Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Импорт товара в Деке по НДС

Відправлено користувачем Malinchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!Подскажите,был импорт,.....сумма по импорту затягивается в строчку 11.1 деки по НДС,сумма НДС в деку затягивается с ГТД,а сумму без НДС 1С откуда тянет?
Сумма НДС по импорту затяивается в деку не из ГТД ,а из документа-Запись книги приобретения,куда Вы заносите данные по ГТД,выбирая,что это импорт.Во всяком случае так в 1С7,7,сумму без НДС ставите сами,умножая импортный НДС на 5.Если делаете документ книги приобретения на основании ГТД,то в строчку без НДС втягивается сумма инвойсная,а не таможенная стоимость,у меня например они оччень отличаются,поэтому надо самому контролировать сумму без НДС.
у меня 1С 8.2,сумма затягивается сама автоматически откуда-то ...пока не могу понять откуда,единственная догадка это ГТД,так как в ней есть сумма про стоимость товара (с ГТД) и данные про пошлину.....в приобретении оно приходует импортный товар по курсу предоплаты (у меня первым событием была оплата иностранному поставщику)....


В 8-ке работаю без импорта,поэтому не подскажу,к тому же у меня первое событие всегда-поступление товара.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999