Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Cмерть ФОПа

Відправлено користувачем milahlar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Cмерть ФОПа
Умер ФОП 21.06. ,была общая система (без ПДВ) , лицензия алкогольная,( до 30.06.16), работала без наемных. Что делать ?. В налоговой начальник отдела физ лиц говорит, ничего не сдавать , ничего не платить. ; с отдела по акцизному збору рекомендуют подать акциз и РА за июнь?????
Re: Cмерть ФОПа
А как это можно подавать ,за ФОПа который умер ,тем более без нанятых? Ничего не подавать!
Re: Cмерть ФОПа
Думаю, нужно написать заяву на аннулирование лицензии.(Это сама лицензия закончилась 30.06 ? Или срок оплаты закончился?)
По поводу сдавать-не сдавать я бы советовала сходить на приём к начальнику податковой. ИМ же ничего не докажешь....деятельность же в июне была...если тупо подходить к вопросу....


Re: Cмерть ФОПа
да лицензия закончилась 30.06., отож, деятельность была до 15.06. там и акциз , и этот "дибильный" РА( больше всего пугает) хотя штрафовать то некого по сути. И как отправлять отчеты с его ЕЦП,? неправильно. Сдавать вручную ее мужу ? , тоже черти -что , там акциза на бито на 50 грн.,. Заступник начальнитка сказала ничего не делать, они сами будут ануллировать это ЧП.
Re: Cмерть ФОПа
Ну следуя логике ФОП умер нанятых нет. Как можно сдавать отчеты с недействительными ключами, кого штрафовать ?
Re: Cмерть ФОПа
Свет-Лана , спасибо, я все понимаю, но в нашей глухой деревне, нужно доказывать , что ты не верблюд.Полностью с вами согласна, спасибо Вам.
Re: Cмерть ФОПа
А на кого они будут штраф выписывать ? На мужа ,на каком основании? У меня два года назад была такая ситуация с ФОП , ничего не платили ,не подавали.
Re: Cмерть ФОПа
спасибо, я это и хотела услышать, именно от тех людей кто сталкивался с такой ситуацией
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999998