Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарплата працівникам по змінах

Відправлено користувачем trans27 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Котег :-)
да, оклад за месяц. будет играться одна смена всегда, но это ничего страшного. закон говорит о равномерности, это нормально.
можно поставить тариф за смену, тоже вариант. Тогда исходите из суммы не меньше минимальной зарплаты за час.

Хотел бы еще уточнить, вводим посменный график, с ежемесячным окладом, с учетом не более 40 рабочих часов в неделю. Как в таком случае оплачиваются ночные дежурства и работа в праздничные дни?
праздничные в двойном размере с 00-00 по 00-00, а ночные - ночная доплата
Стаття 108 КзПП. Оплата роботи у нічний час

Робота у нічний час (стаття 54) оплачується у підвищеному розмірі, встановлюваному генеральною, галузевою (регіональною) угодами та колективним договором, але не нижче 20 відсотків тарифної ставки (окладу) за кожну годину роботи у нічний час.


Quote
Котег :-)
праздничные в двойном размере с 00-00 по 00-00, а ночные - ночная доплата

Спасибо, что помогаете. Тогда окончательно мне видеться так:
Вводим на предприятии сменный график работы с почасовым окладом (для удобства подсчета ночного и праздничного времени), количество рабочих часов в неделю не более 40, праздничные дни оплачиваем в двойном окладе, ночные (с 22:00 до 06.00) +20%.
Выходные дни согласно графика сменности, субботу и воскресенье никак дополнительно не оплачивается.
Все верно?
Підскажіть, будь-ласка! У кафе кухарі та бармени працюють позмінно, відповідно припадають зміни і у святкові дні, чи потрібно видавати наказ про залучення до роботи у святковий день? Якщо, так то яку причину вказувати? Я заплуталася...
нет, графика достаточно, но двойная оплата требуется
І ніякого наказу не треба про подвійну оплату? Просто в табелі поставити святковий день?
Дуже дякую за відповідь.
суммированный учет можно применить при односменном графике или только при 3-х сменном можно?
Сум учет можно применить, когда нормальный учет невозможен
если я не могу прописать в трудовом договоре режим роботы (на зимнее время до 17, на летнее до 21) Можно мне применить суммированный учет (график работы ежемесячно и за 1час 19,34грн)
То что вы не можете прописать - это не основание
чи можна на кожний місяць складати змінний графік 2/2 та оплачувати фактично відпрацьовані години? Дякую!
что никто не знает? Помогите пожалуйста
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386