Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

берем на практику студента

Відправлено користувачем galka125 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В договоре про практику написано что она выробныча нужно платить зароботную плату, я так понимаю 50/50 ему и училищу. В налоговую уведомлять не нужно. Делать отчисления и начисления как с зароботной платы.

А если попоросить переделать договор что она бесплатная то можно ли оставить что выробнычая.Что то я запуталась
чо там, так и написано: зарплату платить, а налоговую не уведомлять? >grinning smiley<
ну я же не буду принимать его в штат, потом только в отчетах покажу получается


ну так напишите себе в договоре еще что-нибудь: например налоговые накладные в госреестре не регистрировать smiling bouncing smiley
Quote
galka125
ну я же не буду принимать его в штат, потом только в отчетах покажу получается
а как будете ЗП платить, если не будете принимать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и 50 % училищу незаконно
Т.к. у нашего пр-я нет возможности платить студенту, мы попросили руководство училища переделать договор на безоплатную практику для студента, они согласились. Так что условия ставьте училищу, а не они вам.
Вы меня совсем запутали я думала принять его по договору ЦПХ ( или все-таки должна в штат?) и не уведомлять в налоговую за день до работы, а в договоре с училищем делают ссылку на ЗУ там нету про 50% просто узгоджену суму я про 50% так в гугле прочитала
anjellicca а Вы как его оформляли этого студента
Если хотите от него физическую помощь, оформляйте ЦПД, за фактич. выполенную работу пусть получит ребенок. А у нас просто приходил, смотрел, конспектировал, ни к чему не прикасался, за что ж платить.
так я на ЦПД и думала просто не знаю как сюда этод договор приделать и потом еме приказ нужен будет а ЦПД он не нужен вот и возник вопрос поэтому
Какой приказ, никакого приказа. Договор без оплаты, отметка в дневнике, отчете и характеристике. Никаких трудовых отношений.
в то то и вопрос что он просит сделать для училища
в том то (извените)
мало ли что он просит. посылайте нафик
принимали, наверно, уже сотни студентов на практику grinning smiley первый раз слышу, чтоб приказ требовали
тогда делаю выводы
1) принимаю просто по договору ЦПХ
2) если принисет переделаный договор про безплатную практику подпишу?????????????
3) вместо приказа договор пусть дает училищу
4) и училище по оплате в пролете
спасибо большое всем и особенно Вам Котег :-)
для интереса почитать
[www.pspaudit.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004