Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ДФ и выплаты ЧП

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1-ДФ и выплаты ЧП
Юр лицо на общ.системе

В 1 квартале оплачен товар ЧП, но накладная оформлена апрелем (2 квартал) и соответственно получен товар.

Как правильно отразить в 1-дф? Нужно отображать во 2 или 1 квартале?

И если я это в 1 квартале не отображала как это исправить и будет ли штраф?

Спасибо.
вообще не надо ЧПшников отображать в 1ДФ.
рррррр
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
да!!! confused smiley
так раньше вроде бы отображали...
а когда изменились правила, я пропустила...


никогда не отображали. меньше читайте идиотические консультации с фискальным подходом, не подкрепленные законодательно
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
ясно, спасибо.
это отчет налогового агента, а по этим выплатам предприятие - не агент. + нет ответственности ищща отсутствия налога
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
я вот статью нашла на Дт-Кт eye popping smiley
пишут отображать в 1-ДФ hot smiley!


[news.dtkt.ua]
это мнение ошибочно
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
дайте хоть одну ссылку которая подтверждает ваше мнение, а то все статьи гласят обратное! spinning smiley sticking its tongue out
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
как защитится от фискалов в таком случае ?
Полно статей, ищите
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
ясно, лучше отразить в 1-ДФ...
лучше весь доход перечислить в виде налога в бюджет
в законе четко прописано кто является налоговым агентом.
странная способность к чтению...в консультациях буквы знакомые, а в законе нет...

Лучше весь доход мне, куда в бюджетsmiling smiley
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
У мене трохи інше питання по 1 ДФ - як відображаємо суми ВЗ нарахованого і виплаченого в срок, якщо срок виплати ЗП - 5 число наступного місяця - так, як нарахований дохід (ставимо нараховано=виплачено), чи фактично по обороту з 01.04.16-30.06.2016 ?

1С вперто заповняє фактично оплачену суму, а я весь час виправляю, щоб нараховано = виплачено
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
А декретные код дохода 128?
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
Quote
Vitohka
У мене трохи інше питання по 1 ДФ - як відображаємо суми ВЗ нарахованого і виплаченого в срок, якщо срок виплати ЗП - 5 число наступного місяця - так, як нарахований дохід (ставимо нараховано=виплачено), чи фактично по обороту з 01.04.16-30.06.2016 ?

1С вперто заповняє фактично оплачену суму, а я весь час виправляю, щоб нараховано = виплачено
когда-то была консультация, если выплата з/п-в срок, то начисл=выплач
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
Quote
Kisulya
Quote
Vitohka
У мене трохи інше питання по 1 ДФ - як відображаємо суми ВЗ нарахованого і виплаченого в срок, якщо срок виплати ЗП - 5 число наступного місяця - так, як нарахований дохід (ставимо нараховано=виплачено), чи фактично по обороту з 01.04.16-30.06.2016 ?

1С вперто заповняє фактично оплачену суму, а я весь час виправляю, щоб нараховано = виплачено
когда-то была консультация, если выплата з/п-в срок, то начисл=выплач

я теж колись бачила таку консультацію, і інспектор ДФС аналогічної думки. В 2016р.такої консультації не зустрічала, але продовжую ставити нараховано=виплачено.

Тепер думаю - а чи правильно?
Колись іше на зарі цього звіту, коли він був ше 8-ДР
інспєктор розказувала - оскільки в карточці по цьому
звіту немає нарахувань від здохликів, то шоб бачить
тіпа заборгованість по сплаті ПДФО і надоть ставить
нараховано=виплачено єслі ви платите всьо вчасно)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
І карточка у здохликів до цього часу не мінялась)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
Quote
Шустрик
Колись іше на зарі цього звіту, коли він був ше 8-ДР
інспєктор розказувала - оскільки в карточці по цьому
звіту немає нарахувань від здохликів, то шоб бачить
тіпа заборгованість по сплаті ПДФО і надоть ставить
нараховано=виплачено єслі ви платите всьо вчасно)))

так по ПДФО є норма в ПОРЯДКУ по заповненню. А от про ВЗ там нічого не сказано. Бентежить, що ліцензійна 1С заповняє по фактичній виплаті з 01.04.16 по 30.06.16 і щоразу виправляю суму виплаченого доходу вручну...
Ну так думаю шо по логіці і ВЗ так жиж
потрібно заповнять - бо чогось жиж його
не в звіт по ЄСВ, а саме в 1-ДФ впихнули eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
по логіці я теж так думаю. І подаю по своїй логіці... Тільки логіка в ДФС не завжди логічна...
Ну судя по тому шо ми платили скільки без всілякого звіту - то
воно їм так треба, як ... smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-ДФ и выплаты ЧП
Quote
Vitohka
Quote
Kisulya
Quote
Vitohka
У мене трохи інше питання по 1 ДФ - як відображаємо суми ВЗ нарахованого і виплаченого в срок, якщо срок виплати ЗП - 5 число наступного місяця - так, як нарахований дохід (ставимо нараховано=виплачено), чи фактично по обороту з 01.04.16-30.06.2016 ?

1С вперто заповняє фактично оплачену суму, а я весь час виправляю, щоб нараховано = виплачено
когда-то была консультация, если выплата з/п-в срок, то начисл=выплач

я теж колись бачила таку консультацію, і інспектор ДФС аналогічної думки. В 2016р.такої консультації не зустрічала, але продовжую ставити нараховано=виплачено.

Тепер думаю - а чи правильно?

1. Эти требования забиты не только и в Порядке приказ №49 от 21.01.2014г , но и в разъяснениях ЗИРА.
Но если изменения Порядка ДФС уведомляет налогоплательщиков путем « обнародывания» , то изменения «своего мнения» в ЗИРе не уведомляет. Надо за этим флюгером следить постоянно.В этом году ДФС поменяла свое мнение по аренде.
Посмотрите что в ЗИРе сегодня пишут.

2. 1С это бухучет, это компьютерная программа, это булевая алгебра реализованная Билом Гейтсем в программах или в разработчиками микропроцессоров в микросхеме...
А приказы ДФС и ЗИР это личное мнение ( видение ) кого-то, кто задает правила игры.

Поэтому зарплата за июнь выплаченная по бухгалтерскому учету 5 июля «превращается» в зарплату за июнь выплаченную 31 июня.
Вы что одноименный фильм не видели или симпатичную повесть Джона Бойнтона Пристли не читали?
Чему вы удивляетесь??
ребята, эти показатели нельзя правильно заполнить никогда, потому что поле перечислено - персонифицированно, а перечисляют по закону единым платежным документом.
Поэтому не парьтесь насчет суммы перечислено.
а 1с - у меня лично всегда ту форму заполняет как попало, то надо править
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002