Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не можем снять с р/с деньги по чеку

Відправлено користувачем Ioanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, может кто знает! В Надре на р/с есть деньги, выписали чек для снятия наличных через кассу. Нам 10 дней подряд говорят что в кассе нету денег. Как можно повлиять? Может есть соответствующие норматичвные акты, запрещающие задержку таких выплат? очень буду благодарна!
Такая же фигня в Привате. Даже зарплату не могем получить. Говорят, открывайте зарп. прект. За каким он мне здался, копейки эти на карточки бросать
В Приватбанке что ли???? А мы с Надры в Приват ушли,.....наивные


У нас в "Західінкомбанк" тоже ни наличными снять нельзя, ни по перечислению, говорят, у них денег нет и как с ними бороться?

Ніка
Нет, в привате другое. Они просто по еку не выдают, всех отправляют на зарплатный проект. Лично для меня это намного удорбнее чеков - не надо лишний раз в банк тащиться.
Мой знакомый вчера в надре снял по чеку - устроил скандал в кабинете какого-то начальника и ему "втихоря" выдали... Платежки, говорят, будут идти 3 месяца. А если это налоги? Так что, сейчас уже нужно платить НДС за май? дурдом...
у нас в надре сказали, что платежи вообще никуда не уходят, даже в бюджет! Так что налоги рекомендую с других счетов платить!
В феврале из Надры дошли получателям платежи (интернет, телефон, аренда) до 1000 грн. отправленные в середине января
В "Киеве" такая же фигня. И управы никакой нет
В Трансбанке тоже не уходят. унас платеж з ателефон 800 грн с 29,01 висит
а на самом то деле нужно было счёт менять когда только ети разговоры начались про проблемные банки. Мне ошибочный платёж сделанный на Проминвест ещё в ноябре вернули тока в феврале (((
а у меня еще до сих пор в Проминвесте под мораторием октябрьские деньгиsad smiley(
///////В Трансбанке тоже не уходят. унас платеж з ателефон 800 грн с 29,01 висит//////


А че они вам поют? У нас с 26.01 висят две платежки.
в банке ВАТ ТФБ "Контракт" все отлично. Платежки уходят день в день.
У нас счета в Привате, Укрсобанк и ПроКредитБанк. Пока все приходило, уходило и доходило день в день....
Однако в Укрсоце проблемы с наличкой в банкоматах тоже имеются. Складывается впечатление, что теперь уже проблема найти рабочий банкомат хоть какого-нибудь банка.
Анонімний користувач
Re: Не можем снять с р/с деньги по чеку
надра сдохла. откройте счет в другом банке. остатки на счету в надре если и получите то в порядке предусмотренном при ликвидациию банк "Надра" утопили Премьер-Министр Украины Юлия Владимировна Тимошенко. Даже в ПИБе можно снять и оплатить кое-что. Потому что ПИБЯ белой королеве не мешал. Застрелить суку надо.
Анонімний користувач
Re: Не можем снять с р/с деньги по чеку
lubovv [ Відповісти приватно ]
Re: Не можем снять с р/с деньги по чеку 12 лютого, 2009 16:03
а у меня еще до сих пор в Проминвесте под мораторием октябрьские деньгиsad smiley(



в ПИБе все получите наличкой как зарплату и внесите как возврат зарплаты на расчетный счет в новый банк
igor Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> в ПИБе все получите наличкой как зарплату и
> внесите как возврат зарплаты на расчетный счет в
> новый банк

Я не хочу Вас расстраивать, но те деньги, что попали под мораторий в ПИБе даже на зарплату не снимешь. В открытом письме так и написали: за выдачу уголовная отвественность.
Не знаю в каком это ПИБе такие моратории? Они как то проводили устную беседу с клиентами, и сообщили что с такого то числа, поступающие деньги на ваш рс становятся ликвидными, то есть по ним осуществляются платежи, а остаток не леквидных можно использовать на выдачу зп. Сейчас ПИБ стабильно работает и выдаёт наличку.
Анонімний користувач
Re: Не можем снять с р/с деньги по чеку
lubovv [ Відповісти приватно ]
Re: Не можем снять с р/с деньги по чеку 12 лютого, 2009 16:03
а у меня еще до сих пор в Проминвесте под мораторием октябрьские деньгиsad smiley(
_________________________________________________________


Получение денег с налогами по 1 грн в каждый фонд. Затем возврат в кассу,то есть Ф.О.Т. возвращен-какие налоги ?

Я у себя снял в ПИБе в январе 2008 весть остаток 2771130 грн как зарплата, НДФЛ 5 грн, фонд безработицы 1 +1 грн, ФСС ТВП 1 грн, ПФ 1+1 грн, несчастные случаи 1 грн,тут же по кассовой книге взнос как возврат зарплаты и в тот же день внес на новый расчетный счет в другом,нормальном банке.

Со стороны налоговой и фондов претензий не будет.
Анонімний користувач
Re: Не можем снять с р/с деньги по чеку
Re: Не можем снять с р/с деньги по чеку 12 лютого, 2009 16:03
а у меня еще до сих пор в Проминвесте под мораторием октябрьские деньгиsad smiley(
_________________________________________________________


Получение денег с налогами по 1 грн в каждый фонд. Затем возврат в кассу,то есть Ф.О.Т. возвращен-какие налоги ?

Я у себя снял в ПИБе в январе 2009 весть остаток 2771130 грн как зарплата, НДФЛ 5 грн, фонд безработицы 1 +1 грн, ФСС ТВП 1 грн, ПФ 1+1 грн, несчастные случаи 1 грн,тут же по кассовой книге взнос как возврат зарплаты и в тот же день внес на новый расчетный счет в другом,нормальном банке.

Со стороны налоговой и фондов претензий не будет.

В январе 2009 конечно же,а не 2008.
Alexey_Donetsk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Не знаю в каком это ПИБе такие моратории? Они как
> то проводили устную беседу с клиентами, и сообщили
> что с такого то числа, поступающие деньги на ваш
> рс становятся ликвидными, то есть по ним
> осуществляются платежи, а остаток не леквидных
> можно использовать на выдачу зп. Сейчас ПИБ
> стабильно работает и выдаёт наличку.


+1
Работает стабильно. Платежи проходят вовремя. Поступившие деньги, до подписания протокола, использовали на выдачу зар\платы и уплату налогов по зарплате.
А мы да же протокол не подписывали в устной форме пообщались, вообще у меня знакомые акционеры ПИБа, так они акции не продали и не собираются.
Надра, Киев, а сейчас уже Укрпромбанк - это банки, в которых решается вопрос "жизнь или смерть", а потому эти банки в ближайших пол года не подоходят для хоз. деятельности предприятия, у них проблемы, выход- открыть новый р/сч в другом банке, например Укрсиббанке, Приватбанке, Укрсоцбанке, Универсальный банк, ну и еще есть пока банки, которым можно доверять....пока что

а вот что делать с деньгами, которые в Надре "подвисли", сами ломаем голову, у нас на ооочень приличная сумма висит, которую еще в январе отправили поставщику, короче ничего хорошего, контракт на грани срыва, директор в ужасе, для начала решили официально закидать их письмами, хотя там временная комиссия уже создана, и нам сказали, что эта комиссия таких вопросов не решает, только чнрез нацбанк, отаке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000391