Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Рассчет Корректировки - изменение номенклатуры

Відправлено користувачем 248anna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
По предоплате выписала НН (4 наименования), отгрузка была с измененной номенклатурой,на 3 строчки больше, но в общей сумме не было изменений.
Итого в РК стало 4 строчки с "-", и 7 строчек с "+", по сумме 0
Столкнулась я с такой бедой:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 5 відсутній в податковій накладній, що коригується
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 6 відсутній в податковій накладній, що коригується
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 7 відсутній в податковій накладній, що коригується

Тоесть, в РК выглядит так:
N з/п
рядка податкової накладної, що коригується
1 -
2 -
3 -
4 -
1 +
2 +
3 +
4 +
5 +
6 +
7 +


Кто с такой ситуацией сталкивался? Какой номер рядка указывать в 5,6,7 строке?
Мы консультировались - нам сказали, что если добавляем строки, то в графе 1 оставляем место пустым !!!
Но наши контрагенты не смогли зарегить РК с пустой графой для №. Им пришлось проставить "0" . После этого РК зарегилось.
Я думаю, что это просто технич. проблема, и скоро они должны ее решить. Просто придумав эту графу, они усложнили не только бухгалтеру жузнь, но и программистам.
Я би замість 5, 6, 7 не ставила нічого... правда як все-таки
правильно я достеменно не знаю confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Как я только не ставила..
вместо 5,6,7 - ничего - не принимается с ответом "Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 0 відсутній в податковій накладній, що коригується",
0 ставлю - тоже не принимается с ответом "Поле '№ з/п'. Значення не може бути менше ніж 1."
Ну тоді мабуть треба зробити РК на 1, 2, 3 і 4,
а на інші три рядки нову ПН... Геморно і РК не
на нуль...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
248anna
Как я только не ставила..
вместо 5,6,7 - ничего - не принимается с ответом "Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 0 відсутній в податковій накладній, що коригується",
0 ставлю - тоже не принимается с ответом "Поле '№ з/п'. Значення не може бути менше ніж 1."

Странно, почему у одних регится с 0 , а у других нет...Может позвонить в службу тех поддержки той компании,через которую Вы отправляете РК? Есть какой-то секрет?
Quote
tiger1
Quote
248anna
Как я только не ставила..
вместо 5,6,7 - ничего - не принимается с ответом "Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 0 відсутній в податковій накладній, що коригується",
0 ставлю - тоже не принимается с ответом "Поле '№ з/п'. Значення не може бути менше ніж 1."

Странно, почему у одних регится с 0 , а у других нет...Может позвонить в службу тех поддержки той компании,через которую Вы отправляете РК? Есть какой-то секрет?

Девочка из медка подсказала обратиться к инспектору налоговой, что нереально нынче confused smiley либо сделать 2 РК, 1 с "-", а вторую с "+", как и Шустрик
Кому интересно, сообщаю
общалась с налоговой, да, они знают про эту проблему и я не первая, кто такое спрашивает, но решения проблемы пока нетconfused smiley
сделать 2 РК, 1 с "-", а вторую с "+" тоже не вариант, потому что в первом РК будет 4 строчки с "-", а во второй, все те же 7 строчек с "+", которую не пропустит медок
еще можно сделать 1 с "-" и 4 строками "+", а второй РК на оставшиеся 3 строчки "+", но тогда вопрос следующий, какие № строчек во второй РК?
А если сделать все-таки одну РК -/+, до позиции 5,6,7 заполнить как Вы , а начиная с позиции 5,6,7 снова показать,что корректируете все-те же номера +1,+2,+3
1 -
2 -
3 -
4 -
1 +
2 +
3 +
4 +
1 +
2 +
3 +
Quote
tiger1
А если сделать все-таки одну РК -/+, до позиции 5,6,7 заполнить как Вы , а начиная с позиции 5,6,7 снова показать,что корректируете все-те же номера +1,+2,+3
1 -
2 -
3 -
4 -
1 +
2 +
3 +
4 +
1 +
2 +
3 +

Спасибо,попробую сейчас)
Подскажите, при заполнении РК в первой строке с "-" поставила №з/п рядка - "1"
я во второй строке: "+" - осталась колонка не заполнена ( а должна была быть тоже "1")
Нужно как-то исправлять, на что оно влияет???
Quote
248anna
Quote
tiger1
А если сделать все-таки одну РК -/+, до позиции 5,6,7 заполнить как Вы , а начиная с позиции 5,6,7 снова показать,что корректируете все-те же номера +1,+2,+3
1 -
2 -
3 -
4 -
1 +
2 +
3 +
4 +
1 +
2 +
3 +

Спасибо,попробую сейчас)

Ура, получилосьspinning smiley sticking its tongue out
Спасибо Вам большоеthumbs up
Подскажите, при заполнении РК в первой строке с "-" поставила №з/п рядка - "1"
я во второй строке: "+" - осталась колонка не заполнена ( а должна была быть тоже "1")
Нужно как-то исправлять, на что оно влияет??? Получается,что появилась строка без номера, которой явно не было в налоговой накладной(
Ну а РК прийнявсь - квитанція 2 є, чи ви маєте намір
ше раз коригувать ту ПН чи РК...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну а РК прийнявсь - квитанція 2 є, чи ви маєте намір
ше раз коригувать ту ПН чи РК...drinking smiley

Да все принялось. Без замечаний. Просто сейчас увидила эту темку и что-то екнуло перепроверить. И вот увидила, что в первой строке стоит 1, а во второй - ничего(
Ну й не переймайтесь - спіть спокійно. В автора ж
посту не приймалось drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну й не переймайтесь - спіть спокійно. В автора ж
посту не приймалось drinking smiley
Дякую)
Така ситуація: зареєстрували податкову накладну і не вказали код УКТЗЕД податкова від 27.10.15р.....Побачили помилку тільки сьогодні, так як відбулося повернення товару....Як вийти з данної ситуації? Зробити коригування зі зміною номенклатури?
Чи буде зніматись у наших покупців податковий кредит?
НН от 24.05.16 поставщик зарегистрировал 08.06.16, а расчет корректировки (изменение номенклатуры) к этой НН (нулевой) только 10.06.16 (более 15дней). Когда включать НН:в май или июнь?
Quote
konstantin14
НН от 24.05.16 поставщик зарегистрировал 08.06.16, а расчет корректировки (изменение номенклатуры) к этой НН (нулевой) только 10.06.16 (более 15дней). Когда включать НН:в май или июнь?
май...
Quote
konstantin14
НН от 24.05.16 поставщик зарегистрировал 08.06.16, а расчет корректировки (изменение номенклатуры) к этой НН (нулевой) только 10.06.16 (более 15дней). Когда включать НН:в май или июнь?
т.е. НН была с ошибками?
ИМХО , и НН и РК в деку за июнь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068500000000005