Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Індексація зарплати в червні 2016

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Як провести індексацію заробітної плати в червні, чкщо підвищення окладів було с 1 травня 2016?
Quote
v_kov1982
Як провести індексацію заробітної плати в червні, чкщо підвищення окладів було с 1 травня 2016?

Травень базовый период,в июне з/п не индексируется и вот статья Вам в помощь.[news.dtkt.ua]
а если мне надо зарплату проиндексировать с начала года? А у меня зарплата с 01.09.15 по 31.12.15 не менялась, оклад повышала с 01.01.16, и с 01.05.16!


Quote
v_kov1982
а если мне надо зарплату проиндексировать с начала года? А у меня зарплата с 01.09.15 по 31.12.15 не менялась, оклад повышала с 01.01.16, и с 01.05.16!

Как Вы сформулировали вопрос, так Вам и ответили.
[buhgalter.com.ua]
Посмотрите на ссылку выше, возможно, найдете для себя необходимое.
Quote
v_kov1982
а если мне надо зарплату проиндексировать с начала года? А у меня зарплата с 01.09.15 по 31.12.15 не менялась, оклад повышала с 01.01.16, и с 01.05.16!
Там в конце статьи есть пример,если индексировать 2016 г. и учесть что повышение з/п было в январе-это базовый период, индекс превысил порог 103% только в апреле,вот и индексируйте тогда зарплату за апрель,потом май повышение,опять базовый период и ждем опять когда порог превысит 103%
я так поняла что мне надо индексировать апрельскую зарплату? мин.зарплату умножить на 3%? (просто в этой индексации я вообще ничего не понимаю)!
Ув. v_kov1982 Непонятно, что вам необходимо.
Quote
Як провести індексацію заробітної плати в червні,

а тут же
Quote
если мне надо зарплату проиндексировать с начала года?
Какого года? 2015? 2016?. Никто не видит ваших показателей. Естественно, индексация не так все легко. Но сами поймите что вам необходимо.
1. Вы не начисляли индексацию вообще и хотите исправить эту ситуацию доначислив за прошлиые периоды (вы указали период 09.2015 по 31.12.15)?
2. Или вам необходимо начислить за период с 01.01.16 до следующего повышения,
Тогда возьмите калькулятор в Дебете-кредите и подставьте свои данные за каждый период.

http://dtkt.com.ua/show/0sid019.html

Для розрахунку виберіть місяць і рік, в якому працівника прийнято на роботу або відбулося останнє підвищення зарплати (остання подія) та введіть розмір зарплати на цю дату:

Калькулятор выведет вам суммы индексации за каждый месяц.. Если захотите, разберетесь какие индексы участвуют в расчете
спасибо! Мне надо ее индексировать с 2016 года! повышение было в январе 2016. и в мае 2016
Коллеги, у меня базовый месяц январь 2016. Я так понимаю в июне я должна начислить индексацию в размере 59,45 грн (1450*4,1%), за апрель, май вроде для меня не было индексов?? Т.е. я уже пролетела в июне с индексацией? Если и подымать оклад, то на 60 грн, чтобы в июне не начислять индексацию и в дальнейшем на ближайшие 2-3 месяца? Спасибо.
спасибо Вам за подсказку! Калькулятор индексации помог! Теперь при начислении зарплаты за июнь. я могу добавить суму индексации за апрель? ну а мне как-то не понятно. а если з/пл меньше минимальной? (люди работают посменно), то начисляю индексацию 4,1% на суму начисленной зарплаты?
Quote
Льоля
Коллеги, у меня базовый месяц январь 2016. Я так понимаю в июне я должна начислить индексацию в размере 59,45 грн (1450*4,1%), за апрель, май вроде для меня не было индексов?? Т.е. я уже пролетела в июне с индексацией? Если и подымать оклад, то на 60 грн, чтобы в июне не начислять индексацию и в дальнейшем на ближайшие 2-3 месяца? Спасибо.
вот тоже нужно разобраться.У меня поднималась зп в мае, но при расчете зп за июнь вылезла такая же сумма индексации с какого-то дива (апрельский индекс инфляции подвел) . И теперь мне с июля снова повышать зп на 60 грн,чтобы впредь не было индексации?
Quote
v_kov1982
спасибо Вам за подсказку! Калькулятор индексации помог! Теперь при начислении зарплаты за июнь. я могу добавить суму индексации за апрель? ну а мне как-то не понятно. а если з/пл меньше минимальной? (люди работают посменно), то начисляю индексацию 4,1% на суму начисленной зарплаты?
Если зарплата повышалась в январе 2016, первая индексация будет в июне, т.к. до этого индекс не превышал 103%. Апрельский индекс превысил 103%, но он публикуется в мае и применяется в июне. Если бы в мае оклады не повысили, тогда июньскую зарплату индексировали бы на 4,1%. А поскольку в мае было повышение, май стал базовым и начинается новый отсчет со следующего месяца. Июньский индекс, если он превысит 103%, публикуется в июле и применяется в августе. После повышения зарплаты два месяца индексации нет никогда, ее не может быть в принципе.
Здравствуйте, Уважаемые Бухгалтера!

Помогите, пожалуйста, начинающему специалисту в таком сложном для меня вопросе, как "индексация з/п".

В мае 2016 года был уволен бухгалтер, оклад которого составлял - 1700 грн, и в этом же месяце был принят на его место бухгалтер с тем же самым окладом но уже с премией.

