Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РК до податкової накладної!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
пришли гроші 12/05/16 на суму 1111,46грн, акт на відшкодування комунал. послуг на суму 445,30грн, повернено 25/05/16 суму 666,16грн, РК від 25/05/16 на суму -666,16грн, Покупатель не зарегистрировал мій РК, тепер прострочено, що робити як віправити ситуацию? завтра хотила здавати пдв
Здавать без РК(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


а потім як в червні зробити?
Якшо зареєструють - то включите)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А как быть с РК на ПН составленной на неплатника (наши НО)? Нашла вчера ошибку.. составили РК 31.05.2016 на ПН от 31.05.2016, а зарегистрировали вчера, 16.06.16р..... Теперь у мене мозги плавятся, в какой декларации отражать в текущей (за май), или по дате регистрации РК (за июнь)... У нас один день задержки (((
В одних источниках пишут только после регистрации НН, в других ошибочная НН не должна отражаться в деке.... Аааа... И сегодня еще последний день сдачи (((

Люди, хелп!!!
ой допоможіть мені будьласка за квітень в податкової було шт а потрібно грн реєстрация по даті правильна я її вкл в ПК,помилку побачила в травні в травні мені зробили РК з "-" і ПН правильну ,скажить будьласка теперь як мені знову вкл ПК чи як?
Quote
Віка
ой допоможіть мені будьласка за квітень в податкової було шт а потрібно грн реєстрация по даті правильна я її вкл в ПК,помилку побачила в травні в травні мені зробили РК з "-" і ПН правильну ,скажить будьласка теперь як мені знову вкл ПК чи як?

Віка, якщо коригування не несе зміни у вартісні і кількісні показники, то можна включати у поточній декларації. а коригування по факту отримання.
налоговая от 27/04/16 на суму 4560грн, я ее вкл. в апрель,РК от 11/05/16 на -4560грн, и правильна налоговая от 13/05/16 на суму 4560
Quote
Mariyana
Quote
Віка
ой допоможіть мені будьласка за квітень в податкової було шт а потрібно грн реєстрация по даті правильна я її вкл в ПК,помилку побачила в травні в травні мені зробили РК з "-" і ПН правильну ,скажить будьласка теперь як мені знову вкл ПК чи як?

Віка, якщо коригування не несе зміни у вартісні і кількісні показники, то можна включати у поточній декларації. а коригування по факту отримання.
не понимаю так что я ее опять вкл в ПК эту налоговую от 13/05/16? я в апреле вкл. в ПК налог.от 27/04/16, потом сейчас РК от 11/05/16, и + правильную налогову от 13/05/16,так?
зачем в мае новая НН?
если можно было нулевым РК с апрельской датой все исправить
как мне эта исправить и что делать?
чисто мое ИМХО:
пусть делают минусовый РК к НН от 13/05/16
и еще один РК с правильным товаром на НН от 27/04/16

только теперь вопрос , нужно ли снимать с кредита ту неправильную НН от 27/04/16?и включать ее по дате регистрации РК
подождите еще мнения
Quote
Mariyana
А как быть с РК на ПН составленной на неплатника (наши НО)? Нашла вчера ошибку.. составили РК 31.05.2016 на ПН от 31.05.2016, а зарегистрировали вчера, 16.06.16р..... Теперь у мене мозги плавятся, в какой декларации отражать в текущей (за май), или по дате регистрации РК (за июнь)... У нас один день задержки (((
В одних источниках пишут только после регистрации НН, в других ошибочная НН не должна отражаться в деке.... Аааа... И сегодня еще последний день сдачи (((

Люди, хелп!!!
Смотрите, кто пострадает от включения РК в май. Если просроченный РК уменьшает Ваши НО, включаете по дате регистрации, если увеличивает - по дате выписки.
И не переживайте так, последний день сдачи - 21 июня.
Quote
Blick
Quote
Mariyana
А как быть с РК на ПН составленной на неплатника (наши НО)? Нашла вчера ошибку.. составили РК 31.05.2016 на ПН от 31.05.2016, а зарегистрировали вчера, 16.06.16р..... Теперь у мене мозги плавятся, в какой декларации отражать в текущей (за май), или по дате регистрации РК (за июнь)... У нас один день задержки (((
В одних источниках пишут только после регистрации НН, в других ошибочная НН не должна отражаться в деке.... Аааа... И сегодня еще последний день сдачи (((

Люди, хелп!!!
Смотрите, кто пострадает от включения РК в май. Если просроченный РК уменьшает Ваши НО, включаете по дате регистрации, если увеличивает - по дате выписки.

Blick, спасибо. Звонила в налоговую, сказали на неплательщика включать по дате выписки, так как нет подтверждения первичкой (п.6 раздела ІІІ Порядка №966), письмо ДФС№1721 от 29.01.2016г. Я включила в текущую (за май), а дальше как будет посмотрим)
Подскажите! Пришла РК от поставщика, подписанная им она с минусом, теперь я подписываю и отправляю в ДПС, так??? Просто ее ели получили, боюсь что то не так сделать, что бы опять не переправлять, а то очень туго с этим moody smiley
Quote
olga313
Подскажите! Пришла РК от поставщика, подписанная им она с минусом, теперь я подписываю и отправляю в ДПС, так??? Просто ее ели получили, боюсь что то не так сделать, что бы опять не переправлять, а то очень туго с этим moody smiley
проверяйте+подписывайте и в ДФС на регистрацию
Большое спасибо! Все получилось !
Помогите , может у кого-то была такая-же ошибка - выписали налоговую и неправильно указали название фирмы ( не написали ТОВ ) . Сделали РК с правильным названием , табличная часть пустая, регистрирует продавец. ОПЗ не пропускает - не проходит структура документа. В чем ошибка?
Quote
tanya12012
Помогите , может у кого-то была такая-же ошибка - выписали налоговую и неправильно указали название фирмы ( не написали ТОВ ) . Сделали РК с правильным названием , табличная часть пустая, регистрирует продавец. ОПЗ не пропускает - не проходит структура документа. В чем ошибка?

Причину коригування вказали?
нет , а в какой строке и в какой таблице?
Quote
tanya12012
нет , а в какой строке и в какой таблице?

В табличной части, где пишет " причина коригування"
Quote
Mariyana
Quote
tanya12012
нет , а в какой строке и в какой таблице?

В табличной части, где пишет " причина коригування"

Если не будет пропускать, сделайте РК на 0
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054099999999999