Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ошибочно зарегестрирована корректировка - как исправить?

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
кинули медком покупателям ошибочную корректировку, вместо 13,06 написали дату 13,05 !! а они ее зарегировали. да еще и с опозданием. как исправить теперь?
ну, вже штраф забезпечено...
а податкова якою датою була?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


наложка по оплате 27,04 - в срок и отгружено в апреле
возврат товара 13,05 ( денег не возвращали и потому кор-ки быть не должно)
13,06 новая отгрузка, новая наложка и письмо на перезачет денег
и вот 13.06. должна быть кор-ка, а ее блин поставили случайно дату 13,05
шо теперь делать? ндс еще не сдан
ну так делайте РК 13.06
а тот не верный РК отмените
Quote
Oxi
ну так делайте РК 13.06
а тот не верный РК отмените
как его отменишь, если РК к НН... если бы по тексту можно было указать, что отмена конкретного РК... а так...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
ну так делайте РК 13.06
а тот не верный РК отмените
как его отменишь, если РК к НН... если бы по тексту можно было указать, что отмена конкретного РК... а так...
как как
я понимаю так :
есть НН на сумму 100грн
есть ошибочный РК на +50
теперь сделать РК на -50
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
ну так делайте РК 13.06
а тот не верный РК отмените
как его отменишь, если РК к НН... если бы по тексту можно было указать, что отмена конкретного РК... а так...
как как
я понимаю так :
есть НН на сумму 100грн
есть ошибочный РК на +50
теперь сделать РК на -50
оно-то вроде б и так... но реально не будет видно, что именно ту РК будут корректировать smiling smiley и если РК проводил покупатель, значит первая РК была минусовая. И не понятно как отражать все это в деке. КОнечно, можно забить и - и + РК не отражать в деке как ошибочные.. но тут могут вылезти расхождения СЭА и деки....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так не РК корректируют, а НН
ошибочные в деку не вносить
по СЕА думаю не вылезет расхождения, т.к. -и+ дают 0, а потом же ж правильное РК будет с правильной датой и периодом
А кто знает, если у нас так получилось что НН выписывали по предоплате указали неверный код УКТЗЕД инфа. о коде пришла на следующий месяц выписали РК на соотв. налоговую уже другим месяцем, так покупатель мне звонить и ссобщает "пренеприятнейшее известие" о том что они мол эту НН небудут проводить в месяце ее регистрации а будут проводить в месяце регистрации РК. Вопрос - откуда такие заморочки? говорит- Код УКТЗЕД Являеться обязательным реквизитом НН - не пойму связи. И что нам в этом случае делать непроводить НН в мае? А как я могу ее непровести если это для меня Н.О. прошло регистрацию в реестре?
Quote
небудут проводить в месяце ее регистрации а будут проводить в месяце регистрации РК
все верно. перва НН - неверная. Включить в НК имеют право после РК.
Вам отражать по первой НН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
"все верно. перва НН - неверная. Включить в НК имеют право после РК.
Вам отражать по первой НН" А из чего следует ваше утверждение ?
А если бы мы узнали о коде через 2 месяца? И вообще когда отменят эти дурацкие коды которые неизвестно как узнавать узнаешь по таблице - оказываеться не тот хотя наименование подходит. Вот над чем бьеться бухгалтерская мысль -зачем это все?
Quote
Ляля - Оля
Quote
небудут проводить в месяце ее регистрации а будут проводить в месяце регистрации РК
все верно. перва НН - неверная. Включить в НК имеют право после РК.
Вам отражать по первой НН
Че это? Верная первая НН. Кот УКТ ЗЕД указан, обязательный реквизит существует. На момент оплаты он таков, как его определили. И есть все права у покупателя на налоговый кредит. Пришел товар, определен код по факту. РК - лишь уточнение номенклатуры.
С логикой, что первая НН не верная можно любую налоговую по авансу, в состав номенклатуры которой в дальнейшем вносятся изменения признавать неверной. Бред.

П.С. прошла несколько проверок по возмещению НДС с огромной кучей таких НН и РК к ним именно по замене УКТ ЗЕД в периоде импорта. Вообще у фискалов вопросов не возникло. У моих контрагентов, которым я так же вносила корректировки при проверках вопросов не возникло. Знаю, потому что если бы возникли проблемы, нам бы счет предъявили по условиям договора. Авансы - на миллионы, кстати, были.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
tanenka_b
А если бы мы узнали о коде через 2 месяца? И вообще когда отменят эти дурацкие коды которые неизвестно как узнавать узнаешь по таблице - оказываеться не тот хотя наименование подходит. Вот над чем бьеться бухгалтерская мысль -зачем это все?
надеюсь, это риторический вопрос? smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Kuzya
Quote
Ляля - Оля
Quote
небудут проводить в месяце ее регистрации а будут проводить в месяце регистрации РК
все верно. перва НН - неверная. Включить в НК имеют право после РК.
Вам отражать по первой НН
Че это? Верная первая НН. Кот УКТ ЗЕД указан, обязательный реквизит существует. На момент оплаты он таков, как его определили. И есть все права у покупателя на налоговый кредит. Пришел товар, определен код по факту. РК - лишь уточнение номенклатуры.
С логикой, что первая НН не верная можно любую налоговую по авансу, в состав номенклатуры которой в дальнейшем вносятся изменения признавать неверной. Бред.

П.С. прошла несколько проверок по возмещению НДС с огромной кучей таких НН и РК к ним именно по замене УКТ ЗЕД в периоде импорта. Вообще у фискалов вопросов не возникло. У моих контрагентов, которым я так же вносила корректировки при проверках вопросов не возникло. Знаю, потому что если бы возникли проблемы, нам бы счет предъявили по условиям договора. Авансы - на миллионы, кстати, были.

подскажите, а какой датой делали РК при смене УКТ ЗЕД при импорте- датой отгрузки товара покупателю или по дате ГТД?
Конечно подате отгрузки. Это же событие по НКУ. Видала я письмо фискалов о РК на дату ГТД, но имела его ввиду в прямом и переносном смыслеsmiling smiley Делаю РК всегда на дату события. Мои покупатели довольны.

Моя логика не делать РК по ГТД проста и понятна. Я могу этот импортированный товар продать кому угодно, а не лицу, заплатившему мне аванс. Прокрутить еще разок деньги, импортнуть товар еще раз и поставить его уже в счет аванса, если вписываюсь в 90 дней и условия договора позволяют. И далеко не факт, что во второй ГТД на эту же позицию будет этот же код.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Конечно подате отгрузки. Это же событие по НКУ. Видала я письмо фискалов о РК на дату ГТД, но имела его ввиду в прямом и переносном смыслеsmiling smiley Делаю РК всегда на дату события. Мои покупатели довольны.

Моя логика не делать РК по ГТД проста и понятна. Я могу этот импортированный товар продать кому угодно, а не лицу, заплатившему мне аванс. Прокрутить еще разок деньги, импортнуть товар еще раз и поставить его уже в счет аванса, если вписываюсь в 90 дней и условия договора позволяют. И далеко не факт, что во второй ГТД на эту же позицию будет этот же код.

спасибоsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999