Подскажите, пожалуйста, как правильно насчитывать индексацию?
Каким будет базовым месяц?


Заранее огромное спасибо!!!!!!
Quote
Blick
А поскольку в мае было повышение, май стал базовым и начинается новый отсчет со следующего месяца. Июньский индекс, если он превысит 103%, публикуется в июле и применяется в августе. После повышения зарплаты два месяца индексации нет никогда, ее не может быть в принципе.
Вот почему у меня в июне индексация вылезла, если в мае я зп поднимала. Потому,что индекс апрельский был выше суммы увеличения оклада?
Quote
sim
Quote
Blick
А поскольку в мае было повышение, май стал базовым и начинается новый отсчет со следующего месяца. Июньский индекс, если он превысит 103%, публикуется в июле и применяется в августе. После повышения зарплаты два месяца индексации нет никогда, ее не может быть в принципе.
Вот почему у меня в июне индексация вылезла, если в мае я зп поднимала. Потому,что индекс апрельский был выше суммы увеличения оклада?
Где вылезла? Если в 1С, возможно что-то не так настроено. В семерке каждому сотруднику в карточке нужно менять месяц повышения оклада, чтоб индексация правильно считалась.
Quote
ruche4ka
Если повышение оклада было в мае 2016 года, то базовым месяцем по новым правилам будет июнь 2016.
Это где Вы в этой статье такое нашли? Если уж на то пошло, понятия базового месяца сейчас нет совсем, то мы по привычке так называем, сейчас он называется - месяц повышения, но принципиально от базового он не отличается. Повышение в мае - первый учитываемый индекс июньский, он публикуется в июле и применяется к зарплате августа.



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/08/2016 20:44 користувачем DK-admin.
Я об этом написала. Разве что не написала, когда будет выплата. Извините, не правильно выразилась. Придрались так придрались)
Насколько и я помню, что применяется на3-й месяц индекс,т.е. в июне берется за апрель .
Тааак, и я к вам в песочницуsmiling smiley
Приняты работники в марте 2016.Значит он базовый,да? в апреле индекс превысил порог и этот индекс я применяю в июне к зарплате июня,да?
Ситауция №1
Работник принят в марте,а в мае ему поднимают оклад на 20 грн. Что и как индексировать? Станет ли май базовым, если сумма повышения меньше суммы возможной индексации?
Ситуация №2
Работник принят в марте, в мае переводим на новую должность с таким же окладом. Тут как? Снова май базовый?

Короче запуталась, срочно необходима колективная помощь))
И я запуталась. Оклад повысили в июне на сумму, большую суммы индексации. Базовым месяцем будет июнь же?
Меня справедливо сегодня обругали)))Все верно. Если в мае было повышение оклада, то май и будет "месяцем повышения оклада"
Quote
Льоля
И я запуталась. Оклад повысили в июне на сумму, большую суммы индексации. Базовым месяцем будет июнь же?

Да
Quote
amina-sweet
Тааак, и я к вам в песочницуsmiling smiley
Приняты работники в марте 2016.Значит он базовый,да? в апреле индекс превысил порог и этот индекс я применяю в июне к зарплате июня,да?
Ситауция №1
Работник принят в марте,а в мае ему поднимают оклад на 20 грн. Что и как индексировать? Станет ли май базовым, если сумма повышения меньше суммы возможной индексации?
Ситуация №2
Работник принят в марте, в мае переводим на новую должность с таким же окладом. Тут как? Снова май базовый?

Короче запуталась, срочно необходима колективная помощь))
С этого года базовым считается месяц, в котором повышались оклады по должности. Если работники приняты в марте на новую должность, которой в штатном раньше не было, тогда март базовый. А если, допустим, продавцам повышали оклад в январе, а в марте принят еще один продавец, у всех базовым будет январь.
В ситуации 1 май будет базовым. И вообще в мае при базовом марте индексация = 0.
В ситуации 2 опять же нужно смотреть, когда повышались оклады на новой должности, тот месяц и будет базовым.
Доброго всім ранку!
Виникло питання з індексацією новоприйнятого працівника!!!!
Приймаємо людину на посаду продавця з 01.07.2016 року. На даній посаді уже є одна наймана людина у якої оклад востаннє підвищувався 01.04.2016 до 1700грн.
Чи буде індексація в липні 2016р. у старого продавця і як бути із новоприйнятим (який місяць буде у нього базовим)???
Вот как раз в марте все приняты на новые должности, все должности новые.
И как тогда в ситуации 1 , в июне индексировать зп по апрельскому индексу,при том что май уже базовый?
а ситуация 2? тоже самое, в июне индексировать зп продавца, хотя человек уже завскладом работает и май базовый?
Поидее для принятого в июле тот де базовый месяц, что и для принятого в апреле
Quote
Котег :-)
Поидее для принятого в июле тот де базовый месяц, что и для принятого в апреле
Дякую
Чомусь сумніваюсь, не розумію??
Такое недавно появилось, читайте внимательно, хоть оно там не совсем внятно написано. Но это справедливо
Quote
Котег :-)
Такое недавно появилось, читайте внимательно, хоть оно там не совсем внятно написано. Но это справедливо
Получається що якщо оклад мінявся у попереднього працівника на тій самій посаді, то базовим буде той місяць???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000754