Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат и счет 643 НДС и (6415)

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, что то запуталась, сделали возврат ранние оплаченого товара, теперь в Дт 643 счета висит эта сумма и оборот по 6415 показывает больше на эту сумму, что я не так сделала?
Если РК не сделала проводки, значит надо сделать их вручную.
нет РК не сделала, какая проводка должна быть?


Кт 6415 Дт 643 правильно?
возврат ранее оплаченного товара )) продавец/покупатель - хто здесь?! хто кому шо вернул smiling smiley
Мы поставщики, клиенты вернули товар
Я, конечно, понимаю, шо не мне Котега учить, но, если 643, то какие могут быть варианты? Я даже 1с не стала уточнять, бо итак понятно, где 6415. spinning smiley sticking its tongue out
если четсно, мне было даже лень в номера вникать >grinning smiley<
"А поедем-те в номера!" (с) Киса В.
Подскажите пожалуйста кто знает.Ситуация была при прошлом бухгалтере,продолжение при мне.Мы-поставщики,получили предоплату за товар(выписана была НН),отгрузили товар, а через время покупатель вернул часть товара.Бухгалтер выписал Корректировку к НН на эту часть товара(обязательства уменьшил).Предоплата так и оставалась висеть до сегодняшнего дня.Но другие поставки были.К договору не было никаких доп.соглашений что эта предоплата переносится на другой товар.И сегодня мы отгрузим на эту сумму другой товар.Вопрос в том,правильно ли сделал предыдущий бухгалтер выписывая корректировку(хотя предоплата ведь оставалась и по идее обязательства должны были остаться)? и в Данной ситуации мне надо выписать сегодня обычную налоговую НН не обращая внимания на то,что предоплата по ней висит?Но не будет ли проблем с кредитом у покупателя,поскольку это не первое событие?И впринципе когда выписывать в данном случае корректировку надо было:при возврате товара или когда был бы возврат ден. ср-в?Совсем запуталась что-то.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032000000000001