Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Рекламная акция и раздача подарков

Відправлено користувачем Expert 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, коллеги.Давно не сталкивалась с этим вопросом.Подскажите, кто знает: мы рекламное агентство, проводим рекламную кампанию для предприятий. Некоторые из них дают свой товар, некоторые мы закупаем. В ходе рекламной акции эти подарки раздаются покупателям и т.д. Каково сейчас налогообложение такой операции? Что с НДС и затратами? Если в ходе акции был разыгран крупный подарок и он вручается определенному лицу. С НДФЛ и ВЗ боолее-менее понятно, а что с остальными налогами? Может у кого-то свежая статейка есть.
НДС не ниже цены приобретения
расходы учитываются в расходах на сбыт
Спасибо, Михаил, что откликнулись. Можно еще уточнить. Налоговую накладную я выписываю на себя на ту же стоимость, что и приобретаем, начисляю НДС и по проводке сумма НДС попадает в расходы?


Михаил, спасибо большое, а каким нормативным документом это регламентируется?Мой начальник не понимает, почему мы стоимость подарка не сторнируем с затрат
ну это же рекламные расходы, по стандартам они учитываются в расходах на сбыт, какое сторно, если вы отдаете?
Михаил, простите, а можно последний вопросик? А если при проведении рекламной акции разыгрывается не продукция той компании, которую мы рекламируем, а мы покупаем, например, путевку у турфирмы, которая никаким образом не относится к рекламируемой, в этом случае будет та же ситуация?
Извините за назойливость, плиз.
вот иногда хочется стукнуть, в самом деле, когда читаешь стописятраз извинитепростите
форум на то и форум, чтобы задавать вопросы

вы покупаете путевку, ставите на расходы, когда ее дарите, с НДС все тоже самое, если он есть
но, в случае с путевкой избежать НДФЛ и ВЗ прктически не возможно, поэтому Вы должны взять ИНН и отразить в отчетности, уплатив налоги, естественно

кстати, по поводу 949 счета я бы посморила
в данном случае доначисление НДС до цены приобретения смело можно отнести на 93 на стоимость рекламной продукции


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
кстати, по поводу 949 счета я бы посморила в данном случае доначисление НДС до цены приобретения смело можно отнести на 93 на стоимость рекламной продукции

согласен
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999994