Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

гроші в банк ВКО

Відправлено користувачем GLORIA777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вы издеваетесь? Это деньги и работа, а не волонтерская помощь утопающим. Есть законодательство, и его надо выполнять
А чому так різко, ну не всі ж такі вумні як ви. Да є і "утопающие", я попросила допомоги.
Re: гроші в банк ВКО
Quote
GLORIA777
А чому так різко, ну не всі ж такі вумні як ви. Да є і "утопающие", я попросила допомоги.

Прикольная претензия....Вам говорят нельзя совать пальцы в розетку - может убить ! а Вы продолжаете настаивать - а если лежа, а если сидя, а если на одной ноге ?


Це не претензія, я шукаю для себе вихід і тому да, питаю " а если лежа, а если сидя".
Всім дякую за відповіді.
Тема закрита.
Re: гроші в банк ВКО
Quote
ivan_ka
Quote
Котег :-)
Quote
Vinak
GLORIA777, в ВКО пишите

видати - сотруднику ПІБ
підстава для внесення на рах.№...
он же подпись и ставит, и дату указывает заполняет все поля

потом к этому ВКО прицепите квитанцию банка
нет. там выше есть цитата из 637
Да этот вариант не пойдет. Если деньги в банк то в табличной части кор. рах. 311, а "видати" - название банка, "одержав" не заполняется по п.3.10.

милые мои))), а если человек возьмет деньги и не положит их на счет (или в неполном размере), КАК ВЫ ДОКАЖИТЕ ЧТО ИМЕННО ВАСЯ ПУПКИН ВЗЯЛ ВЫРУЧКУ С КАССЫ И ОТНЕС НА Р/С?

Далее - посмотрите какие проводки формирует 1С, например 8.2. Бух для Украины -

там так ВКО есть для
- "ВЗНОС наличными в банк" где программа предлагает только 311 313 315 (это вариант для отнесения денег ножками) НИКАКОГО 372!
-"Инксассация ден.средств " -333 счет

Да, вы можете не писать ПИБ, но это спасет вас от многих проблем
Quote
GLORIA777
А чому так різко, ну не всі ж такі вумні як ви. Да є і "утопающие", я попросила допомоги.
просто Вы восемь раз одно и то же спрашиваете. Работник, который носит деньги - это кассир. со всеми вытекающими.
Quote
GLORIA777
Це не претензія, я шукаю для себе вихід і тому да, питаю " а если лежа, а если сидя".
Всім дякую за відповіді.
Тема закрита.
и темы (рот) у нас закрывать не принято smoking smiley
Quote
Vinak
Quote
ivan_ka
Quote
Котег :-)
Quote
Vinak
GLORIA777, в ВКО пишите

видати - сотруднику ПІБ
підстава для внесення на рах.№...
он же подпись и ставит, и дату указывает заполняет все поля

потом к этому ВКО прицепите квитанцию банка
нет. там выше есть цитата из 637
Да этот вариант не пойдет. Если деньги в банк то в табличной части кор. рах. 311, а "видати" - название банка, "одержав" не заполняется по п.3.10.

милые мои))), а если человек возьмет деньги и не положит их на счет (или в неполном размере), КАК ВЫ ДОКАЖИТЕ ЧТО ИМЕННО ВАСЯ ПУПКИН ВЗЯЛ ВЫРУЧКУ С КАССЫ И ОТНЕС НА Р/С?

Далее - посмотрите какие проводки формирует 1С, например 8.2. Бух для Украины -

там так ВКО есть для
- "ВЗНОС наличными в банк" где программа предлагает только 311 313 315 (это вариант для отнесения денег ножками) НИКАКОГО 372!
-"Инксассация ден.средств " -333 счет

Да, вы можете не писать ПИБ, но это спасет вас от многих проблем
это ни от чего не спасает.
Quote
Котег :-)
Quote
GLORIA777
А чому так різко, ну не всі ж такі вумні як ви. Да є і "утопающие", я попросила допомоги.
просто Вы восемь раз одно и то же спрашиваете. Работник, который носит деньги - это кассир. со всеми вытекающими.
Я вибачаюсь, якщо щьось не так. Просто я, як те "жабеня у глечику". Я мене аж очі помокріли після вашої відповіді.
Ще раз дякую Всім за відповіді
які ми нєжні smiling bouncing smiley вибачте
если у Вас эта операция разовая, то просто забейте. если у Вас это система, то надо обдумывать, возлагать функции и проч. Но чтоб "спасало от многих проблем" - надо и инвентаризацию делать для случаев смены, мат.ответственного лица, и договор заключать и проч.
Re: гроші в банк ВКО
Глория, не расстраивайтесь, все это ерунда. Я не спец , но проследив темку, думаю. что может на тот день когда носилне дир., сделать приказ типа" в связи с невозможностью 01.07.16 выполнять обязанности кассира. вазлофить функции капссира на ФИО роботника" а в Расходном работник расписуется за кассира?
да, вот это правильно ) в расходном должен расписаться за кассира
Re: гроші в банк ВКО
.GLORIA777, у меня есть кассир, но у него покупателей в очереди - целая куча , а выручку нужно успеть отнести до 17.30,
Директор тоже не всегда может, вот и несет бухгалтер...

теоретики вам понарассказывают, но решение и ответственность за него принимаете Вы.
хто там такой крутой практик? smoking smiley теоретики много чего могут нарассказывать smiling smiley материальная ответственность наступает при ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей. Отнесение денег в банк, если ты не кассир, - это не твои трудовые обязанности. И если ты деньги потеряешь, материальная ответственность будет только "по понятиям", в суде это дело будет проиграно. Все в законе прописано, искать лень.
Превед практегам smoking smiley
Re: гроші в банк ВКО
Здравстуйте, всем МОЛам, дирам, бухам и кассирам, smiling smiley
А если на фирме есть бухгалтер, может ли директор выполнять обязанности кассира и сдавать деньги в банк. (Уж больно большие суммы и бухгалтер ответственность на себя брать не хочет). Тогда приказ "об исполнении обязанностей кассира возложить на директора" делать нужно? И как получается дир сам возлагает на себя обязанность кассира?
Re: гроші в банк ВКО
Quote
Ju
Здравстуйте, всем МОЛам, дирам, бухам и кассирам, smiling smiley
А если на фирме есть бухгалтер, может ли директор выполнять обязанности кассира и сдавать деньги в банк. (Уж больно большие суммы и бухгалтер ответственность на себя брать не хочет). Тогда приказ "об исполнении обязанностей кассира возложить на директора" делать нужно? И как получается дир сам возлагает на себя обязанность кассира?

Да. Приказ обязательно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000001