Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какой нужен КВЭД для ведения ВЭД?

Відправлено користувачем Ioanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, подскажите какой код КВЭДА мне нужно добавить для ведения ВЭД и расчетов с нерезидентами СПД на общей системе? Спасибо
собираюсь оказывать услуги по полиграфии, спасибо.
КВЭД - это вид экономической деятельности, которой вы занимаетесь. КВЭД не меняется от места предоставления услуг/продажи товаров, т.е. по Украине Вы работаете или за рубеж.


Спасибо. И услуги по полиграфии не являются запрещенными для ведения ВЭД, правильно я понимаю?
Кроме того, согласно п.186.4. НК, местом поставки моих услуг является мое место регистрации, поскольку полиграфические услуги не подпадают под операции, указанные в пунктах 186.2 и 186.3 статьи 186 НК? Или я что-то проглядела там?Спасибо.

И в таком случае, вообще оказание услуг будет относиться к ведению ВЭД? Как считается, если услугу я оказываю получается на тер-рии Украины, но контрагент мой - покупатель услуг - нерезидент, это уже для меня ВЭД? Из-за покупателя - нерезидента? Спасибо
Да, если покупатель - нерезидент, это ВЭД, независимо от того, где оказываются услуги. По крайней мере, так у нас: договор с США, услуги на территории Украины, оплата в грн., но это ВЭД.
Налогообложение НДС зависит от места регистрации поставщика или получателя услуг или от места фактического оказания услуг (НКУ, ст.186)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050700000000004