Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата ФОПу

Відправлено користувачем ketka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Оплата ФОПу
Если ФОП выписал расчетную квитанцию, где указано ФИО плательщика (а не название предприятия), кому она выдана.
Имеет ли право предприятие провести у себя такую оплату?
Re: Оплата ФОПу
Ну, если Ваш сотрудник поехал в командировку и там переночевал в отеле, который держит ФОП, то разве не логично, чтобы в квитанции было имя сотрудника который ночевал, а не название предприятия, за которое он ночевал?
Re: Оплата ФОПу
тут совсем другое,например выписана квитанция на печать буклетов на имя сотрудника


Re: Оплата ФОПу
за кого бы переночевать на Канарах? hot smiley
Re: Оплата ФОПу
да,Котег, лето,пора отпусков, а мы тут все о работе...
что скажете по моему вопросу?
Re: Оплата ФОПу
По авансовому отчету имеет право
Re: Оплата ФОПу
а со стороны ФОПа: откуда ФОП например 2 группы(может оказывать услуги только единщикам и населению) может знать, выписывая квитанцию физику, что этот физик выступает не просто как физик, а потом придет на предприятие и составит авансовый отчет? А предприятие его окажется на общей системе. И что тогда, ФОПа снимут с ЕН+15% заплатит.
Re: Оплата ФОПу
Нет. Нечего показывать это в 1дф
Re: Оплата ФОПу
И вы не спрашивали изначально за группу фопа
Re: Оплата ФОПу
можете поподробнее разъяснить пожалуйста,а то я не совсем поняла
Re: Оплата ФОПу
Вы имеете ввиду, что если ФОП 2гр выдал квитанцию физику за услуги, то потом предприятие на общ. системе по авансовому отчету этого физика не может провести у себя такую оплату,только предприятие на ЕН может
Re: Оплата ФОПу
Вот не понимаю и все.....
Пришел чел, заказал буклеты и оплатил.
Он для себя заказал? нет! свои личные заплатил? нет Это его инициатива? нет
Ну значит при выписке документов должно быть иджентифицировано, чтол это ООО Кураж в лице Тупка Тупкевича.
Иначе какой авансовый может быть? Другое дело если просто фискальный чек и без никаких...ну опять же до 200 грн

Re: Оплата ФОПу
Простите меня за такое незнание...я только учусь...
Значит Вы хотите сказать, что если мы выпишем квитанцию просто на Тупка Тупкевича, то ООО"Кураж" не оформит авансовый отчет по такой квитанции?
Re: Оплата ФОПу
Чи повинна ЮО відображати у податковому розрахунку за ф. № 1ДФ виплати на користь ФОП — платника ЄП, яка надала послуги відрядженому працівнику?

Відповідь:
Коротка:
Фізична особа - підприємець - платник єдиного податку надає послуги громадянину, який сплачує кошти за отримані послуги. В даному випадку підприємство (юридична особа) лише компенсує витрати працівника на відрядження, тобто не є податковим агентом щодо фізичної особи - підприємця, а отже, податковий розрахунок за формою № 1ДФ подавати не зобов’язано.
Re: Оплата ФОПу
Так юр. лицо не является налоговым агентом даже если просто платит ФОПу за товары или услуги.
Так почему же тогда налоговая хочет видеть эти выплаты в 1-ДФ
Re: Оплата ФОПу
Доброго дня! Підскажіть як бути в ситуації: нам деякі ФОПи надають послуги по друку візиток, банерів, фірмових кульк, пакетів, в обліку це обліковувати як послуги, чи як запаси, МШП і т.д. (в кведах фоп немає продаж товарів, а лише різні послуги)
Re: Оплата ФОПу
Да вы не путайте свой учет и учет ФОПа. У них свое - напечатал (сделал работу), результат работы вам передал. Все по КВЭДу. У вас своя песня - получили материалы, далее будете списывать куда там вам нужно: рекламнаые акции и т.д.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Оплата ФОПу
Re: Оплата ФОПу
А все ж таки, витрати на друк візиток, банеру, кульок будути іти на рахунок запасів чи послуг? дякую
Re: Оплата ФОПу
Quote
oksanauepi
А все ж таки, витрати на друк візиток, банеру, кульок будути іти на рахунок запасів чи послуг? дякую
Это зависит от того, чем Вам нравится заниматься больше:
- списать все одним актом на 93 счет и забыть
- сложить на складе, пересчитать и списывать по факту использования на 93 счет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Оплата ФОПу
Да ну вы ж на склад получаете МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, оприходовать их должны...
Re: Оплата ФОПу
зрозуміла, але банер напевно всеодно буде іти на мнма, бо буде довше використовуватись?
Re: Оплата ФОПу
Ну если более года то да
Re: Оплата ФОПу
дуже дякую... і ще, якщо ці всі матеріали використовуються не в рекламних цілях, а в інформаційній компанії, то це 92 рахунок?
Re: Оплата ФОПу
Quote
Lin@
Да ну вы ж на склад получаете МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, оприходовать их должны...
Строго говоря, визитка и баннер - это скорее носитель информации, чем материальная ценность.
Сами по себе эти куски бумаги или пленки не имеют ценности

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Оплата ФОПу
Quote
oksanauepi
дуже дякую... і ще, якщо ці всі матеріали використовуються не в рекламних цілях, а в інформаційній компанії, то це 92 рахунок?
А які цілі цієї кампанії? Яку інформацію і кому вона надає?
Можна 92, можна 93, на баланс і форму 2 це не вплине

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Оплата ФОПу
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
Да ну вы ж на склад получаете МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, оприходовать их должны...
Строго говоря, визитка и баннер - это скорее носитель информации, чем материальная ценность.
Сами по себе эти куски бумаги или пленки не имеют ценности

не соглашусь,а если их приобрели так сказать "в прок" и не будут использовать сию минуту, что на складе не оприходованными будут лежать??? излишками
Re: Оплата ФОПу
Quote
Lin@
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
Да ну вы ж на склад получаете МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, оприходовать их должны...
Строго говоря, визитка и баннер - это скорее носитель информации, чем материальная ценность.
Сами по себе эти куски бумаги или пленки не имеют ценности

не соглашусь,а если их приобрели так сказать "в прок" и не будут использовать сию минуту, что на складе не оприходованными будут лежать??? излишками
Да, этот момент есть smiling smiley

Я для себя решаю так: если в течение месяца эту макулатуру мы отдали на места и они там заняты их раздачей, я списываю все сразу, а если закупили очень много и выдаем частями, то и списываю частями.
Смысл этой работы - только в контроле наличия печатной продукции на складе.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Оплата ФОПу
По природной сути это больше похоже на расходы будущих периодов, чем на покупку и списание ТМЦ.
(мне так кажется)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Оплата ФОПу
дякую! а як ситуація з друком палатки 3200 грн., віднести на мнма, напевно не зовсім правильно, я думаю там білльшу вартість має друк палатки ніж сама палатка, чи віднести на 92?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004