайте вид, что вы не знаете кто заплатил, уберите авансовый и по акту( я думаю там будет видна оплата ) поставьте всю сумму в доход
Quote
konstantin
Сделайте вид, что вы не знаете кто заплатил, уберите авансовый и по акту( я думаю там будет видна оплата ) поставьте всю сумму в доход
+1
Quote
Котег :-)
Quote
konstantin
Сделайте вид, что вы не знаете кто заплатил, уберите авансовый и по акту( я думаю там будет видна оплата ) поставьте всю сумму в доход
+1
+1.
Quote
konstantin
Сделайте вид, что вы не знаете кто заплатил, уберите авансовый и по акту( я думаю там будет видна оплата ) поставьте всю сумму в доход
ну какой интерес, а как возместить диру?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
" та вот и я хочу заплатить штраф как за допблаго (там выйдет 80 грн.), а авансовый все равно провести, чтобы закрыть 631...."
Так вопрос в основном в зависшем 631 счет
Quote
Ляля - Оля
Quote
konstantin
Сделайте вид, что вы не знаете кто заплатил, уберите авансовый и по акту( я думаю там будет видна оплата ) поставьте всю сумму в доход
ну какой интерес, а как возместить диру?
нельзя такое возмещать. на голову сядут. нету ж документов.
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
konstantin
Сделайте вид, что вы не знаете кто заплатил, уберите авансовый и по акту( я думаю там будет видна оплата ) поставьте всю сумму в доход
ну какой интерес, а как возместить диру?
нельзя такое возмещать. на голову сядут. нету ж документов.
ну так с НДФЛом жеж

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а штраф за выдачу следующих авансов?smiling smiley
Quote
konstantin
Сделайте вид, что вы не знаете кто заплатил, уберите авансовый и по акту( я думаю там будет видна оплата ) поставьте всю сумму в доход
а входящий НДС снять?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997