Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенесение актов в следующий квартал

Відправлено користувачем ТетянкаБ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем, добрый день.
Посоветуйте можно ли так сделать.
По итогам квартала получается убыток, но директор не хочет его показывать., т.к мы предоставляем баланс в банки, которые нас кредитуют.
Хочу перенести акты выполненных маркетинговых услуг в следующий квартал( не дошли оригиналы документов к нам, например). Какие могут быть последствия таких действий? Не могут снять НК, т.к. налоговые и акты в разных периодах? до конца года проведу их.
хм smiling smiley статья уголовная, между прочим
мошенничество с финансовыми ресурсами путем подлога финансовой отчетности


Да ? а докажите ? может просто недосмотр....ошибка.
как же ж просто недосмотр, если человек вот пишет, что это специально делает?
Quote
Котег :-)
как же ж просто недосмотр, если человек вот пишет, что это специально делает?
ыыы...а Вы точно юрист ?
где то читала совсем недавно про акты, так нельзя делать как вы хотите, нет времени ссылку искать, но это было какое то разъяснение дфс ...а в банк я всегда делала баланс какой кому нужно)))
какое еще разъяснение, закон о бухучете smiling smiley
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
как же ж просто недосмотр, если человек вот пишет, что это специально делает?
ыыы...а Вы точно юрист ?
возле юриста лежал smoking smiley
Quote
ОЛО
где то читала совсем недавно про акты, так нельзя делать как вы хотите, нет времени ссылку искать, но это было какое то разъяснение дфс ...а в банк я всегда делала баланс какой кому нужно)))
а так, значит, можно делать ?
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
как же ж просто недосмотр, если человек вот пишет, что это специально делает?
ыыы...а Вы точно юрист ?
возле юриста лежал smoking smiley
возле какого ? возле О.О. ?
Ну а если действительно акты не успели получить???? Или неправильно оформлены??
если не успели получить акты, должны начислить резерв под будущие обязательства.
или вы думаете, что акты за июнь, полученные в октябре, становятся расходами октября? smiling smiley
Quote
Котег :-)
если не успели получить акты, должны начислить резерв под будущие обязательства.
или вы думаете, что акты за июнь, полученные в октябре, становятся расходами октября? smiling smiley
Дт949 Кт474 на сумму ваших актов.
Quote
TamiA

а так, значит, можно делать ?
нет, так тоже нельзя))), но так вы только перед банком химичите и вам ничего за это не будет, тем более середина года, годовой баланс будет в норме, а с актами - это расходы периода, и там может нужно будет еще и налоговой что то объяснять. Ну это лично мой подход.
что значит только перед банком химичите? перед банком химичить - и есть уголовная статья
ну я же не говорю, что это правильно, а говорю как делала я когда у нас были кредиты
Quote
ОЛО
Quote
TamiA

а так, значит, можно делать ?
нет, так тоже нельзя))), но так вы только перед банком химичите и вам ничего за это не будет, тем более середина года, годовой баланс будет в норме, а с актами - это расходы периода, и там может нужно будет еще и налоговой что то объяснять. Ну это лично мой подход.
не будет пока директор гасит кредит. А потом в случае чего будет отвечать бухгалтер. Это мне напоминает липовую справку о з/п для оформления кредита (а что жалко он же наш сотрудник, погасит)
Quote
ОЛО
ну я же не говорю, что это правильно, а говорю как делала я когда у нас были кредиты

вот с налоговой как раз и не так опасно такие финты крутить, как с банком.....
если Вы так делали - это разве гарантия того, что кто то другой не попадет в уголовку ?
Но с актами - тоже отвечает бухгалтер.
Лучше, конечно, делать все правильно- я за.
Quote
TamiA
Quote
ОЛО
ну я же не говорю, что это правильно, а говорю как делала я когда у нас были кредиты
если Вы так делали - это разве гарантия того, что кто то другой не попадет в уголовку ?
+1
да, делала, но все было нормально, правда сумма кредита не большая была да и банк уже ликвидировали
Меня все-таки больше интересуют претензии со стороны налоговой. То что при не погашении кредита возникнут проблемы, я это прекрасно понимаю. И все акты отразятся в текущем году, но в разных кварталах.
Если не покажите убыток налоговая будет счастлива
Quote
ТетянкаБ
Меня все-таки больше интересуют претензии со стороны налоговой. То что при не погашении кредита возникнут проблемы, я это прекрасно понимаю. И все акты отразятся в текущем году, но в разных кварталах.
Пока налоговая учит стандарты думаю не будет, а там кто их фантазию знают. Может на фантазировать завышение расходов , непризнание расходов и т.д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998