Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Что делать с недоамортизированным ремонтом помещения???????????

Відправлено користувачем lesya2806 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Делали ремонт в помещение еще в далеком 2000 г., согласно закона на то время 10% отнесли на расходы, а остальное повесили на группу 1 и амортизировали, это помещение мы арендовали, потом это помещение нами было куплено и продано за оценочную стоимость. А недоамортизированный ремонт так и остался висеть на ОЗ, что с ним сейчас делать?? Как убрать,фирма не работающая нужно подчистить остатки ОС,
А продавали давно - на собівартість проданого не відносили?!?!?!
Я б віднесла...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Остается только списать теперь,как объект ОС с начислением НО по НДС,


Сумма большая чтобы списывать с начислением НДС sad smiley
о каком периоде Вы сейчас говорите?
что с этим помещением сделали при инвентаризации на 01.04.11 года?
когда продавали по оценочной стоимости, то цена продажи была выше чем стоимость помещения по балансу+ремонт?
опять таки когда продавали?
может Вам лучше сейчас бух справкой откорректировать баланс за те периоды , что была продажа, конечно если после продажи не было амортизации включенной в расходы.
а вообще-то когда у Вас ушло помещение, то и ремонт нужно было списать.
Ну так исправляйте ошибку в себестоимости по продаже актива. Сторнируйте амортизацию. Какие еще варианты? Другой вопрос - нужно как-то оформить объединение двух объектов одно целое при покупке вами помещения в собственность.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028900000000009