Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВМД і декларація з пдв

Відправлено користувачем kotuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перший раз стикаюсь з імпортом товарів. Виникло питання:
Купили товар у нерезидента на умовах передоплати.
19.05 - дата вмд
19,05 - оплочено ПДВ на митницю

19,05 - виникає зобовязання
Коли виникає податковий кредит?

І чи потрібно реєструвати вмд у єдиному реєстрі?
Обязательство возникнет при реализации этого товара (по 1-му событию). Налоговый кредит по дате ГТД. Ничего нигде регистрировать вам не нужно. В Д5 Декларации по НДС это импорт тоже не отображается. Только в разд. 11 декларации. В СЭА сумму оплаченного НДС на таможню вы увидите в стр. 2 и она повлияет на формулу.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Дуже дякую за відповідь!!!


Спрошу в этой теме, если автор не против. Не могу никак понять как в гтд определяется таможенная стоимость для определения ндс. На дату гтд по курсу нбу? не получается, просветите пожалуйста.
Так курс прописаний в ВМД, але ж до
інвойсної ціни додаєцця ще мито)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
І мито, якшо асортимент товарів великий - може бути різне)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а крім мита до інвойсної ціни ще можуть додаватися транспортно- експедиційні послуги
Ну в мене не було, тому і ненаписала...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
еще нужно учитывать что есть корректировка, кажется, поле 45. таможенники определяют таможенную стоимость товара, а она не всегда равна стоимости инвойсной.
по курсу который написан в вмд не получается, поэтому хочу разобраться. Кручу и так и так не выходит. Мито есть всегда? простите за глупые вопросы, но аврал, не успеваю копаться нигде, нужно выплыть.
Ставка мита может быть разной по каждой позиции товара, в т.ч. и 0 %. Смотрите гр. 47 ГТД, ВИД ПЛАТЕЖА 020
Ну мито, якшо є - то під кодом 020 прописуєцця в графі "подробиці розрахунків".eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Первым делом умножьте цену товара (ячейка 42) на курс валюты на указанный в ГТД (ячейка 23) - это стоимость в грн. Затем проверьте в Ячейке 47 есть ли пошлина, она под кодом 20. Если есть сложите эти две суммы и умножьте на 20%. Должно совпасть со значением по в ячейке 47 по коду 028. И так по каждому товарному разделу (31 ячейка) , т.к. пошлина может быть разной. Общая сумма по все разделам, посчитанная таким образом отражается в ячейке (подробности расчетов)на первой странице ГТД. Если не получается, значит есть доп. корректировки стоимости или транспортные расходы, как писали коллеги выше.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Спасибо большое за такой подробный ответ, все посчитала, не выходит. Наверное есть транспортные расходы, дождусь брокера , спрошу у него. Спасибо большое. В 1с 8.3 , не на что не повлияет , если я вручную в гтд исправлю сумму таможенной стоимости?
Ни на что не влияет. Без нее у вас НДС не посчитается и не зачтется правильно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Спасибо большое, а то на этом застопорилась.
Видимо уже что-то плохо соображаю. А взаиморасчеты с таможней на каком счете должны учитываться? Оплатили 75 000 а гтд 74 300 ? В программе я имею в виду. Наверное уже где-то не так что-то внесла, потому что появилась таможня на 631
Я учитываю на 3771 счете. В 1С 8,3 в закладке "Счета учета расчетов" выбираете нужный счет расчетов с таможней. В Платежке так же..

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Ой спасибо большое, вы моя "палочка-выручалочка"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037299999999996